Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 15:39   #3631
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от luk
Да, копирование прослеживается. Но вот можно ли подтянуть за такое?

http://www.shutterstock.com/pic-9470...XUwiacevw-1-49

http://www.shutterstock.com/pic-2234...JczZgR2LA-3-39

Что-то мне говорит, что Шаттер даже и не подумает забанить этого автора.
Я, например, думаю, что автор totallyPic.com уже вполне заработал себе на бан. Но могу ошибаться, поэтому мне по-прежнему интересно мнение Шаттерстока.
Вспомнилась история с многотысячным румыном (если я не ошибаюсь) High Leg Studio - очень похожая ситуация, мне кажется.
Deanima вне форума  
Старый 27.03.2015, 22:44   #3632
zez
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Сумы
Сообщения: 917
Репутация: 1442
Оставлено благодарностей: 669
Получено благодарностей: 1,468
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна здравствуйте, а эти клиенты чисты?
http :// 365psd. com
http ://wallpoper. com
http ://freedesignfile. com
http ://www.logoopenstock. com
http ://websourc. es
https ://www.vectoropenstock. com
zez вне форума  
Старый 27.03.2015, 23:22   #3633
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Липецкая область
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Доброй ночи, Анна! Такая проблема: нет загранпаспорта. Как зарегистрироваться на Шаттерстоке без него? По каким документам можно зарегистрироваться (может водительское удостоверение-пластик или ещё что-то...)? Пока ни на одном стоке не зарегистрирован- в этом деле новичёк. Надеюсь на Вашу помощь.
YouRock вне форума  
Старый 28.03.2015, 01:07   #3634
Завсегдатай
 
Аватар для gguas
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 438
Репутация: 614
Оставлено благодарностей: 136
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от YouRock
Доброй ночи, Анна! Такая проблема: нет загранпаспорта. Как зарегистрироваться на Шаттерстоке без него? По каким документам можно зарегистрироваться (может водительское удостоверение-пластик или ещё что-то...)? Пока ни на одном стоке не зарегистрирован- в этом деле новичёк. Надеюсь на Вашу помощь.
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1373
gguas вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
YouRock (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 08:23   #3635
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день Анна !Анна я вот к вам по какому вопросу, вернее с какой жалобой , отказы при проверках стали все чаще и чаще ,причем по очень сомнительным причинам. С недавнего времени стали просить эскизы, хорошо согласен стал грузить эскизы. Но теперь и с эскизами отказ приходит с тем ,что нужен эскиз. Эскизы я делаю очень быстро , основная работа происходит в графических редакторах и порой окончательный вариант очень далек от наброска карандашом. Неужели плюс к основной работе тратить время на изготовление супер эскиза. Работать становится очень сложно! Неужели все это так и будет продолжаться!

Последний раз редактировалось Dmitriyandko, 28.03.2015 в 09:08.
Dmitriyandko вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anigo (29.03.2015), STRANNIK9211 (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 01:31   #3636
Новичок
 
Аватар для An_vino
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день Анна. Я с Украины. У меня была в марте первая выплата. Я зарегистрировала аккаунт на PayPal, но не знала что он не поддерживается в нашей стране. А когда узнала было уже поздно, деньги перечислились на счет, PayPal, там отказали и они вернулись на шатер.. или не знаю куда. Дальше у меня была переписка с Shutterstock, и PayPal. Последнее письмо я отправила 16 марта, и ответа до сих пор нет.

Shutterstock:
Dear Contributor,
On March 6, 2015, we attempted to send your earnings for the month of February 2015, however according to our records, your payment failed due to the following:
3148 - Receiver's address is in a non-receivable country or a PayPal zero country
In order for us to reissue your payment to your PayPal account, please contact PayPal directly to verify that it is ACTIVE, VERIFIED, and able to RECEIVE payments. Once payments are generated, they cannot be returned back to your Shutterstock balance and they must be reissued via our payment processes. Please let us know if you have any additional questions.
Please respond as soon as your account is confirmed so that we may reissue your payment. We will not automatically reissue your payment.

Я написала в поддержку PayPal, и получила ответ:

"Ms. Anna, I have reviewed your account and can see that you currently have a Ukrainian account. Currently, PayPal accounts in Ukraine are unable to use our services to receive payments. When we offer our service to a country, we need to ensure that we are compliant with both local and international laws before we can offer our full service.
Due to the challenges and complexities associated with the worldwide financial network, we cannot offer a firm date or timetable for expansion of specific services. We can promise you that we are working hard to enhance our service within the nations where we are offered.

Дальше я перенаправила этот ответ на Shutterstock.
Ответа пока нет.
Что я могу еще сделать что бы получить деньги? (может уже у кого то была такая ситуация)
An_vino вне форума  
Старый 29.03.2015, 10:12   #3637
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от An_vino
Что я могу еще сделать что бы получить деньги?
так вам нужно зарегистрироваться на Скрилл и указать данные на Шатре, куда он вам может отправить деньги
Hydognik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (29.03.2015)
Старый 30.03.2015, 11:14   #3638
Новичок
 
Аватар для KriS
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 193
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна, такая ситуация, запросили повторный вывод, по причине отсутствия аккаунта на Skrill на момент первого вывода. Никакого ответа нету, уже полторы недели, и повторного вывода тоже.
KriS вне форума  
Старый 30.03.2015, 22:22   #3639
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Urol
Анна, добрый день
Вопрос по Лицензии - в лицензии указано ограничение тиража в 250 000 экз.
Вопрос - как это применяется к Web?
У меня сейчас стоит задача написать статью для крупного портала с высокой посещаемостью (явно больше 250 000 чел за неделю).
Собственно вопросы:
1. За какой период и как нужно считать аудиторию (тираж) в интернет ?
2. Как микросток может проверить соблюдение Лицензии в случае с Web, ведь тут понятие "тираж" крайне условное.

Спасибо
Поэтому на сколько мне известно ограничение существует только на печать а не на размещение в интернете. Мои коллеги в поддержке для клиентов смогут предоставить Вам более адекватные ответы на счет лицензий, Вы можете к ним обратится по адресу support@shutterstock.com
Anna M. вне форума  
Старый 30.03.2015, 22:29   #3640
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от annademy
Анна, здравствуйте!

Я фотограф, больше года на Шаттерстоке, и сейчас моя мама решила тоже зарегистрироваться на Шаттере и рисовать векторы.
И у меня вопрос вот какого характера. Могу ли я дать ей свои фотографии (которые продаются на стоке) для обрисовки в векторе? Т.е. чтобы она делала векторные иллюстрации по моим фото? Скорее всего это будут фотографии людей.
Можно ли так делать? И если можно, то как это правильно сделать с точки зрения релизов?

Я думала подписывать ей проперти релиз с фотографией в разделе превью, а так же подгружать релиз модели, которая изображена на фото (т.е. model release подписан моделью для меня, а мной подписал property release для мамы)

Подскажите пожалуйста, очень волнует этот вопрос
Заранее большое спасибо!
Нет, Вам не следует давать свои работы для обрисовки Вашей маме, так как она не имеет авторских прав на эти работы. Мы просим чтобы авторы имели именно авторские права на все материалы предоставленные в порфолио, а релиз это не права, это разрешение.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
annademy (31.03.2015), Enser (31.03.2015), FreeArt (31.03.2015), Hydognik (30.03.2015), Ksanka (30.03.2015), LoRiK (25.09.2015), saicle (31.03.2015), Ten-no (01.04.2015), tristana (30.03.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot