Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 11:24   #541
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Еще раз - давайте будем сдержаннее в выражениях, свою точку зрения можно объяснить спокойно.
Так я сдержано, и абсалютно на спокойных эмоциях. Я сказал так как оно есть и не более. Я даже везде смайлики понатыкал .
Психабработка - это обсалютно нормальное выражение. И она проводиться почти во всех компаниях и даже маленьких фирм, так называемый "внутренний маркетинг".
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:31   #542
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Yevgen, я спокойно это воспринимаю по нескольким причинам, попробую основные описать
1. не я устанавливаю правила в этом бизнесе, я лишь работник, а работодатель решает что и как делать. То, что я не восторге, понятно, но смысл потрясать воздух...
2. при том же абсолютно портфолио на основных стоках, айс у меня в эксклюзиве продавать стал в итоге раз в 7-8 больше всех вместе, и это стало уже не теми копейками, а приличными деньгами. За это можно многое простить, верно?
И, прошу, пишите грамотно "оскорбил", "извинения"
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:44   #543
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

При чем здесь психобработка? "Нести ахинею" и т.д. - я про это, если вы не поняли
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:01   #544
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от mitino
Yevgen, я спокойно это воспринимаю по нескольким причинам, попробую основные описать
1. не я устанавливаю правила в этом бизнесе, я лишь работник, а работодатель решает что и как делать. То, что я не восторге, понятно, но смысл потрясать воздух...
2. при том же абсолютно портфолио на основных стоках, айс у меня в эксклюзиве продавать стал в итоге раз в 7-8 больше всех вместе, и это стало уже не теми копейками, а приличными деньгами. За это можно многое простить, верно?
И, прошу, пишите грамотно "оскорбил", "извинения"
имхо - пораженческий подход, который и подвИгает работодателя творить то что ему заблагорасудится, если вам на реальной работе уменьшают зарплату вы тоже так считаете ?! да, все подписывали при регистрации соглашение что "сайт может изменить условия бла бла бла..." в одностороннем порядке, и так все и происходит. дело наверно не в том что уменьшаются доходы, это ударит и по эксам, и по не-эксам, и не может радовать никого... дело в том, что удивляет позиция защитников айса... ну неможет нормальное сознание, радоватся тому что у него что то отбирают, и защищать при этом обидчика... ну вот никак не может... прям хельсинский синдром... а фраза что не в деньгах счастие очень убедительно показала что мало того что отбирают большую часть дохода, так при этом еще и за дебилов клинических держат...
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nautilus Krokodilius (04.01.2011)
Старый 14.09.2010, 12:10   #545
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Fotolubitel синдром стокгольмский

Ребят, а чего вы спорите? каждый всё равно при своём мнение останется и будет делать то, что считает нужным. Кому нравится верить в то, что массовые волнения могут что-то изменить - атакуйте форум айса, подписывайте петиции на всех околостоковых форумах, удаляйте портфолио, уходите из эксклюзива. Ну а кто любит своего рабовладельца - целуйте ему пятки и дальше.
Ну бесполезно истину искать. Это как раньше эксклюзивы и независимые - примерно тот же вариант.(хотя теперь понятно кто был прав )
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (14.09.2010), DaryaP (14.09.2010), kjolak (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 12:16   #546
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Devor
Fotolubitel синдром стокгольмский
вы правы, апшипся но суть от этого не меняется
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:16   #547
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
имхо - пораженческий подход, который и подвИгает работодателя творить то что ему заблагорасудится, если вам на реальной работе уменьшают зарплату вы тоже так считаете ?! да, все подписывали при регистрации соглашение что "сайт может изменить условия бла бла бла..." в одностороннем порядке, и так все и происходит. дело наверно не в том что уменьшаются доходы, это ударит и по эксам, и по не-эксам, и не может радовать никого... дело в том, что удивляет позиция защитников айса... ну неможет нормальное сознание, радоватся тому что у него что то отбирают, и защищать при этом обидчика... ну вот никак не может... прям хельсинский синдром... а фраза что не в деньгах счастие очень убедительно показала что мало того что отбирают большую часть дохода, так при этом еще и за дебилов клинических держат...
Давайте помыслил в другом направлении. Если нововведения айса в статегическом плане окажутся правильными? Что лучше, получать сейчас больший процент и увидеть в будущем загнувшийся сток или продолжать сотрудничать с фотобанком, процветающем завтра и послезавтра?. Гораздо важнее и вам и мне не процент от выплат, а общее количество продаж, которое может слихвой заменить те жалкие потерянные проценты от выплат. Смогут айсовцы этого достич или нет, покажет время. По крайне мере, до сегодняшнего дня айсток развивал свой бизнес очень успешно. И тут надо смотреть не на доходы отдельно взятого стокера, а на финансовые показетели несколько иного уровня
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:18   #548
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Знаете, если фотобанк будет завтра процветать, мы начнем туда грузить
А вообще зачем нам думать о будущем фотобанка??? Мы должны заботиться о своём настоящем. Мне кажется выгодней сейчас большие проценты, а о том, что будет завтра - подумаем завтра. ну чего меня должно волновать будущее каких то там дядей, они не помрут с голоду. и финансовые показатели иного уровня ко мне отношения не имеют. Так зачем мне (не лично мне а простому среднестатистическому стокеру) выносить на плечах фотобанк из кризиса?
Цитата:
Сообщение от Intruder
Гораздо важнее и вам и мне не процент от выплат, а общее количество продаж, которое может слихвой заменить те жалкие потерянные проценты от выплат.
а смогут они нам дать больше продаж??? сомневаюсь. они отобрали их ещё после первой переделки бестматча.

Последний раз редактировалось Devor, 14.09.2010 в 12:29.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:25   #549
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 128
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от mitino
2. при том же абсолютно портфолио на основных стоках, айс у меня в эксклюзиве продавать стал в итоге раз в 7-8 больше всех вместе, и это стало уже не теми копейками, а приличными деньгами.
ого! уже хочу в эксклюзив
bertos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:28   #550
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

меня вообще немножко удивляет, что многие стоки считают своими работодателями. это стоки работает на нас. мы не можем/не хотим самостоятельно заниматься продажей своих работ, поэтому нанимаем торгового агента, который за нас эту черную работу выполняет, чтобы мы могли заниматься творчеством. естесственно, у каждого агента свои расценки. кто-то более эффективен, кто-то менее.
вот тут собрал свои распределения по доходам между стоками за прошедшие годы. может кому покажется интересным. 2007 с середины (для фотолии, дримса с апреля, для айса с мая, для шаттера с конца июня); 2010 по настоящий момент.

Шаттер был очень быстр на старте. Начав на месяц-два позже других, он все равно приносит в 2007 более 80% дохода. На старте весьма неплохо начинает и айс. Его доходность почти в 2 раза выше, чем у фотолии и дримса. Следующий год положение несколько меняется - шаттер продолжает набирать обороты, фотолия и дримс растут примерно с постоянной скоростью, а вот айс сдувается более, чем вдвое (естесственно речь идет о скорости, а не об абсолютной величине дохода - он растет на всех стоках). В 2009 ситуация резко изменяется - практически на всех стоках появилась подписка, шаттер больше не уникален, растут все стоки кроме шаттера (который падает не только в процентном соотношении, но и в абсолютных цифрах). Наступает 2010. Я не могу понять, что такого сделал шаттер или чего неправильного сделали его конкуренты, но шаттер снова на коне - опять под 80% суммарного дохода. Вклад от айса и дримса падает практически в 2 раза. Фотолия держится лучше, но тоже сдает позиции
Изображения
Тип файла: jpg res2.jpg (102.7 Кбайт, 154 просмотров)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaryaP (15.09.2010), Devor (14.09.2010), kraska (14.09.2010), Nautilus Krokodilius (04.01.2011), nipponsan (14.09.2010), Olgysha (14.09.2010), paulart (04.06.2011), SONY (15.09.2010), Юрчелло (14.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot