Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 16:26   #41
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

Jamaica,
Вот это - художественный снимок или нет? Кстати на первой странице по популярности по запросу "girl".
Вот это, кстати, тоже с первой страницы по популярности на шатере (по тому же запросу). Такие фотографии не просто принимают на стоках, их ещё и покупают.. они среди лидеров по популярности

Вывод: фотохудожник МОЖЕТ зарабатывать на стоках. Пусть и заработает меньше чем векторный художник, грузящий по 100-200 фонов и картинок в день.
ПО-моему, шансы у художественной фотографии есть. Ну исключая каких-нибудь особо уникальных фотографов, манера съемки которых понятна и приятна нескольким десяткам людей на всей планете Но не факт, что таким удастся быть востребованными и вне стоков... их просто не поймут, на их выставку никто не пойдет, а если и пойдет - будет разочарован.
sailorr вне форума  
Старый 09.01.2009, 16:29   #42
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

Jamaica я разделяю ваше мнение, согласна с вами, просто я призываю к порядку. Эта тема была создана человеком для того что бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Его ошибка в том, что он неправильно дал определение своёй теме. А вы (все спорщики) просто стали 1. придираться к определению 2. придираться к каждому слову из контекстов друг друга. В данном случае я расчитываю это как флуд, потому как вы загрузили тему несоответствующими ей комментариями. Призываю к порядку!!!!!!!!!
Devor вне форума  
Старый 09.01.2009, 16:38   #43
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

sailorr, художественный, но как песня-однодневка. на стене не повесишь и любоваться годами не будешь.
второй - классический качественный рекламный продукт, но не более. какая идея в нем, какой посыл, какие внутренние страсти он волнует - купите это кольцо с бриллиантами??

в общем в определениях все ясно написано. я же отметила - это способность автора вложить, а зрителя - увидеть то что есть. в этих картинках есть не больше, чем я написала, искать в них что-то более глубокое не стоит - не найдете.
картинки эти создал не фотохудожник а коммерческий (рекламный) фотограф. в этом вы должны понимать разницу. и вы, видимо, не посмотрели ссылки, что я давала на художественную фотографию.
раз вы не понимаете разницу, давайте не будем флудить))

Devor, мы в этом споре пытались выяснить, какие-же шансы у художественной фотографии... я тут спрашивала про статистику продаж подобных работ, но ответа не было... может все же кто-нибудь какие-нибудь цифры приведет? по конкретным картинкам? а для того, чтобы приводить какие-либо картинки, надо видеть эту разницу между художественной фотографией и коммерческой.
мне, к примеру, понравилась ссылка vicnt на портфолио, это действительно художественная фотография. еще хорошо бы цифры по ней узнать. и меня это навело на мысль, что я все же попробую еще раз с художественной фотографией на стоках. это благодаря всего одной ссылке. значит шансы есть?

Последний раз редактировалось Jamaica, 09.01.2009 в 16:50.
Jamaica вне форума  
Старый 09.01.2009, 16:54   #44
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

Jamaica,
Цитата:
второй - классический качественный рекламный продукт, но не более. какая идея в нем, какой посыл, какие внутренние страсти он волнует - купите это кольцо с бриллиантами??
я вижу в этом снимке больше.. шарм, элегантность, красивая игра света и тени, гармоничный колорит, выверенная композиция и экспозиция и т.д. и т.п. Приятный снимок, глазу приятно смотреть. По-моему, такая работа украсила бы многие кафе или рестораны с намеком на шик. А так примитивно можно придраться к любому снимку.. Вроде "ну машина? машина как машина.. пусть на 45 градусов повернутая и в чб... "

Цитата:
в общем в определениях все ясно написано. я же отметила - это способность автора вложить, а зрителя - увидеть то что есть. в этих картинках есть не больше, чем я написала, искать в них что-то более глубокое не стоит - не найдете.
а почему вы решили, что вы поняли задумку автора этих снимков? Я их нахожу художественными и красивыми. Ну а то, что вы там ничего кроме бриллианта не заметили.. ну это уже вопрос вашего личного вкуса и восприятия

Цитата:
и вы, видимо, не посмотрели ссылки, что я давала на художественную фотографию.
я посмотрел.. что-то понравилось, что-то - нет

Цитата:
раз вы не понимаете разницу, давайте не будем флудить))
пожалуйста воздержитесь от подобного тона и манеры ведения дискуссии.
sailorr вне форума  
Старый 09.01.2009, 17:06   #45
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

Jamaica, я смотрю, у вас редкий талант устраивать спор в любой ветке и увеличивать ее размер
Будем надеяться, что в споре, флуде и флейме родится истина.
dimol вне форума  
Старый 09.01.2009, 17:11   #46
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

лично я умываю руки Бывает приятно спорить, но в данном случае, по-моему, идет уже не обмен мнениями а навязывание своей точки зрения. Я свою высказал, привел примеры. Дело читающих - согласиться или нет, а может просто принять к сведению. А оспорить и залить "водой" можно всё что угодно

Всем спасибо! Да здравствует стоковая фотография, художественная и не очень! Кто как умеет, кому как не лень снимать и обрабатывать, кому как нравится
sailorr вне форума  
Старый 09.01.2009, 17:16   #47
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

просьба модераторам закрыть ветку,- люди начинают говорить эмоцинально и вредить здоровью друг-друга )
vicnt вне форума  
Старый 09.01.2009, 17:20   #48
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Шансы художественной фотографии на стоках

по пожеланиям трудящихся тема закрыта
dimol вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (09.01.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предметка на стоках osvserge Фотография для фотобанков 18 24.11.2008 19:51
Маленькие шалости на стоках? bedya Курилка 27 29.08.2008 16:47
Какие шансы на микростоках с таким уровнем фотографии? Ersil Фотография для фотобанков 11 02.08.2008 02:46
Шаттер и Айс. Есть ли шансы? jut Экзамены в фотобанках 6 13.08.2007 15:29
Немецкий и английский языки на стоках zahhhes Другие вопросы 7 18.03.2007 01:07


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot