Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 12:02   #11
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

Да ладно придираться к формулировке. Он же не спросил, почему фотки не находятся по ключевым ч/з 5 мин. после проверки, он по делу спросил. Но Вам виднее конечно...
tan4ikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:33   #12
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

Моё мнение такое!Хотя я никогда и не фоткал авто,и даже мало того,не имею авто!
Но часто смотрю программки про автомобили и смотрю инет продажи новых и б/у автомобилей!

Так вот,основные критерии таких фото!
1)вы должны показать товар,в лучшем его виде(помыть авто,почистить,поставить для фото в удобном и не страшном месте)
2)Вы должны показать на фото,что следите за авто.чтобы привлечь покупателя.тоесть показать лучшие стороны,например при фото салона.чтобы было видно.что есть чехлы на креслах,или например если ваше авто находится в гараже при хранении,то на стенах в гараже в месте открывания дверей должны висеть типа коврики,ну для того чтобы двери не бились о стены при открывании,это всё заставит продавца вам поверить.что вы хорощий хозяин!
3)Так же вы не должны скрывать какието минусы авто,но на них акцентрировать внимания ненужно,например если там царапина мелкая.вы это можете уточнить,но фото вышлите уже тому.кто пожелает этого!
4)Сфоткайте авто во всех ракусрсах,лучше в солнечную погодку,спереди.сзади,немного с фоном снизу как бы,ючтобы авто устращающе сморрелось,сфоткайте салон,панель.коробку переключения.задние сидения.багажник(при этом.чтобы в багажнике ичего лишнего не было,кроме нужных вещей.а то если там клиент увидит мешок с картошкой,то он поймёт что этим авто вы делали и как его пользовали!
5)Так же сфоткайте авто с полностью открытыми дверями всеми,это создаёт хороший эффект!Можете сделать одну -две фотки в тёмное время суток,с включенными фарами,ну типа фотки на любителя!
6)Не фоткайте авто на там же месте.где мыли авто,а то по лужам клиент может понять.что вы его только что отмыли по полной.ведь нужно чтобы сложилось мнение.что авто постоянно в таком состоянии,а не специально для продажи!(думаю суть вы усекли)
7)Не зубудьте помыть колёса и диски(и пусть они высохнут)незабудьте отполировать всю машину.она будет блестеть на фото!Сфоткайте приимущественные места авто,и то что в нём новое и хорошее(магнитола,динамики,монитор какоойто.если есть)Незабудьте и панель привести в порядок,вымыть и наполировать тоже(ну и стёлка и зеркала)
Ну в основе своей вреде всё.конечно всё сейчас не вспомнить!
Удачи!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mihalec (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 12:36   #13
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

Да к стати,в чкачестве рекламмы вашего авто,можно приоткрыть там дверцу.и чтобы с машины на дорогу опускалась чьято красивая ножка(понятно девичья)Но чтобы самой девушки видно не было))))))Думаю это тоже поможет!НО только чтобы от туда не выглядывали страшные и грязные ботинки друзей и пивные банки,тогда явно покупателей не найдёте!УдачиЕсли есть ионовая подстветка,то сфоткайте вечером машину с включенной подстветкой!Но вечерние фото не делайте полностью ыв темноте,лучше лёгкие сумерки!А основные фото днём.при солнце или небольшой облачности,тут уж смотрите на сами кадры.какие лучше!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:54   #14
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

Цитата:
Сообщение от tan4ikk
Да ладно придираться к формулировке. Он же не спросил, почему фотки не находятся по ключевым ч/з 5 мин. после проверки, он по делу спросил. Но Вам виднее конечно...
Нет, не ладно. Ваш пример про поиск по ключевым точно такого же свойства, как и вопрос темы этой ветки. Автор вопроса просто поленился правильно искать информацию, и попытался переложить свою работу на нас с вами. Что стоит набрать в гугле "техника съемки автомобиля"? На первой же странице открывается штук 5 ссылок на очень интересные и полезные статьи по теме, и еще больше десятка несколько менее интересных, но содержащих нужную информацию.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:48   #15
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

s1001
Согласитесь выразился я не литературно но, смысл вороса от этого не изменился.

Вас я прекрасно понял бы в случае: когда такой вопрос задаёт ребёнок
или человек о котором вы ничего не знаете (...но предполагаете...).

Перед тем как задать вопрос я просмотрел этот и заставкинский форум -
может и был такой вопрос - не нашол.

Ответ человеку (потребителю) нужно дать скорее.

Поиск по инету нечего недал.

Яндекс в opera mini всегда под рукой, Гуглем пользуюсь редко - только дома на компьютере - согласен упущение.


Ну не могу я с телефона создать достаточно обширное сообщение - opera mini глючит.

А тут как я посмотрю важен не смысл а стиль изложения...

Как говорится "главное чтобы костюмчик сидел"



Цитата:
Сообщение от mihalec
Да и тема пожалуй исчерпана.

Цитата:
Сообщение от s1001
Автор вопроса просто поленился правильно искать информацию, и попытался переложить свою работу на нас с вами. Что стоит набрать в гугле "техника съемки автомобиля"? На первой же странице открывается штук 5 ссылок на очень интересные и полезные статьи по теме, и еще больше десятка несколько менее интересных, но содержащих нужную информацию.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:29   #16
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

2 mihalec

Удивила, чессно говоря реакция... Чувство юмора, вроде никто еще не отменял...

А вопрос, если серьезно, напомнил тему о стоковости фотографий.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:04   #17
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

любят, я смотрю, на этом форуме отсылать куда-нибудь в другое место..)))

мне бы тоже хотелось узнать эту тему поподробнее... по-моему вопрос был достаточно понятен, для тех кто способен смотреть на пол шага вперед и достаточно гибок, чтобы не увязать в формальностях. либо это вопрос конкуренции, "мы стока времени убили на это, а ты на все готовенькое...??!". я думаю форум для людей, готовых помочь и ищущих ответ или единомышленников. а пока вижу только конкурентную борьбу.
умен не тот, кто много знает, а кто знает, где взять информацию. думаю все тут прекрасно знают, где брать нужную информацию, но не все ограничиваются только сухими цифрами. иногда нужен личный подход, увидеть с другой стороны, "что за этим стоит", что внутри, собрать более многогранный, более объективный образ. для этого используется несколько источников информации для более точного и полного ответа. это не случай, когда "на все готовенькое". но большинством это воспринимается именно так. видимо это действительно конкуренция. но ведь никто не заставляет делиться информацией, если вы сами этого не хотите, ведь так?
но это лишь мой взгляд.

s1001, а если формулировка вопроса будет "более верной", у вас будет на него ответ? или вы не достаточно знакомы с этой темой?
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:16   #18
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

mihalec: Вот Вы обиделись на юмор, а зайти в гугль не судьба? Если это трудно, то вот, пожалуйста:
http://images.google.ru/images?hl=ru...num=4&ct=title
http://www.autoprestus.ru/configurat...g1/index.khtml
http://www.opel.ru/site/showroom/vectra/gallery1.html
и еще куча всяких сайтов официальных автомобильных дилеров. Уж кто-кто, а они снимать умеют. Всех делов-то - посмотреть ракурс, посмотреть как лежит свет, найти место с аккуратным задним планом и снимай в свое удовольствие.
А рассказывать Вам про специальные студии для съемки авто совершенно бессмысленно, потому как один трех-пятиметровый софтбокс для автосъемки будет стОить как объект продажи.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:51   #19
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

Цитата:
Сообщение от Jamaica
любят, я смотрю, на этом форуме отсылать куда-нибудь в другое место..)))
В корне неправы, народ на форуме делится знаниями очень щедро, при чем заметьте, с потенциальными конкурентами, сколько задавала вопросов, всегда получала ответ.
Просто прежде чем что-то спрашивать надо хоть чуть-чуть приложить усилия что бы попытаться найти ответ самостоятельно, а то паразитизм какой-то получается.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:04   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: сфотографировать автомобиль чтобы его лучше продать

Lep, ну откуда же вам знать, приложил человек усилия или еще нет? а может он параллельно с заданным вопросом на форуме, ищет ответы в инете, для экономии времени и получения более широкой информации? яйца в разные корзины, так сказать
ведь по сути, если подумать, можно и без форума получить всю имеющуюся информацию, естественно. однако:
а) времени может уйти намного больше
б) можно упустить, не заметить, не найти некоторые детали и подводные камни в сухих заметках. нужен личный совет, иногда

а так, конечно, все можно и самому сделать. только мне тогда непонятна роль форума... ведь если бы мы довольствовались только энциклопедическими знаниями, книгами и статьями - зачем нам форум?? я вообще не любитель форумов, но если они существует на подобных сайтах, значит это для чего-то нужно...
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать, чтобы начать работу с фотобанками Microstock.ru Обсуждение статей 4 02.10.2014 13:53
Как сфотографировать самого себя? Елена-foto-graf Фотография для фотобанков 29 06.05.2009 15:05
Где мне выложить фото чтобы посоветоваться? Agromov iStockPhoto 4 05.01.2008 00:03
Конкретный файл и его возможная обработка. Angarato Обработка изображений 21 10.11.2007 01:25
Нужно ли перерегистрироваться фотографу, чтобы начать грузить вектор? Марина_С Юридические вопросы 2 23.03.2007 15:44


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot