Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 00:56   #22001
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,813
Репутация: 27470
Оставлено благодарностей: 4,920
Получено благодарностей: 6,111
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И вы думаете, что парень из Швейцарии очень переживает из-за того, что про него ляпнули на форуме какой-то чужой страны? Вы и я можем орать, критиковать, возмущатся, а решает все равно инспектор Шаттера и покупатели. Ваше ( и мое) мнение не значит ни-че-го...
Я не понимаю причем тут Швейцария и чужие страны? Это вопрос не о географии.
photogearch, совершенно справедливо возмутился (хотя привел в пример еще не самый худший портфель). Вопрос состоит в том, что у одних бесконечно: при 100% увеличении у вас листочки на дереве - софт фокус, которое было за 5 км от точки съемки. А у других целые портфели состоящие из брака. У одних кругом ТМ выискивают, а другие айфонами и иконками соц сетей торгуют.
Поэтому, извините, из все этого становятся не понятны стандарты качества Шаттерстока. В работе инспекторов сплошные ошибки, одно они по ошибке принимают, другое по ошибке не принимают. Каков тогда в сухом остатке процент качественной работы инспектора?
Хорошо бы было, если бы решал покупатель. Но к сожалению между покупателем и фотографом стоит инспектор, который делает ошибки (человеческий фактор, как это называют сотрудники Шаттерстока). Вроде бы все ведущие стоки победили "человеческий фактор", даже фотолия.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (03.09.2015), Riviera (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 00:57   #22002
Новичок
 
Аватар для Bosnya
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 178
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня какой-то вдареный в голову инспектор попался. Зарубили 90% батча с формулировкой Noise--Image contains excessive noise, grain, artifacts and/or is poorly rasterized.
И все бы ничего. Но , внимание, отреджектили растровые копии, на подобии
http://www.shutterstock.com/pic-3054...3aV0wjhLQ-1-21
Bosnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 07:20   #22003
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Крас
Сообщения: 418
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 753
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Bosnya
Сегодня какой-то вдареный в голову инспектор попался. Зарубили 90% батча с формулировкой Noise--Image contains excessive noise, grain, artifacts and/or is poorly rasterized.
И все бы ничего. Но , внимание, отреджектили растровые копии, на подобии
http://www.shutterstock.com/pic-3054...3aV0wjhLQ-1-21
Вы представьте себя на месте инспектора, он через себя за рабочий день сотни работ пропускает. Там хочешь-не хочешь перед глазами такие noise появляются
Сейчас инспектора реально какие-то злобные стали: вчера так вообще потребовали референс на банальную стрелочку, нарисованную от руки
van.tuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bosnya (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 09:19   #22004
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня такая загвоздка. Делаю симлесы (бесшовные фоны) по шаблонам mad pattern. Очень удобная штука, но не в этом дело. Кусочки на входе получаются 200*100 или 200*200, 300*170, в общем маленькие. На то они и симлесы, думала я. Что человек берет этот кусочек и размножает его на нужную ему площадь без потери качества. А для пущей наглядности я сделала из них хорошие растровые превью 3000*3000. И, значит, в количестве 24 штуки отправила по стокам.
С Шатера пришел отлуп "Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file." на все 24 штуки. Вектор-сток скушал их все а ура ( я понимаю, что это не показатель). Названия файлов проверяла.
Вопрос: как правильно оформлять симлесы для Шатера? Кто сталкивался?

Надо сказать, что все остальные мои немногочисленные работы Шатер принял
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:04   #22005
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я не понимаю причем тут Швейцария и чужие страны? Это вопрос не о географии.
photogearch, совершенно справедливо возмутился (хотя привел в пример еще не самый худший портфель).

Открывая эту ссылку, видно имя владельца и его страна, та же Швейцария, большими буквами! Вы что, критикуете и даже это не прочли?
Речь о том, что вы беретесь решать, какие фото годятся для стоков, а какие нет. И обижаетесь, когда Анна говорит, что именно ваше и не годится!
Вы также категорически утверждаете, что "вертикальные линии должны быть вертикальными" - почему же в ваших фото это не везде соблюдается, аж дома завалены? Просто хотел сказать - никто не собирается соблюдать придуманных вами законов, каждый фотографирует, как хочет. В вашей стране есть хорошая поговорка: "Вас забыли спросить!"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:11   #22006
Новичок
 
Аватар для Bosnya
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 178
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от van.tuz
Вы представьте себя на месте инспектора, он через себя за рабочий день сотни работ пропускает. Там хочешь-не хочешь перед глазами такие noise появляются
Сейчас инспектора реально какие-то злобные стали: вчера так вообще потребовали референс на банальную стрелочку, нарисованную от руки

Ага, но мне от этого не легче. Вот, стоит мне пробовать еще раз заливать эти растры? Если да, то сразу или через время? Там вообще картинки к Рамадану. И если не сейчас, то до следующего года их откладывать.
Bosnya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LARISA13 (23.09.2015)
Старый 02.09.2015, 11:25   #22007
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 405
Репутация: 675
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 665
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ederella
У меня такая загвоздка. Делаю симлесы (бесшовные фоны) по шаблонам mad pattern. Очень удобная штука, но не в этом дело. Кусочки на входе получаются 200*100 или 200*200, 300*170, в общем маленькие. На то они и симлесы, думала я. Что человек берет этот кусочек и размножает его на нужную ему площадь без потери качества. А для пущей наглядности я сделала из них хорошие растровые превью 3000*3000. И, значит, в количестве 24 штуки отправила по стокам.
С Шатера пришел отлуп "Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file." на все 24 штуки. Вектор-сток скушал их все а ура ( я понимаю, что это не показатель). Названия файлов проверяла.
Вопрос: как правильно оформлять симлесы для Шатера? Кто сталкивался?

Надо сказать, что все остальные мои немногочисленные работы Шатер принял

У вас в отказе все сказано, сделайте так, как там написано (растровые превью должны отображать то, что находится в EPS) и все примут.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ederella (03.09.2015)
Старый 02.09.2015, 11:27   #22008
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ederella
У меня такая загвоздка. Делаю симлесы (бесшовные фоны) по шаблонам mad pattern. Очень удобная штука, но не в этом дело. Кусочки на входе получаются 200*100 или 200*200, 300*170, в общем маленькие. На то они и симлесы, думала я. Что человек берет этот кусочек и размножает его на нужную ему площадь без потери качества. А для пущей наглядности я сделала из них хорошие растровые превью 3000*3000. И, значит, в количестве 24 штуки отправила по стокам.
С Шатера пришел отлуп "Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file." на все 24 штуки. Вектор-сток скушал их все а ура ( я понимаю, что это не показатель). Названия файлов проверяла.
Вопрос: как правильно оформлять симлесы для Шатера? Кто сталкивался?

Надо сказать, что все остальные мои немногочисленные работы Шатер принял

А вы просто сохранили векторное изображение в большем размере, или "для пущей наглядности" залили большое изображение вашими симлесами? По отказу можно понять, что растровое и векторное изображения не одинаковые.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:15   #22009
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня с "одним рядовым инспектором Шаттерсктока" произошла явно конфузная ситуация!!!
Был проверен батч из 12 векторов. На почту приходит уведомление: принято - 9 отказано - 3. Причина отказа "Format--Vectors must be compatible with Illustrator 8 OR 10."
Но я то точно знаю, что такого быть не может ибо проверяю все очень педантично перед отправкой на сайт.
Ок. Иду в свой аккаунт... Оп-па а там другая картина: принято 11, реджект - 1 по той же самой причине (типа файл не того формата)!
Сижу и думаю: инспектору спущена указание - резать такой то % работ, вот он сначала и махнул "25% нафиг"... почтовый робот послушно выслал мне мыло, но потом то инспектор понимает, что "нагло косячит" и видимо стал "включать заднюю"!
Но рука всё таки не поднялась все файлы пропустить - один таки реджектнул по надуманной причине!
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:42   #22010
Новичок
 
Аватар для Selora
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 56
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребята, подскажите пожалуйста, сегодня шаттер зареджектил новогоднюю семейную сьемку с таким отказом на всех фотографиях:
Overuse--Image has excessive noise reduction and/or excessive sharpening effects applied.
Noise--Image contains excessive noise, grain, artifacts and/or is poorly rasterized.
И я вот не пойму что с фотками-то делать теперь - это для них таки шумно или наоборот шума не хватает??
Кусочек фото при 100% прилагаю:
Selora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot