Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 22:02   #381
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от pzAxe
mrdtv2010 1080i это совсем устаревшая балалайка. Его применение видно за километр в динамичных сценах и смотрится очень гадко.
Телевизионный стандарт по-моему не менялся. То есть, балалайка в телевещании вроде как та же. Другое дело, что современные телевизоры воспроизводят в прогрессивной развертке. А исходный сигнал, если не ошибаюсь, по прежнему интерлейсный.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
mrdtv2010И при этом всё равно это не так сурово и беспощадно как делают некоторые производители фотоаппаратов снимающих видео.
Мой Марк2, подозреваю и у остальных тоже, снимают в прогрессиве.
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:11   #382
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

mrdtv2010 В телевещании я мало чего понимаю. Вот включаю телик, а там сигнал явно ужат чем-то типа кодека H264 с каким-то совсем уж сиротским битрейтом. Там не интерлейс, похоже, а гораздо всё хужее Впрочем, телевещание бывает разное.

Canon 5DM2 и 5DM3 конечно умеют снимать в прогрессив. Картинка у них выходит даже чуточку лучше чем у меня в телике.

Я вообще не силён дискутировать на темы связанные с интерлейсом. Для меня это почти как про киноплёнку 8мм разговаривать - что-то почти музейное, что я уже не застал в своей работе.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 00:22   #383
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

телевидение работает в интерлейсе
прогресив для компа и интернета, а также - после некоторых изменений (перевод в интерлейс, это делает телевизионное оборудование в реал тайме) для телевидения
даже, если ваш телек поддерживает прогресив - по антене, или кабелю, вы смотрите интерлейс (это не касается БлюРей, и некоторых ДВД проигрывателей, а также медиаплееров)

Последний раз редактировалось RomanUA, 25.12.2015 в 22:35.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (25.12.2015), mrdtv2010 (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 13:30   #384
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Для себя выяснил, что анализ трендов хайва однозначно оправдан. Сейчас пытаюсь делать анализ выдачи шаттера - рост и падение позиций клипов. По скольку выкладывать какой то сырец результатов запросов нет смысла, хотел бы спросить у Вас. В каком виде Вам было бы удобно видеть какие то наработки в плане трендов? Я мог бы выкладывать например периодически(например раз в неделю) pdf файл, в котором будут таблицы с топ10 например трендовых клипов(позиции по которым растут, а значит продажи, просмотры,востребованность, популярность слов итд), а также можно включить отрицательный рейтинг. Скорее всего это будут старые клипы с большим числом продаж, популярность которых угасает. Со своей стороны мне было бы интересно, если бы по данным роликам был и от Вас какой то фидбек, обсуждение.
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (25.12.2015), snipeua (25.12.2015), zastavets (27.12.2015)
Старый 25.12.2015, 13:50   #385
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 137
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095
Я мог бы выкладывать например периодически(например раз в неделю) pdf файл, в котором будут таблицы с топ10 например трендовых клипов(позиции по которым растут, а значит продажи, просмотры,востребованность, популярность слов итд), а также можно включить отрицательный рейтинг. Скорее всего это будут старые клипы с большим числом продаж, популярность которых угасает. Со своей стороны мне было бы интересно, если бы по данным роликам был и от Вас какой то фидбек, обсуждение.
На слух без визуальной составляющей это слабо представляется - надо порпобовать и тогда формат уже проще будет менять
snipeua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:52   #386
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095
Для себя выяснил, что анализ трендов хайва однозначно оправдан. ...
Рома, скажу чесно - когда ваш портфель превысит 2-3 тыс файлов, вы прекратите считать "несчитаемое" или непонятное по многим показателям
Я, первый год, тоже считал и делал анализы
Но, со временем, когда появляется опыт, и находится незаполненная ниша, или занятая но с качеством - вы поймете, что каждый час, потраченный на статистику, уменьшает доходы
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (22.01.2016), komisar (27.12.2015), metro (26.12.2015), targowes (25.12.2015), zastavets (27.12.2015)
Старый 26.12.2015, 15:02   #387
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

RomanUA, не согласен. Если софт будет периодически подсказывать тебе идеи, то чем это плохо? Раньше СЕО продвижения в поисковиках тоже небыло, а потом каждый котел хоть немножко опередить товарища. Раньше вон векторищики каждый сам за себя был, а сейчас все больше превращают в коллективный потоковый бизнес с анализом трендов покупателей. Все течет, все меняется.

Подскажите, кто уже работает не первый год, в каких числах перед новым годом продажи прекращаются и начинаются после?
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 15:47   #388
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 110
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095

Подскажите, кто уже работает не первый год, в каких числах перед новым годом продажи прекращаются и начинаются после?

Рома, я только первый год, но у меня несколько дней уже совсем тихо с продажами...
StockSeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 18:25   #389
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095
RomanUA, не согласен. Если софт будет периодически подсказывать тебе идеи, то чем это плохо? Раньше СЕО продвижения в поисковиках тоже небыло, а потом каждый котел хоть немножко опередить товарища. Раньше вон векторищики каждый сам за себя был, а сейчас все больше превращают в коллективный потоковый бизнес с анализом трендов покупателей. Все течет, все меняется.

Подскажите, кто уже работает не первый год, в каких числах перед новым годом продажи прекращаются и начинаются после?

Ваше право - соглашаться или нет Только вот, нужно в себе развивать творчесто, а не копирайт
Продажи каждый год идут по-разному, скорее всего это зависит от портфеля, - прекращаются 23-24 декабря, и возобновляются 3-4 января. Хотя попадало и 27-31 декабря несколько продаж.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 10:34   #390
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

оффтоп: Тут упоминалось про новый фильм - самый лучший день. Я сходил вчера, мне очень понравилось. Снято классно. Но вот резкость картинки не очень почему то
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot