Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 14:34   #21
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 86
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Цитата:
Сообщение от Anvonavi
конечно же качество надо улучшать всегда. Но делать это совсем вслепую - это как идти на гору, не зная её высоты
я не думаю, что вы можете улучшить качество своих работ относительно всех других на стоке на все 100% так что улучшайте настолько насколько можно) Я тоже новичок и мучаюсь подобным вопросом как и вы. В любом случае, заниматься этим делом мне интересно, так как лучшей альтернативы подработки в нашей стране для себя не вижу. Худо бедно да накапает когда-нибудь для вывода.
pfrf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elenka19899 (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 14:37   #22
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 119
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Цитата:
так что улучшайте настолько насколько можно
Это дааа, это я стараюсь, но таки вопросы продолжают мучить) Спасибо за понимание!
Там вот был дал приблизительный ориентир на прошлой страничке)
Anvonavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:38   #23
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Цитата:
Сообщение от Anvonavi
Ну вот же,если на одинаковую работу у одного автора уходит день, а у другого неделя, очевидно же, что второму надо поработать над собой. У него плохая производительность.
Рисовать одну работу можно и годами и это вообще не связанно с коммерческой ценностью работы напрямую.Я одну бабочку рисовала полдня и закинула в удачное время,когда новое пошло продаваться и ее стали хватать все подряд.Другую я рисовала 2 недели,ее я закинула,когда с новым были большие траблы,она все равно всплыла через какое-то время и набирает обороты.Но если первую еще можно могут задавить конкуренты,то до второй у них руки коротки.И я думаю ,что с течением времени вторая наберет больше продаж.
По этому факторов много,а на что ориентироваться каждый сам решает.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (23.03.2017), elfin (25.03.2017), FATA88 (29.03.2017), helgafo (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 14:41   #24
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 86
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Anvonavi и еще у меня была мысль до первого вывода не рисовать глобальных сложных шедевров, все равно их будут покупать за минимум по подписке и разойдутся они быстро по интернету, а потом их качать не будут, когда ставка повысится
pfrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:43   #25
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Вот температуру по больнице я и пытаюсь выяснить, как бы бессмысленно это ни казалось.
поверьте всем отписавшимся здесь старожилам - это действительно бессмысленно
Цитата:
Ну вот же,если на одинаковую работу у одного автора уходит день, а у другого неделя, очевидно же, что второму надо поработать над собой. У него плохая производительность
и это тоже, но не только. Вы, спрашивая об отклике портфеля, задаете вопрос только о его размере, в вашем вопросе отсутствует время, потребовавшееся для его создания (его не так легко посчитать)
Цитата:
Все с чего-то начинали, как-то развивались, у всех когда-то было 100 работ, у всех когда-то бывали бублики.
но вы же видите свою динамику? По ней и судите. Сделайте экстраполяцию. Если вы от месяца к месяцу имеете прирост 10%, то очевидно, что с нескольких десятков долларов в месяц до серьезной зарплаты вы никогда не дорастете. Если вы растете на десятки процентов каждый месяц, то у вас по крайней мере пока все хорошо. Второй важный момент - это не размер портфеля, а скорость его прироста. Этот параметр сильно сказывается именно на начинающих портфелях. Условно говоря, вы производите 100 работ в месяц, в первый месяц вы получили неких доход, в второй месяц вы нарастили портфель в 2 раза (100+100), смотрите на сколько вырос доход, при постоянном производстве к конце первого года вы добавите в портфель нового материала менее 10% (100 к работ к уже загруженным 1100). Поэтому первые месяцы вполне может наблюдаться рост (если алгоритмы шаттера благосклонны к новому), но потом портфель стабилизируется и выходит на "зарплату". Как я выше говорил, у всех разная производительность, кто-то стабилизирует свой портфель на 500 работах, кто-то на 10000. Поэтому сравнивать даже одинаковые по объему портфели, не зная их истории, довольно бесполезное занятие
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anvonavi (23.03.2017), ArtGirl (23.03.2017), Elenka19899 (23.03.2017), FATA88 (29.03.2017), Stacy_T13 (25.03.2017), Tanchic (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 14:50   #26
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 119
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Цитата:
поверьте всем отписавшимся здесь старожилам - это действительно бессмысленно
Смысл в том, чтобы понизить уровень своего беспокойства.

Цитата:
но вы же видите свою динамику? По ней и судите.
Как сказать. Я вступила под новый год с новогодней картинкой, которую делала для другого проекта, делала долго и тщательно. Очень долго и очень тщательно. По сравнению с другими моими работами эта однозначно "выстрелила", но если говорить о динамике, то после китайского нового года естессно всё упало. Мне просто трудно судить по динамике, на которую влиял сильный временный фактор. Алгоритм роста был не потому что шаттер благосклонен к новому,а потому что покупатель под новый год благосклонен к новогоднему))

За скорость прироста спасибо.
Это, похоже, и есть то, что меня волновало. Буду отслеживать!
Anvonavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:58   #27
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Условно говоря, вы производите 100 работ в месяц, в первый месяц вы получили неких доход, в второй месяц вы нарастили портфель в 2 раза (100+100), смотрите на сколько вырос доход, при постоянном производстве к конце первого года вы добавите в портфель нового материала менее 10% (100 к работ к уже загруженным 1100).
Относительно стоков мне кажется так лучше не рассматривать прирост в терминах 100+100.Можно создать конструктор из изображений и комбинировать их годами - это одна история,а можно делать что-то не связанное,тогда каждый раз вы будите тратить время на отрисовку изображений в сходной тематике.И портфель у топикстартера именно такой,там коты,в другом месте смородина - я считаю ,что такими темпами тяжело ускоряться.Гораздо лучше,когда портфель на одну тематику и каждое следующее изображение можно комбинировать с предыдущим.Таким образом у вас поддерживается качество работ,если первоначальные элементы конструктора качественные,и накопив определенную базу вы можете начать делать работы быстро.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anvonavi (23.03.2017), ArtGirl (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 15:15   #28
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Anvonavi, на стоках существует сезонный спрос. И, конечно, хорошо иметь разносторонние работы. причем обращайте внимание, что спрос как правило на несколько месяцев опережает календарное событие - новый год начинают брать в конце лета, весну и пасху вполне можно начинать грузить в январе, а осенние картинки вполне могут начать неплохо продаваться в мае. И конечно, для правильной оценки состояния портфеля, нужно учитывать его сезонные особенности. Есть еще один момент - это живучесть картинок. Она связана с тематикой и может быть очень разной. Как крайний пример - иллюстрация, посвященная конкретному событию - пусть даже новому году с конкретной цифрой. Странно надеяться, что картинку с надписью 2015 будут покупать в 2017, а в портфеле она осталась. Эта такая очевидная вещь, есть менее очевидные, связанные с веяниями моды. У меня были работы, которые круто продавались в течение нескольких месяцев: более 20 продаж в день с одной работы, сидели в шаттеровском топе, а потом исчезли, все ноль, не продаются вообще, а есть те, которые как 7-8 лет назад продавались по 2-3 раза в день, так и сейчас продаются. Поэтому возвращаясь к исходному посту - объем портфеля, безусловно, имеет значение, но не сам по себе, а с целой кучей сопутствующих параметров. Не ставьте себе целью сделать портфель определенного размера, не стоит здесь ориентироваться на окружающих, лучше осмысленно подходите к анализу своих результатов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anvonavi (23.03.2017), ArtGirl (23.03.2017), Elenka19899 (23.03.2017), Olkony (29.03.2017), Sofka_4 (27.03.2017)
Старый 23.03.2017, 15:18   #29
Новичок
 
Аватар для Yuli23
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Ну я вот полтора месяца на стоках, за февраль-50 работ и 101 подписка, март 100работ и 107 подписок. Прирост очень небольшой, а при том, что работ в 2 раза больше, то его практически нет. Напрашивается вопрос, стоит ли вообще тратить время на эти стоки?)) А то времени уходит много, а отдача минимальная.
Yuli23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:21   #30
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: О прогрессе работы стокера-новичка

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Относительно стоков мне кажется так лучше не рассматривать прирост в терминах 100+100.Можно создать конструктор из изображений и комбинировать их годами - это одна история,а можно делать что-то не связанное,тогда каждый раз вы будите тратить время на отрисовку изображений в сходной тематике.И портфель у топикстартера именно такой,там коты,в другом месте смородина - я считаю ,что такими темпами тяжело ускоряться.Гораздо лучше,когда портфель на одну тематику и каждое следующее изображение можно комбинировать с предыдущим.Таким образом у вас поддерживается качество работ,если первоначальные элементы конструктора качественные,и накопив определенную базу вы можете начать делать работы быстро.
Вы правильно говорите, в первом случае человек и упирается в зарплату, во втором он через потолок этой зарплаты имеет шанс перешагнуть. А то что в одном месте коты в другом смородина... у меня тоже есть коты, тоже есть смородина. Да по-первости здесь не ускориться, но потом набирается база картинок, которые вполне поддаются комбинированию, а портфель становится менее зависим от разного рода колебаний (из-за разнообразия).
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fakeplasticgirl (28.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 21:19
"Отличные" работы godofwind Курилка 2158 23.08.2020 02:54
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Помогите отобрать работы на shutterstock olejek Экзамены в фотобанках 4 21.04.2013 11:05
Работы на экзамен на Шаттер teplova Экзамены в фотобанках 5 15.03.2012 12:37


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot