Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 22:31   #24731
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Интересно, неужели действительно большинство продаж с Similar Images? Тыкать на картинку, а потом рыться в симилярах - это как-то неудобно и не всегда нужно. Вот как, например, обычно я делаю (и куча народа помимо меня). Ищу нужную мне картинку по ключам, если нахожу что мне подходит, скачиваю превью, вставляю в свой макет, и, если заказчик-начальство утверждает, изображение покупается. По идее такая продажа должна отображаться без ключей. Но найдена-то картинка изначально всё равно была по ключу.

По симилярам как раз много интересного бывает. Ищешь по ключу, да, а потом смотришь по симиляру, а если покупаешь, тогда получается, что ключ работал в отношении первой картинки, а не той, что купили. У меня большинство продаж - все симиляры, только треть где-то ключи.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 22:36   #24732
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от katerinchik
Начало сентября у меня оказалось раза в три хуже начала августа - как по деньгам, так и по количеству(. В сентябре продаж просто нет почти совсем. По 2-3 подписки в день. И вот даже не знаю - на что пенять. Маловероятно, что качество работ вдруг испортилось от долгого лежания на Шаттере...

Угнетает, что не очень понятно, как на эту ситуацию повлиять.. Такое ощущение, что "отключают" отдельные регионы, как тут же писали выше. Америка, например, не отмечалась у меня в продажах с начала сентября. И та же Америка почти весь август стабильно покупала у меня по ночам 4-5 работ. Не понимаю ничего((((

По своему опыту и анализу портфелей конкурентов сделал вывод, что есть некий порог спроса на основную тематику портфеля и это напрямую влияет на стабильность продаж. Сам попал в подобную петлю, когда загружаешь новое и это подстегивает продажи старого на некоторое время, а затем следует падение продаж в разы и наступает убийственная стабильность до очередной партии новых работ, и так далее по кругу один и тот же сценарий с той небольшой разницей вероятно связанной с сезонностью, глюками шаттера и некими событиями в мире, которые напрямую стимулируют продажи. Подозреваю что эта "стабильность" и есть тот стабильный стоковый спрос по теме, который уже не зависит от других факторов на которые можно непосредственно повлиять в т.ч. качеством работ. И еще как только появляется конкурент в теме с достойными работами, он быстро отхватывает кусок того небольшого стабильного спроса и в итоге всем становится только хуже.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
katerinchik (10.09.2016), MaximusAmat (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 23:06   #24733
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Enery
По симилярам как раз много интересного бывает. Ищешь по ключу, да, а потом смотришь по симиляру, а если покупаешь, тогда получается, что ключ работал в отношении первой картинки, а не той, что купили. У меня большинство продаж - все симиляры, только треть где-то ключи.

Да, у меня тоже большинство без ключей. Я к тому, что, может быть, не все эти продажи без ключей - симиляры, часть, возможно, таких, которые были куплены потом.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 00:31   #24734
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от BCipher
Сам попал в подобную петлю, когда загружаешь новое и это подстегивает продажи старого на некоторое время, а затем следует падение продаж в разы и наступает убийственная стабильность до очередной партии новых работ, и так далее по кругу один и тот же сценарий

Не, у меня петля другой формы.
У меня загрузка нового батча, причём, всё из той же темы, вообще убивает продажи на несколько дней. Уровень продаж падает и очень резко. Логики в этом нет, а медицинский факт есть. А потом да, убийственная стабильность до очередной партии новых работ
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 00:48   #24735
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Не, у меня петля другой формы.
У меня загрузка нового батча, причём, всё из той же темы, вообще убивает продажи на несколько дней. Уровень продаж падает и очень резко. Логики в этом нет, а медицинский факт есть. А потом да, убийственная стабильность до очередной партии новых работ

я уже не обращаю на это внимание, у меня большой батч действительно снижает продажи на некоторое время, но не так что бы совсем, капает стабильно, но мало.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:40   #24736
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва (179 фото)
Сообщения: 210
Репутация: 609
Оставлено благодарностей: 735
Получено благодарностей: 599
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от BCipher
По своему опыту и анализу портфелей конкурентов сделал вывод, что есть некий порог спроса на основную тематику портфеля и это напрямую влияет на стабильность продаж.

Да, согласна, тоже думала на эту тему. У меня весь портфель в одной тематике и уже закрадывались мысли, что сколько ж оно может продаваться, должны уже все желающие за это время по разу купить). Это с одной стороны. А с другой - у меня фактически по каждому ключевику есть топы, висящие на первой странице. Они-то вот и создают ту самую стабильность, по моим наблюдениям. И они же почему-то всем нужны независимо от политических ситуаций, стихийных бедствий и прочих форс мажоров. А вот по какому принципу к ним иногда подключаются все остальные фото из портфеля - не поняла пока. Потому что когда случаются всплески продаж - до 20-ти в день - эти 20 очень равномерно затрагивают весь портфель и все мировые регионы.

То есть не спишешь эти продажи на какой-то , допустим, тематический конгресс по этой теме где-либо и повышенный спрос в связи с этим.
katerinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:56   #24737
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Тухляво пока идёт сентябрь, весьма тухляво. Продажи в среду, а в остальные дни нули - ну где это видано? На выходные уж не рассчитываю.
Сейчас глянула свой портфель, а там свежепринятый новичок растолкал пинками старых заслуженных топов, и сидит на вершине, нагло ухмыляется. Обрадовалась, неужели продажа, думаю? А вот хрен - всё по нулям. Что это? Добавление в лайтбокс или ещё что?
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 03:31   #24738
Новичок
 
Аватар для Malynao
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 156
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

а что если все станет плохо как канстоке? уже первые звоночки были теперь ждем...
Malynao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 05:21   #24739
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,335
Репутация: 6170
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,169
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

ну покупатели никуда не денутся, значит другие стоки будут больше продавать.
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 08:20   #24740
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от foxyxof
По поиску по ключевикам, наши новичковые работы в глубоком днище.
А вот старички думают с точностью наоборот
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=55918
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (10.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot