Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 10:07   #14341
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы об этом портфолио говорите?
Если да, то... На таком уровне владения вектором количеством брать бесполезно.
Оно всё безнадёжно утонет, как только закончится "период поддержки новичка".
...
Да... Много здесь было таких амбициозных новичков, обычно девчат, с большими планами, горящими глазами смотрящими в светлое, богатое и беспечное будущее... Тоже считали, что старички не конкуренты, а мы вот покажем... Где они все сейчас? Интересно, что успех обычно обратно пропорционален хвастовству. Реально хорошо зарабатывающие помалкивают и считают деньги, своими планами и не думают делится.
Пока не заработаны даже первые 500 баксов, будут якобы через пару месяцев. А еще через полгода может и первый вывод (минималка то установлена 1000, аппетит хороший). Просто сохраним ссылочку, подождем полгодика и посмотрим на успехи. Или нет.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 10:08   #14342
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Айс средняя цена продажи 0.5 в октябре, что радует. Шаттер продолжает скирдовать одну подписку и фиг с ним. Но вот от адоби вчера 2пм было как ножом по сердцу
Fany вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
supersomik (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 10:20   #14343
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Шаттер 8 голых п, из них 5 - загруженные в ноябре и проданные первый раз.
Адоб 2пм и 1пб, для меня это прямо ухх!
Айс +5
а вот отчетом он меня обидел. 0,35 эрпэдэ, и никакого бме по сумме, хотя по количеству было неплохо.
jadd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DmNdm (20.11.2019), supersomik (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 10:23   #14344
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от СветланаЯ
... человек не стоит обучается и через год его портфель будет уже не этого уровня а в разы лучше.
В том-то и дело, что даже если человек прокачает навыки до уровня профи, его новые качественные работы будут лишь вкраплениями в тонне шлака. Который будет тащить портфель ко дну. Пока учишься, надо не торопиться и выкладывать только самое лучшее, а не всё подряд.

Казалось бы, а мне-то какое дело, да? Но проблема в том, что примитивный однообразный вектор, который ежедневно льют десятки тысяч "пулемётчиков", осложняет покупателям поиск качественных работ по фильтру "fresh content". А мы потом удивляемся: и почему это новое опять утонуло, словно и не загружал ничего.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (20.11.2019), Uncle_V (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 10:52   #14345
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Мне кажется, что стоки - это бег на длинные дистанции, особенно, если учишься с нуля. Первый год улучшаешь навыки, ищешь ниши, пробуешь и сравниваешь разные варианты, второй год - осознанно наполняешь портфель. С другой стороны, к такому результату, как у AlexandrTikki я шла в два раза дольше, на тот момент в портфеле было 2000 фото, и в ближайшие пару месяцев, учитывая голую подписку и предстоящие праздники, вряд ли перейду порог
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:04   #14346
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Fany
Мне кажется, что стоки - это бег на длинные дистанции, особенно, если учишься с нуля. Первый год улучшаешь навыки, ищешь ниши, пробуешь и сравниваешь разные варианты, второй год - осознанно наполняешь портфель. С другой стороны, к такому результату, как у AlexandrTikki я шла в два раза дольше, на тот момент в портфеле было 2000 фото, и в ближайшие пару месяцев, учитывая голую подписку и предстоящие праздники, вряд ли перейду порог
Абсолютно. На диске может быть сколько угодно учебных работ и черновиков. Но на продажу лучше выставлять результат стараний, а не спешки. До первого порога в 500 долларов я шёл год и 4 месяца. Пришёл бы и раньше, если бы действовал фултайм, без фрилансерских заказов. И шлак в моём портфеле имеется. Но не преобладает. И конечно, хочется, чтобы это было нормой для всех
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Leksis_cat (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 12:41   #14347
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы об этом портфолио говорите?
Если да, то... На таком уровне владения вектором количеством брать бесполезно.
Оно всё безнадёжно утонет, как только закончится "период поддержки новичка".
Я даже не знаю, что у вас такой восторг вызвало (AlexandrTikki, без обид, но прокачивать навыки, улучшать качество и стиль сейчас намного важнее, чем клепать сотни примитивных работ).


Да я не обижаюсь,потому что Вашего мнения я не спрашивал,и у меня есть свое,насчет моих работ.
Но я не просил скидывать мое портфолио на общее обозрение, и не закидывал ссылку в раздел "покритикуйте мой портфель". Это раздел для "новых новичков", и я просто поделился статистикой,за сколько времени мне удалось дойти до 500 загрузок.
Открою секрет - не всегда обязательно совать свой нос во все сообщения

у меня в портфолио - большое количество простых работ,это верно,но многие из них простые потому что они по сути своей именно такие. Иконки,флаги,таблички входа-выхода и все остальное - нельзя переделать оригинально,если хочешь,что бы тиражировалось,а не продалось один раз какому-то "художнику,который тоже так видит". В некоторых темах я учусь,и стараюсь прокачивать скилы, и считаю что получается не плохо,и с каждым разом лучше. Но даже то, что получается у меня не плохо, я стараюсь сделать не в единичном экземпляре,а все потому,что работы "старичков" уж слишком прикипели на топовые позиции по " most relevant", и одной работой ты вряд ли к ним подберешься хоть как.


И насчет примитивного однообразного вектора,который тянет ко дну ваши прекрасные,уникальнейшие работы - так вы не переживайте,ведь качественную работу всегда найдет покупатель,особенно работы такого важного человека как вы)
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kiryufffka (20.11.2019), Loren (20.11.2019), OlhaKolv (20.11.2019), Prima (20.11.2019), Sobachatina (20.11.2019), СветланаЯ (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 12:51   #14348
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
Да я не обижаюсь,потому что Вашего мнения я не спрашивал,и у меня есть свое,насчет моих работ.
Но я не просил скидывать мое портфолио на общее обозрение, и не закидывал ссылку в раздел "покритикуйте мой портфель". Это раздел для "новых новичков", и я просто поделился статистикой,за сколько времени мне удалось дойти до 500 загрузок.
Открою секрет - не всегда обязательно совать свой нос во все сообщения

у меня в портфолио - большое количество простых работ,это верно,но многие из них простые потому что они по сути своей именно такие. Иконки,флаги,таблички входа-выхода и все остальное - нельзя переделать оригинально,если хочешь,что бы тиражировалось,а не продалось один раз какому-то "художнику,который тоже так видит". В некоторых темах я учусь,и стараюсь прокачивать скилы, и считаю что получается не плохо,и с каждым разом лучше. Но даже то, что получается у меня не плохо, я стараюсь сделать не в единичном экземпляре,а все потому,что работы "старичков" уж слишком прикипели на топовые позиции по " most relevant", и одной работой ты вряд ли к ним подберешься хоть как.


И насчет примитивного однообразного вектора,который тянет ко дну ваши прекрасные,уникальнейшие работы - так вы не переживайте,ведь качественную работу всегда найдет покупатель,особенно работы такого важного человека как вы)

Ссылку удалил, в этом плане - признаю, был неправ.
Что касается вашего "защитного сарказма", он мне вполне понятен. Но меня подначивать бесполезно. Я-то не более важен, чем вы, но факт остаётся фактом: тонны примитивных работ вредят и вам, и мне, и другим участникам процесса. Качественную работу клиент найдёт только тогда, когда у него на это есть много времени и терпения. Нам нужна не одна случайна продажа и не десять. А сотни и тысячи.
Собственно, я к этому разговору подключился, когда увидел, что некоторые стали восхищаться заведомо провальной стратегией.

Впрочем, вы тут можете устроить голосование: дескать, тема для новичков, остальным заткнуться. После чего набивайте шишки и дальше в своё удовольствие.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 20.11.2019 в 13:03.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (20.11.2019), Noobyy (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 13:12   #14349
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ссылку удалил, в этом плане - признаю, был неправ.
Что касается вашего "защитного сарказма", он мне вполне понятен. Но меня подначивать бесполезно. Я-то не более важен, чем вы, но факт остаётся фактом: тонны примитивных работ вредят и вам, и мне, и другим участникам процесса.


Ну,вот и посмотрим,через год-два,навредят мне мои работы,и тысячи часов,проведенных за их созданием,или нет.

Стоки - не мое хобби. Сейчас на них я сделал серьезную ставку,как основной доход через определенное время.

Да,не скрываю, сарказм имел место быть,но он не защитный. Я же сказал, мне впринципе мнение не знакомого человека не сильно интересно. Есть люди,дорогие мне, у которых я интересуюсь, спрашиваю советов и всего прочего.

Многие работы в моем портфеле, вроде статистики,флагов,контуров - напрямую связаны с моим хобби. Я много путешествую, знаю все флаги,названия стран и много другой информации наизусть. Потому и делаю их,в большом количестве. И вовсе не считаю их примитивными или шлаком.

Может я предвзято отношусь именно к вам,но это только потому,что вы влезли в эту ветку,начали критиковать, хотя цель моего поста была не получение критики, и даже не получение чьих-то советов. И даже не хвастовства.
Я несколько месяцев сижу на этом форуме,и только однажды вступал в дискуссию,до вчерашнего дня. Но мнение о "старожилах" у меня сложилось практически однозначное. Они только жалуются на то, что их доходы то с 2015,то с 2016,то с 2017(и так далее) - все падают и падают и падают. Жалуются,что новая политика шаттера(относительно всего) - делает только хуже. Что алгоритмы работают против них. Есть даже ветка на форуме где-то,с названием типа "как остановить поток новичков",или как-то так(в которую я не заходил,это уже выше моих возможностей восприятия).
+ ко всему этому есть куча форумов,где ищутся лозейки,типа "засланцев",рассказы о том,как над работой поработать минимально,что бы получился симиляр подходящий под новые жестокие условия шаттерстока и тд.
Но ведь хорошему,качественному контенту не обязательно попадать во фреш на несколько дней,его потом и так найдут. Это не сарказм, я правда так считаю.

И вот тут, на подсознательном уровне сразу проводится аналогия с категорией людей-старожилов,которым и в совке было лучше, и с работ их подвигают молодые, ну и все в таком духе,вы поняли. Это я по личному опыту и наблюдениям говорю,а не только потому,что сейчас все так говорят в интырнетах.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvitka_dusha (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 13:29   #14350
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Держитесь, AlexandrTikki! Просто вы наступили на хвост ноющим старожилам и начали отъедать их хлеб своим мастерством и продуктивностью.

Никого не слушайте. Видимо, у вас есть какой-то план, придерживайтесь его. Вера и настойчивость двигает горы. Удачи!
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot