Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 00:46   #31
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Хм... странно, у меня айсток медленновато как-то грузится... Да ладно, речь не об этом - у меня самого с фотолией геморроя было много в свое время, но вроде исправились - это радует. Что не радует, так это то, что на этом форуме почти нет авторов, у которых бы не было тех или иных проблем с этим банком.

С другой стороны, я работал одно время во французской компании - у них ЭТО НОРМАЛЬНО. Нормально, когда что-то не так работает, когда кто-то что-то не так делает, когда начальник (лицо компании) необязательный и не требует того же от своих подчиненных... Ну в общем, что рассказывать - все уже и так сами догадались.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:08   #32
Новичок
 
Аватар для dpaint
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 50
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

У меня октябрь был неплох по сравнению с др. месяцами, ну думал, дело сдвинулось(если не считать дни, когда абсолютно банк замолкал, опять же эта цикличность - несколько дней молчок, потом в один день несколько продаж)
Но больше всего бесит атрибутирование, каждую работу по отдельности, потом опять в общий список, времени только на загрузку страниц, если атрибутировать фотографий 20, уходит около 1 часа, это нормально? А если надо 50? Ладно бы как в 123rf, закинул и забыл. Сравнивать с Айсом? Так Айс тот хоть интелектуальный и интелигентный какой-то
dpaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:39   #33
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от Dragunov
...С другой стороны, я работал одно время во французской компании - у них ЭТО НОРМАЛЬНО. Нормально, когда что-то не так работает, когда кто-то что-то не так делает, когда начальник (лицо компании) необязательный и не требует того же от своих подчиненных...

Х-м-м... Готов принять весь праведный гнев россиян... Но можно подумать, что в России (Беларуси, Украине и причих СНГ стран) что-либо работает подругому :-(

Я очнеь люблю Питер... Но я в ужасе от "сервиса".
"Вы можете отрезать пластырь?" - "Конечно можем!" и на прилавок с грохотом опускается ломоть пластыря приштыренный портняжными ножницами!
Я не очень люблю Московию, а уж когда в гостинице "Украина" ко мне в люкс-номер (!!!) заходит уборщица, и объявляет: "А ну-ка, выбирайся из ванной, мне тут протереть надо !", у меня вообще слов нет.
Киев... Красивый город... Слов нет... Небольшенький магазин.. Продавщица посчитав купленные продукты на калькуляторе и получив три разных ответа со вздохом "Тьфу ты" в бешенстве сует сию бешенную "машинку" под прилавок, извлекает оттуда счеты и придя к "среднему" результату гордо выписывает чек на оберточной бумаге...
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:49   #34
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от dpaint
Так Айс тот хоть интелектуальный и интелигентный какой-то

А в чем, извиняюсь, проявляются интелектуальность и интелигентность Айса? В нетерпении к "мыльницам"? В наплевательском отношении к новичкам, упирающихся и старающихся вытащить из этих камер максимум? Извините, кроме как жлобством я это назвать не могу.
...................................
Человек у которого пока нет денег на "дорогую" камеру
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:53   #35
Новичок
 
Аватар для dpaint
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 50
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от Nara
Привет!!
Все это время я пыталась разобраться с фотолией
по поводу пропаж кредитов...Они все время требуют какую-либо
информацию, получив к-ую пишут , что не уверены что правильно меня поняли.После чего я обьясняю им все в мельчайших деталях.Следует молчание , я не выдерживаю и пишу им снова и все повторяется по циклу..У меня такое впечатление что они издеваются...или они действительно не понимают???
Вся эта перестройка и переход на Фотолию2 были, как говорится, тщательно продуманной и спланированной операцией
dpaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 02:15   #36
Новичок
 
Аватар для dpaint
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 50
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от SNR
А в чем, извиняюсь, проявляются интелектуальность и интелигентность Айса? В нетерпении к "мыльницам"? В наплевательском отношении к новичкам, упирающихся и старающихся вытащить из этих камер максимум? Извините, кроме как жлобством я это назвать не могу.
...................................
Человек у которого пока нет денег на "дорогую" камеру
интелектуальность и интелигентность проявляются 1. в последовательности, ты можешь выстроить ход развития твоего портфолио (могу на своем примере: не грузить балластные фото, на Айсе, как мне кажется, нужны только лучшие, одна удачная работа привлечет внимание к остальным, а тут все работы достаточно ровные, оценки повышают рейтинг, продвигают в поиске по BM, ежемесячно мой доход (мало пока, но я надеюсь), начиная с августа, растет на 50-150%, ноябрь переплюнул все вместевзятые месяцы) 2. сколько раз замечал, принимают фото с техническими недостатками, но с достоинствами художественными. 3. Мне очень нравится как устроена моя персональная информация

если уж рассматривать серьезно качество мыльниц, если сравнивать с зеркалками, то они очень плохи (матрицы не хватает-шумы, плохой цвет, резкости тоже, шумы убираешь-мыло и тд)
-Это не наплевательское отношение, это игра по их правилам
-Кстати, сам начинал с мыльницы, могу сравнивать
-Б\У зеркалка стоит не намного дороже мыльницы

ЗЫ АЙС у меня, хоть он и не самый доходный пока, вызывает самое большое уважение, душа, что называется, лежит к нему

Последний раз редактировалось dpaint, 30.11.2007 в 02:53.
dpaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 02:43   #37
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от dpaint
и
если уж рассматривать серьезно качество мыльниц, если сравнивать с зеркалками, то они очень плохи (матрицы не хватает-шумы, плохой цвет, резкости тоже, шумы убираешь-мыло и тд)
-Это не наплевательское отношение, это игра по их правилам
-Кстати, сам начинал с мыльницы, могу сравнивать
-Б\У зеркалка стоит не намного дороже мыльницы

ЗЫ АЙС у меня, хоть он и не самый доходный пока, вызывает самое большое уважение, душа, что называется, лежит к нему

Игрой по правилам объяснить можно ВСЁ!!
Б/У зеркалки по цене мыла (извините) рекламируйте лохам, которые ничего не знают о сроках работы затвора.
А что касается художественности и качества... О,к!!! Объясните мне отказ "У нас такого добра навалом" (когда добадаться не до чего они мне всегда пишут именно это) на данную работу:
http://www.shutterstock.com/pic-7306...ed-tissue.html
P.S. Слушать о праве на "ошибку" инспектора даже не хочу... Ибо 75% работ постоянно рубяться по этой причине и без права ресабмита :-( В чём заключается Айс-художественность понять так и не смог. Заходил во всевозможные портфели экслюзивщиков и порой просто поражался "художественностью" - то, одна "тётя" забивает все страницы работами любимых хрюшек на фоне обычных секций радиаторов ц.о., то, другая грузит по полной программе морковные "высокохудожественные" плантации... Правда камеры у обеих, мама не горюй... :-(

Последний раз редактировалось SNR, 30.11.2007 в 03:21.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:16   #38
Новичок
 
Аватар для dpaint
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 50
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от SNR
Игрой по правилам объяснить можно ВСЁ!!
Б/У зеркалки по цене мыла (извините) рекламируйте лохам, которые ничего не знают о сроках работы затвора.
А что касается художественности и качества... О,к!!! Объясните мне отказ "У нас такого добра навалом" (когда добадаться не до чего они мне всегда пишут именно это) на данную работу:
http://www.shutterstock.com/pic-7306...ed-tissue.html
я кстати статистику несколько испортил себе в самом начале на Айсе, слал все, что попадется, думал, Я же снимал, я НЕ МОГ плохо сделать, а делал ПЛОХО, снимал на мыльницу, обрабатывал умело, но не для стоков - стоки хорошо учат технике, приемы совершенствуются.
Что вы можете знать о сроках работы затвора, если у Вас нет такой камеры?
Всегда указывается гарантированный срок работы затвора, а какой он может быть максимальным? К тому же, если вы об этом знаете, всегда можно выяснить действительное кол-во срабатываний. Может просто кто-то продавая, будет покупать камеру классом выше.
dpaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:30   #39
Новичок
 
Аватар для dpaint
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 50
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Очень часто повторная загрузка проходит, даже, если фото было с пометкой NoResubmit
Про Эксклюзивщиков, это особая история, у них своя приемка
Про "любимых хрюшек на фоне обычных секций радиаторов" и "морковные "высокохудожественные" плантации" - очень понравилось!

Только от темы отошли
dpaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:48   #40
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Можем ли мы не знать о продажах?

Цитата:
Сообщение от dpaint
я кстати статистику несколько испортил себе в самом начале на Айсе, слал все, что попадется, думал, Я же снимал, я НЕ МОГ плохо сделать, а делал ПЛОХО, снимал на мыльницу, обрабатывал умело, но не для стоков - стоки хорошо учат технике, приемы совершенствуются.
Что вы можете знать о сроках работы затвора, если у Вас нет такой камеры?
Всегда указывается гарантированный срок работы затвора, а какой он может быть максимальным? К тому же, если вы об этом знаете, всегда можно выяснить действительное кол-во срабатываний. Может просто кто-то продавая, будет покупать камеру классом выше.

Увы, я не думаю, что я не могу плохо снимать... Правда я так и не услышал Вашего мнения насчет отклоненной работы :-)
Что касается обучения технике... Тоже не очень согласен, ибо они учат очень спецефичной технике. Мне лично такая не по душе.. Не люблю я отсутствие теней и "недодержанные" работы :-( Но что ж делать, как раз это я готов принять как правила игры.
А что я могу знать о сроках работы и возможностях камер.. :-) Я достаточно времени проработал внештатным журналистом в одном IT-издательстве, имеющем более чем достаточно тестового оборудования, начиная от компьютеров, заканчивая зеркалками. И мало того, мои статьи о зеркалках, пёрли (извиняюсь за выражение) некоторые российские сайты :-)

Последний раз редактировалось SNR, 30.11.2007 в 04:25.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot