Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 20:41   #9831
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ерёмин, спасибо большое за Ваше мнение..работы смотрю достаточно часто..так что..не знаю честно говоря что в этом плане предпринять) и стараюсь не упускать информацию..
у меня отсутствует опыт работы в рекламе, надо многое понять..потому что на некоторые вещи смотрю со своей ''художественной'' точки зрения
попробую учесть Ваши замечания..спасибо еще раз

toranoko, да не взял
сайт и бэкграунд
спасибо
Ra_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:02   #9832
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ra_N
toranoko, да не взял
сайт и бэкграунд
спасибо
Я вижу, что это по идее это сайт и бэкграунд, а по факту, с точки зрения покупателя, это непонятно что. Для сайта слишко просто и слишком жидко - такое нормальный дизайнер и сам за полчаса намалюет. Бэкграунд на рождественский не тянет никак и вообще непонятно, зачем он и что с ним делать.

Подумайте, как вашу картинку сможет использовать покупатель. Для чего она нужна?
Например, сайт. Вы собственно сайты когда-нибудь делали? Знаете, что там должно быть и как это должно выглядеть? Нет? Тогда зачем тратить время зря? Делайте то, что вам нравится и что вы умеете делать.

Умеете рисовать? Что именно? Персонажи? Кнопочки для веба? Бесшовные узоры? Фоны? Вот это и рисуйте для начала - пока не научитесь заранее оценивать коммерческую ценность будущей картинки - хотя бы потенциальную. Иначе можно намолотить центнеры картинок и заработать на этом пару долларов. Потратив десятки часов работы. Не обидно будет?
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ra_N (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 21:28   #9833
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Думаю что Вы во многом ошибаетесь..как еще я смогу научиться если не буду этого делать?Нет, раньше я сайтами не занималась, это первый..но даже если по нему будет отлуп у меня появится опыт..а это поверьте иногда ценнее..На голых словах никуда не дойдешь
Просто мне показался Ваш первый пост слишком однозначным и высокомерным..никаких личных претензий, просто не привыкла доверять информации такого рода..Если слабый уровень то ответьте конструктивно почему и что не так.., а не вешайте табличку. Я понимаю что не асс в рекламе, но обратилась сюда не для того чтобы меня под что-то подписали, а для того чтобы получить совет по делу. Если не можете или не хотите его дать, на здоровье, проходите мимо. Вас ведь никто не заставляет..

За второй пост спасибо..с коммерческой ценностью думаю у меня проблемы)ищу себя и в этой сфере..
Ra_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:46   #9834
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ra_N
с коммерческой ценностью думаю у меня проблемы)ищу себя и в этой сфере..
да нет у вас проблемы
с опытом все придет
здесь большая часть форума "методом тыка" работает
а отлупы часто неоправданные
обсуждали недавно, что работа по приемке у шаттра не очень добросовестная
бывает и хуже работы принимают
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ra_N (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 22:06   #9835
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ерёмин, Спасибо Вам большое..и за то, что подбодрили тоже=) А то я честно говоря расстроенная ужасно после приемки была..
Как уже сказано было постом выше..и время все-таки сказывается..
Ничего..все получится=)
Ra_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:45   #9836
Старожил
 
Аватар для bann
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 691
Репутация: 547
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 550
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ra_N
Ничего..все получится=)

Нормальные рисунки, а с голубем мне очень понравился, только на этом рисунке с начало в глаза бросается текст, а потом голубь.
bann вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ra_N (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 06:45   #9837
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ra_N
Думаю что Вы во многом ошибаетесь..как еще я смогу научиться если не буду этого делать?Нет, раньше я сайтами не занималась, это первый..но даже если по нему будет отлуп у меня появится опыт..а это поверьте иногда ценнее..На голых словах никуда не дойдешь
Просто мне показался Ваш первый пост слишком однозначным и высокомерным..никаких личных претензий, просто не привыкла доверять информации такого рода..Если слабый уровень то ответьте конструктивно почему и что не так.., а не вешайте табличку. Я понимаю что не асс в рекламе, но обратилась сюда не для того чтобы меня под что-то подписали, а для того чтобы получить совет по делу. Если не можете или не хотите его дать, на здоровье, проходите мимо. Вас ведь никто не заставляет..

За второй пост спасибо..с коммерческой ценностью думаю у меня проблемы)ищу себя и в этой сфере..
Ну вот, теперь понятно, что есть смысл тратить время и расписывать подробнее. Видите ли, в интернете очень трудно судить, с кем имеешь дело, а тратить своё время на человека, который в принципе не способен получить от этого какую-то пользу, просто жалко. Поэтому я пишу сразу в лоб и без сюсюканий - если человек держит удар и не принимает критику его работ за критику его драгоценного эго, то толк может быть.

Во-первых, никогда не обижайтесь на критику, не принимайте её как выпад против себя лично, а ищите в ней ценную информацию - это то, чему нас учила преподаватель по дизайну. Мы тоже были все из себя такие талантливые и хрустальные, а она сказала, что с таким отношением к критике мы долго не протянем, потому что критиковать нашу работу будут все - и заказчики, и начальство, и коллеги. Это нормально и очень часто по делу. А когда не по делу - плюньте и забудьте, потому что критик сам дурак.
А чтобы знать, по делу или нет, надо знать квалификацию критика. Хотя бывает, что и заказчик тоже прав - просто со стороны иногда виднее.

Отказы на Шаттере - та же критика. Научитесь извлекать из неё положительную информацию, тогда будет толк - и будет быстрее.
На Шаттере действительно иногда бывают глупые отказы, но судя по вашим работам, отказы были всё-таки обоснованные. А если у кого-то когда-то где-то взяли и более слабые вещи, то вам-то что? Главное ведь не пропихнуть это через обороняющих рубежи инспекторов, главное - чтоб покупатель купил.
Поэтому главное для новичка - понять, какие работы имеет потенциальную коммерческую ценность, а какие - нет. Когда это поймёте, когда Шаттер начнёт бОльшую часть залитого вами брать - и продавать, - вот тогда можно экпериментировать с неизвестными вам областями вроде веб дизайна. В противном случае, это потеря времени.
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ra_N (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 06:55   #9838
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
а отлупы часто неоправданные
обсуждали недавно, что работа по приемке у шаттра не очень добросовестная
бывает и хуже работы принимают
Не скажу за всю приёмку, но к векторам Шаттер весьма лоялен - из моего личного опыта и из того, что я вижу в новых векторах. Попробуйте на Айс чего-нибудь пропихнуть - вот тут лично я до сих пор заранее не знаю, возьмут или нет.

А Шаттер у меня действительно берёт вектора практически 100% - была пара глупых отлупов за Overly Simple Vector, но я их со второго раза пропихнула

На самом деле всё довольно просто:
1. картинка должна быть на востребованную тему и такая, чтобы было сразу понятно, для чего её может использовать покупатель;
2. картинка должна быть на хорошем техническом уровне.

ВСЁ. При выполнении этих двух условий приёмка будет стопроцентная, ещё и добавки попросят
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:43   #9839
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toranoko
На самом деле всё довольно просто:
1. картинка должна быть на востребованную тему и такая, чтобы было сразу понятно, для чего её может использовать покупатель;
2. картинка должна быть на хорошем техническом уровне.

ВСЁ. При выполнении этих двух условий приёмка будет стопроцентная, ещё и добавки попросят
эх...розовоочечая вы наша
не так все просто
все у вас впереди значит
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:12   #9840
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А есть примеры обратного? Можете показать картинки, которые удовлетворяют этим условиям, но не были приняты Шаттером?
Интересно было бы посмотреть. Вектор я имею в виду, ибо в фото ничего не понимаю.
Пока что, из всего, что здесь видела, Шаттер вполне заслуженно отказывал в приёмке слабых работ.
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot