Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 20:32   #2461
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 39
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

спасибо большое уважаемые коллеги за поддержку, ато я думал то же самое, что вы написали в комментах своих. бардак там творится - у меня это не единичный пример.
andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:20   #2462
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от andr
спасибо большое уважаемые коллеги за поддержку, ато я думал то же самое, что вы написали в комментах своих. бардак там творится - у меня это не единичный пример.
Глядя на Ваши кораблики, вспомнил недавнюю перепалку с Девор, что якобы Шаттер отшивает только по делу. Может вектор и за дело. А вот с фото, что-то странное творится в последнее время. У меня этот пурлигтинг и неправильный баланс белого на каждой второй фото. А мониторчик с проф матрицей. И калиброван.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:54   #2463
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я тоже думаю, что надо тему открыть у них на форуме.
только это должен сделать автор картинки...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:52   #2464
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 39
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

на самом деле, в таких случаях, как с моими кораблями в море, обычно помогает самое малое, почти незаметное изменение баланса белого и коммент в следующем батче про это . в итоге - картинку с кораблями шаттер принял.
не знаю, будет ли корректно создавать сейчас там тему с этими примерами, если картинка уже находится в БД.. но с другой стороны оставлять это уж точно нельзя, поэтому, помогите мне грамотно составить коммент (переводчиком как -то не кошерно будет пользоваться в данном случае) - про калибровку, про фиолетовое небо и т.п - а я создам тему и опубликую его.
andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:18   #2465
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Ufa. Russia
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  iRust с помощью ICQ Отправить сообщение для iRust с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

за два дня отбрили 40 фотографий из загруженных 41 )))))))
Пур лайтинг....кругом......что с ними сделать то блин что бы они не были пур лайтингом (будь он не ладен) .....а то что то весь интузиазм пропадает...и так гружу по чуть чуть совсем...а тут еще и все отшивают.....зато давече как то проморгал, ушла фотка с хроматическими абберациями, на что айс мне корректно указал попросил исправить...а шатер съел....да блин.....что происходит?

Зато они сегодня очень быстро принимают (в смысле реджектят)))))....
загрузил 10 фоток проверили за 1 час 10 минут
потом еще 15 ...проверили за 1 час 15 мунут....
iRust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:36   #2466
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Согласен с iRust. С начала февраля отправил три батча и все были отклонены. И при всем том продаж нет. Что-то творится в королевстве заморском)))
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:05   #2467
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от andr
на самом деле, в таких случаях, как с моими кораблями в море, обычно помогает самое малое, почти незаметное изменение баланса белого и коммент в следующем батче про это . в итоге - картинку с кораблями шаттер принял.
не знаю, будет ли корректно создавать сейчас там тему с этими примерами, если картинка уже находится в БД.. но с другой стороны оставлять это уж точно нельзя, поэтому, помогите мне грамотно составить коммент (переводчиком как -то не кошерно будет пользоваться в данном случае) - про калибровку, про фиолетовое небо и т.п - а я создам тему и опубликую его.

Вы с этим не откладывайте. Писать нужно. Иначе будет только хуже. Все молчат-они наглеют. Вы, если не можетет, обратитесь к знающим и текст сотавят и помогут. Но замалчивать нельзя.
Сегодня тот же отказ на вполне нормальный баланс белого . Вчера, на два раза полсланный батч реджект на все 6 картинок по пурлигтингу. После тыкания восстанавливающей кистью по деталям фона и перезасылки, на третий раз, (НЕ МЕНЯЯ БАЛАНС БЕЛОГО) приняли все 6 фото. Сегодня история повторяется.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:19   #2468
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вчера, со злости у всех моделей лица загнал в метрвенно-бледный, аж самому жутко стало. Приняли все кроме одной фотки, там младеничк, с розовым личиком, его не трогал.

Причина была .. конечно же - Пур Лигхтинг, младенчик в смысле. А вот живые трупы - это нормально. Удалять придется
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:39   #2469
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dima367 Даже самые возмутительные отказы былоб интересно подкрепить ссылкой на картинки.
На Шаттере конечно дурдом творится с пурлайтингом и коммерческой ценностью, но у Вас в портфеле на Шаттере я увидел принятые пурлайтинги.
Все говорят какие дураки на Шаттере и какие замечательные картинки и мониторы у каждого дома, а картинки не показывают
А хочется смотреть и мотать на ус, а не перечитывать проявления эмоций.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 16:00   #2470
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У мну Шаттер не поднимается. http://www.shutterstock.com/g/dima367 - последние принятые с людьми (сортировать по новизне), если они конечно уже проиндексировались. Большая часть фото ИМХО, как покойнички.
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot