Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 00:50   #17461
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatiana Rimskaya
Уважаемые старожилы и нестарожилы тоже! Подскажите пожалуйста, для приемки принципиально иметь ISO 100 на фото? А как же вечерние фото? А то у меня отказы частые , я никак не могу понять в чем проблема.

1. Не принципиально.
2. Если вы попали по экспозиции, выставив (резонно) ISO 800 и при обработке RAW нету нужды тянуть exposure, brightness в плюс на много, то придавить шумо плагином Noiseware, потом уменьшить размер и подавать горячим.
3. Частые отказы. Это часто )
Смотря сколько у вас в портфеле. Сначала вас так сказать, учат. То не так и это не эдак. Если фото не особо ярко-продаваемое, тыкнут на шум, просто так) Если фото рвет зал, могут и не увидеть зерно.
Это зависит, как здача зачета на третьем курсе , смотрят зачетку за прошлые два года - Кто Вы? И что представляете.

Проталкивал с 3го раза кадр на ISO 500, свои пару десятков $ он таки заработал.
Шум дело относительное) нужно смотреть каждый кадр отдельно.
Сама фраза ISO 100 ще ничего не говорит о чистой картинке.
При обработке можно так "дошуметь", что не балуйся.

p.s. Как говорил знакомй стартовавший весьма успешно в далеком 2006, "порой кажется, что у инспектора hot keys есть, например F4 - pure light, F5 - noise, и так далее, и он их порой жмет в произвольной комбинации)))
На черно белые фото был reject - incorrect white balance.
И всякое такое

Последний раз редактировалось panda, 17.07.2014 в 01:01.
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Likka (17.07.2014), meginn (17.07.2014), Tatiana Rimskaya (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 02:51   #17462
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Тогда вопрос номер два, коллеги, вам удавалось протолкнуть фото вообще без какой-бы то ни было обработки? Или обрабатываете каждое фото? Поделитесь опытом. И какой у вас рекорд по перезаливанию одного фото, которое наконец-то было принято...У меня собственно вот какая ситуация возникла...Залила фото с игрушкой в траве....написали вначале...не те ключевые слова....перезалила, сказали внести в категорию editorial illustrative....внесла- перезалила....три дня висело все....думали они....и вдруг отказали по пурлайту....а фото очень яркое.....вот сижу теперь я и думаю....как фото протолкнуть (оно интересное) Если я не в той ветке написала....не серчайте...скажите куда пойти- в какую тему?!

Panda, вам отдельное спасибо, что так подробно написали:-)
Tatiana Rimskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 06:59   #17463
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: rosrov-on-don
Сообщения: 109
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=Dance13]Не думаю, что это поможет. Пару раз обращалась...разрешали два-три работы загрузить снова, но и они благополучно не были приняты вторично.[/QU
??? разъясните, плиз. Вам позволили перезалить, то есть, признали необъективность инспектор, - и не приняли? Или как?
Сама написала в поддержку, вопрос актуальный....
tigra-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 07:31   #17464
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatiana Rimskaya
Тогда вопрос номер два, коллеги, вам удавалось протолкнуть фото вообще без какой-бы то ни было обработки? Или обрабатываете каждое фото? Поделитесь опытом. И какой у вас рекорд по перезаливанию одного фото, которое наконец-то было принято...У меня собственно вот какая ситуация возникла...Залила фото с игрушкой в траве....написали вначале...не те ключевые слова....перезалила, сказали внести в категорию editorial illustrative....внесла- перезалила....три дня висело все....думали они....и вдруг отказали по пурлайту....а фото очень яркое.....вот сижу теперь я и думаю....как фото протолкнуть (оно интересное) Если я не в той ветке написала....не серчайте...скажите куда пойти- в какую тему?!

Panda, вам отдельное спасибо, что так подробно написали:-)

Всегда пожалуйста
Вообще без обработки? Можно, но файлы ведь в RAW
Как не открой их, это всеравно обработка)
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana Rimskaya (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 08:37   #17465
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 578
Репутация: 737
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatiana Rimskaya
Уважаемые старожилы и нестарожилы тоже! Подскажите пожалуйста, для приемки принципиально иметь ISO 100 на фото? А как же вечерние фото? А то у меня отказы частые , я никак не могу понять в чем проблема.

Я пропихнула со второго раза фотки с исо 1600 (некоторые взяли с первого). Сегодня зарезали чистейший пейзаж с голубым морем и белым песком на исо 100 по шуму. Так же есть у меня в портфеле хит, который тоже не взяли с 1-го раза. А он продается от 1 до 5 раз в сутки. Для меня это большое достижение.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:59   #17466
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 309
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatiana Rimskaya
внесла- перезалила....три дня висело все....думали они....и вдруг отказали по пурлайту....а фото очень яркое.....вот сижу теперь я и думаю....как фото протолкнуть (оно интересное)

Здается мне, что много сил здесь уходит на "проталкивание фото".
Сделайте оригинальней обработку, йдите от стандартных цветов.
Но в более широком плане - нужно стремиться работать эффективнее.
Заливать разок по 100-200-300шт потом точечно по 40. За одно фото хорошее конечно стоит побороться. Кропнуть, ресайзнуть, цвет допилить, оно пройдет, но дальше все совсем не факт.

Снимать, обрабатывать и ключевать нужно легко Чтобы на каждый файл не было по 20минут времени, итого соберется за неделю 30вымученых файлов, из них взяли 5, руки опустились... )

Меняйте подход
panda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 17.07.2014, 09:52   #17467
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatiana Rimskaya
Тогда вопрос номер два, коллеги, вам удавалось протолкнуть фото вообще без какой-бы то ни было обработки?
Имхо, стоковая фотография предполагает обязательную обработку всегда.
Камера выдает почти всегда серятину и не слишком товарный кадр.

Насчет вечерних кадров.
Смотря какая у вас камера, какое ИСО, насколько сильно обрабатывалось фото...
Если хотите, можете выложить кадр - если это не секрет.
В общем случае считается, что нужен штатив, длинная выдержка и ИСО100 на съемках ночного города, к примеру.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
happyco (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 10:36   #17468
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,166
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Вам позволили перезалить, то есть, признали необъективность инспектор, - и не приняли? Или как?
Сама написала в поддержку, вопрос актуальный....
Не совсем признали...было написано, что считают действия инспектора правильными, но вот это, это и это вы можете залить повторно...как-то так...
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tigra-62 (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 11:11   #17469
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=tigra-62]
Цитата:
Сообщение от Dance13
Не думаю, что это поможет. Пару раз обращалась...разрешали два-три работы загрузить снова, но и они благополучно не были приняты вторично.[/QU
??? разъясните, плиз. Вам позволили перезалить, то есть, признали необъективность инспектор, - и не приняли? Или как?
Сама написала в поддержку, вопрос актуальный....

Они в письме пишут, что можете перезалить с комментарием редактору, но приемку это не гарантирует. А если вас об этом не предупреждали (да даже если и предупреждали), то пишите в поддержку еще раз. Пусть они один и тот же файл проверят по 10 раз и 10 раз платят редакторам за одну и ту же работу.
Обращаться в поддержку надо независимо от результата. Иначе ситуация никак не изменится. Все жалуются, на форумах на приемку, а им не пишут. В итоге та же Анна читает все эти бесконечные жалобы, но конкретных примеров она не видит. В итоге получается, что к ним никто не обращается и значит с приемкой на стоке в ок. А жалобы на форуме, так это мало ли, может там какие отстойные фото присылают и инспекторы их справедливо режектят.
По последней жалобе у меня из где-то 10-ти фото разрешили перезалить 3 шт. Я перезалила их и к батчу с комментом еще прицепила новые и несколько повторных. Так приняли все 100%, наверно решили не связываться.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tigra-62 (17.07.2014), Александр Лесик (19.07.2014)
Старый 17.07.2014, 12:40   #17470
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tatiana Rimskaya
Тогда вопрос номер два, коллеги, вам удавалось протолкнуть фото вообще без какой-бы то ни было обработки?

Такое возможно при наличии хорошего, дорогого объектива.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot