Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 12:29   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Цитата:
Человек, который снимает, уже вызывает позитивные эмоции, как бы он не снимал, потому что этот человек старается что-то создать
+1
и почему многие источают потоки яда и желчи в адрес тех, кто купил фа и стал снимать всё подряд, совсем непонятно. не крушить же они начали всё вокруг себя, а просто фотографировать! ну и на здоровье людям! а что на форумах много всякой всячины прочитать можно, так что ж, на то они и форумы, чтоб все могли высказаться.

Последний раз редактировалось bellena, 12.01.2015 в 13:05.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dmitryver (12.01.2015), Izhaev (12.01.2015), metro (12.01.2015), stashom (12.01.2015), Vjik (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 14:17   #32
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Вот в тему. Наткнулся на страничке Андрея Лукаса (это фотограф), в Контакте.

Понимаю, не все так однозначно. Все переменчиво и подвергается как деградации так и эволюции. Но Я бы подчеркнул несколько типов фотографов. Причем не важно - свадебный, профессиональный, либо так себе...для души.

Итак:
1. КАРАОКЕ-фотограф.
Снимаю то что вижу. Звезда загорелась - значит это кому то нужно.
(здесь не буду надолго останавливаться)

2. Горемыка.
далеко от КАРАОКЕ не ушел, но просматривая его галерею замечаются вполне попавшие "в точку" серии снимков. Так сказать 10й кадр. Вся "трагедия" в том, что он про них даже не знает. Не знает где искать "опору". Сплошное месиво из презентаций для своих моделей. Не зря же старался (((

3. Свидетель иеговы.
Уперто кайфует себе в углу. Никому не нравится. Но его "тащит" от Себя. Что собственно не дурно для начала. Такие не нуждаются в советах. Стержень определен. Нос постоянно в пудре...
Кстати, Я могу не быть их зрителем, но уважаю за непоколебимость.

4. Мастер по совместительству.
Этот как "влупит - так влупит" Но если сложатся благоприятные факторы. Достаточно хорошо знает предмет и чувствует конъюнктуру. Но, нет да нет...порою, похож на "горемыку" (см пункт 2.)

и вот ОН...внимание!

5. Сукин-сын.
Работает только по настроению. Хоть он и отрицает, но "угроза" для модели переспать ним весьма ощутима. (подразумевается НЮ) Деньги любит, но не дружит с ними. Самовлюблен (а как иначе?).., если весь мир любит и ненавидит одновременно. Очень раним, но списывает все на "щепки" от рубки леса. Теорию может и не знать, но все нюхом чует. От смеха до слез у него один шаг. Быть влюбленным для него как условие для дойной коровы. Сгорает, но потом, сцуко... возрождается. Обязательно пошлет Вас на хер (а может уже сделал это) если споткнулся о Вас....но с пути не свернет.

И вот, выше с небес на всех смотрит только - СМОТРЯЩИЙ, можно КРИТИК (вертухай в природе).
Ему все по-фиг. Фотоапарат в руках не держал, но имеет право...Порожден Сукиным-сыном быть его тенью.
По этому всегда вместе. Обречены портить друг другу жизнь.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (12.01.2015), Mladich (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 15:48   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Цитата:
Сообщение от Mladich
Есть водитель-"асс", а есть "водила".
в первом случае, это водитель-задница что-ли?)))
... мне кажется, П.И. Чайковского тут приплетать не нужно))) мы все тут занимаемся коммерцией, каждого рассудят доходы от занятия фотографией)))
а творческую фотографию сюда вплетать не нужно, она не для денег, не для заработков... туда вкладывают не для отдачи)))
таки пусть ВСЕ снимают, кто хочет, нафига обзываться?)))
давно известная правда - про-фотограф, это тот, кто живет на доходы от профессии, остальные - люди с фотоаппаратами, фотографы, то есть)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:16   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Расскажу одну поучительную байку из своей семейной жизни. Моя родная сестра, когда ходила в детский сад, а после училась в школе, иногда рассказывала отцу про своих сверстников. Он забирал нас и по дороге домой мы слушали её рассказы про то, какими плохими бывают мальчики и девочки, какие плохие поступки они совершают и т. д. и т. п. Она так пыталась повысить самооценку в глазах отца. Однажды отец сказал ей две важные вещи (буквально не помню, но смысл такой): "Во-первых, старайся видеть в людях хорошее. Во-вторых, самоутверждайся за счёт своих собственных достижений, а не за счёт недостатков других людей". Это был важный урок. Для каждого человека наступает момент в жизни, чтобы повзрослеть, и это определяет не физиология, а уровень отношения к другим людям - социальный интеллект.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akz (12.01.2015), Izhaev (13.01.2015), stashom (12.01.2015), usersam2007 (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 19:45   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Хочу тоже отметиться Раз на Расфокусе был художник, который выставлял фото своих картин. Всех фотографов он называл пренебрежительно "щелкарями" и создал целый блог "о людях взявших в руки камеры и считающие себя фотографами", за дискуссию в комментариях которого удалили его аккаунт. Но вот такой был мой ответ http://rasfokus.ru/photos/photo1043262.html
Pastuh89 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (13.01.2015)
Старый 12.01.2015, 20:52   #36
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Цитата:
Сообщение от metro
Вот в тему. Наткнулся на страничке Андрея Лукаса (это фотограф), в Контакте.
Настолько размытые классификации. Но все равно спасибо за них. Я себя смогла проассоциировать только с караоке-фотографом И пример буквально вчерашний: дорога от нашего дачного поселка до главной трассы проходит по лесу, недалеко от обочины в лесу треугольными поленницами сложены распиленные стволы (чистили лес недавно). Ну как не снять?! Причем я уже пару раз останавливалась и снимала, но все равно каждый раз всматриваюсь - а вдруг какую интересную поленницу пропустила? а вдруг снег красивой шапкой нападал? а вдруг?..
Я ж тему создала не над другими смеяться, а над собой. Или тоже нельзя?
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 21:18   #37
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Цитата:
Сообщение от Mladich
дорога от нашего дачного поселка до главной трассы проходит по лесу, недалеко от обочины в лесу треугольными поленницами сложены распиленные стволы (чистили лес недавно). Ну как не снять?! Причем я уже пару раз останавливалась и снимала, но все равно каждый раз всматриваюсь - а вдруг какую интересную поленницу пропустила? а вдруг снег красивой шапкой нападал? а вдруг?..
Вы переживаете замечательное время. Это как первые шаги ребенка. Мир через видоискатель, он ведь так необычен. Снимайте, снимайте! Это ведь скоро пройдет, повзрослеете, потом еще жалеть будете, что мало снимали.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mladich (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 21:19   #38
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Предлагаю таких "щелкарей" называть не фотограф, а фотографист.
Звучит вроде бы почти правильно но не совсем, некая нотка пренебрежения и сарказм проскакивает.
Как-то я придумал для подобных целей слово "профессионалист", типа профессионал, но в том то и дело что типа.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mladich (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 21:26   #39
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Предлагаю таких "щелкарей" называть не фотограф, а фотографист.
Ничего так словечко
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:46   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 48
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Как назвать того, кому лишь бы кнопку спуска нажать?

Цитата:
Сообщение от Mladich

Я ж тему создала не над другими смеяться, а над собой. Или тоже нельзя?
Только с разрешения худсовета
Piper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Пришел заказ от покупателя, как быть? Sabina iStockPhoto 536 25.11.2019 03:34
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot