Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 20:46   #18141
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 43
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте!
Предоставлял свой портфель на критику полтора года назад. На тот момент мне посоветовали искать незанятые ниши, чтобы портфель смог отличаться от большинства - фраза простая, но осуществить не так уж ее и просто. С тем временем и той возможности, что у меня есть - стал пробывать в основном снимать процесс строительства и ремонта.
Хотел бы вас попросить еще раз посмотреть мой портфель:
https://www.shutterstock.com/g/zazamaza
Спасибо.
Zaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:05   #18142
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ZinetroN
Всем здрасте, на стоках( шатерстоке) с 2 декабря ( 2 месяца ) хотелось что бы дали небольшой анализ портфеля , на данный момент в день от 2 до 6 продаж . shutterstock .com/ru/g/zinetron ( убрать пробел)

Вот налетели!
У вас очень приличный уровень. Сейчас просто новое очень слабо продается у всех, не только у вас. Может период такой, а может и новые реалии.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (07.02.2018), neige-blanc (09.02.2018)
Старый 07.02.2018, 23:45   #18143
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Zaza
Здравствуйте!
Предоставлял свой портфель на критику полтора года назад. На тот момент мне посоветовали искать незанятые ниши, чтобы портфель смог отличаться от большинства - фраза простая, но осуществить не так уж ее и просто. С тем временем и той возможности, что у меня есть - стал пробывать в основном снимать процесс строительства и ремонта.
Хотел бы вас попросить еще раз посмотреть мой портфель:
https://www.shutterstock.com/g/zazamaza
Спасибо.

Ага, щас. Вы больше слушайте, что вам тут говорят. У меня вот большая часть дохода с фотобанков - это вытеснение старья из уже существующих ниш, а не поиск мифических, незанятых, которых может и не существует вовсе. Незанятые ниши вообще рискованное дело - предлагать что-то концептуально новое может идти вразрез с ожиданиями клиентов. Это может исключать в изображении т.н. "стоковость". Лично для меня самое лучшее решение это новый взгляд на привычный стиль. Переигрывание существующей, сложившейся тенденции. Так что делите на двое, а иногда на трое все советы, которые вам тут понадавали.

А вообще, по сбажу - 1800 безликих картинок за полтора года? Очень смешно. Фотобанки это работа, вы либо гений - вдыхаете воздух, выдыхаете шедевр, либо ядерный реактор - грузите как бешеная белочка. А лучше и то, и другое. Хорошие фотки есть, но их мало. Нужно больше и лучше. И не на 100 картинок больше в следующем месяце, а как во время ВОВ - на следующей неделе подымает уровень производства патронов в 6 раз. И так - каждый месяц.

Удачи!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (08.02.2018), neige-blanc (08.02.2018), serialphoto (09.02.2018), terkertpos (09.02.2018), Zaza (07.02.2018)
Старый 09.02.2018, 14:03   #18144
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Zaza
Здравствуйте!
Предоставлял свой портфель на критику полтора года назад. Хотел бы вас попросить еще раз посмотреть мой портфель:
https://www.shutterstock.com/g/zazamaza
Спасибо.

Здравствуйте, Захар!
Скажите, советы как-то повлияли на уровень продаж, поиск своей ниши оказался успешным?
Я бы посоветовала искать не столько не занятые ниши, сколько СВОИ ниши. Те, в которых Вам очень удобно творить и делаете это с радостью, профессионально.

Мне понравились Ваши фото, которые демонстрируют профессионализм:
«Этот парень» выглядит чудесно. Хорошо, что нет лица, остаётся место для фантазии, но эти руки сильные, дрель... ух! Его бы ещё изолятом сделать — цены бы не было. Убрать деревенский задник, оставить опалубку и парня. Лепота! Его в любой коллаж заберут.

«Сварщик» тоже крутой, профессионал. Его бы и поближе поснимать и просто сам процесс сварки. Не общего плана фото, а художественно, портретно.

«Утепление полов» тоже классная тема. Вообще, всё профессиональное — классно! Только ещё нужно учесть, что в основном продажи на запад идут, а там никто из кирпича не строит. Там везде фанера.

Понравились «рычажки», только этот я бы разместила справа, оставив место для текста слева, т.к. он явно развёрнут влево.

Видно, что Вы очень любите фотографировать «цветы», «макро». Продолжайте, у Вас очень хорошо получается и «цвета сочные», и сами цветы красивые.

«Беременность» Вы хорошо показали, женщина счастливая, улыбается. Позитивный посыл + приятные цвета, кожа нежная нежная. «Здесь», я бы другой бантик взяла, круглый. Этот вялый. Он портит впечатление.

Понравилось, что Вы следите за трендами и «майните битки».

Простите за каламбур, но мне понравились Ваши «яйца». Приятная цветовая гамма и место для всякого есть. Попробуйте ещё какими-то мелкими цветочками или листиками украсить, или сладкой присыпкой. Сейчас она в избытке в магазинах. Интересно, больше берут минимализм или всё же уже задекорированную композицию?

У Вас много крутого и изоляты, и то, как Вы подаёте тему «Back to School»

Есть и «непонятные композиции», видимо это ваша блажь. Эксперимент. Интересно, удачный?

В «фитнесс коллажах» не хватило пространства. Всё скучено и тяжело смотрится.

В самом начале ответа хотела сказать про маркетинг, да так засмотрелась на сильный руки с дрелью, что всё забыла. Думаю, чтобы улучшить результат от выбранной ниши, нужно изучить маркетинг. На своём уровне проведите соц опрос среди родственников, друзей, друзей-друзей и просто анонимные опросы в инете, как люди видят эту тему? Например тема стройки: кому бы доверили строительство дома, ремонт квартиры, пол, возраст, эмоции, что в руках, одежда и пр. и исходя их этого подобрать себе модель для демонстрации темы. Даже вообразить себе билборд на котором тема строительства что там? Как её подать? Классика? Ретро? Реклама от противного с Равшаном и Джамшутом? Такой анализ, конечно же может привести и к возникновению новых идей и пониманию того, что хотят видеть люди в рекламе.

Вам удачи!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
golant (09.02.2018), gutaper (09.02.2018), Kirey (12.02.2018), Marmari (09.02.2018), Zaza (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 18:17   #18145
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
кому бы доверили строительство дома, ремонт квартиры, пол, возраст, эмоции, что в руках, одежда

Никому
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jamakosy (09.02.2018), Tosh (09.02.2018), VladKiev (10.02.2018), Zaza (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 19:53   #18146
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh

В самом начале ответа хотела сказать про маркетинг, да так засмотрелась на сильный руки с дрелью, что всё забыла. Думаю, чтобы улучшить результат от выбранной ниши, нужно изучить маркетинг. На своём уровне проведите соц опрос среди родственников, друзей, друзей-друзей и просто анонимные опросы в инете, как люди видят эту тему? Например тема стройки: кому бы доверили строительство дома, ремонт квартиры, пол, возраст, эмоции, что в руках, одежда и пр. и исходя их этого подобрать себе модель для демонстрации темы. Даже вообразить себе билборд на котором тема строительства что там? Как её подать? Классика? Ретро? Реклама от противного с Равшаном и Джамшутом? Такой анализ, конечно же может привести и к возникновению новых идей и пониманию того, что хотят видеть люди в рекламе.

Вам удачи!

Да в общем-то зачем "воображать билборд"? Можно пойти на шаттер и просто посмотреть популяры по запросам "construction", "construction workers/people" итп и там сразу понятно и про пол, и про возраст, и про эмоции
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zaza (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 20:07   #18147
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Никому

Я даже не сомневалась

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Да в общем-то зачем "воображать билборд"? Можно пойти на шаттер и просто посмотреть популяры по запросам "construction", "construction workers/people" итп и там сразу понятно и про пол, и про возраст, и про эмоции

Шатр всё таки даёт набор для реализации проекта, а не готовый макет. Плюс, если фотограф начнёт подбирать моделей, а они будут нехаризматичные или атипичные для данной отрасли, то толку с фотографирования людей не будет. Думаю, что людей нужно снимать, чтобы был выхлоп от темы. Когда в рекламе есть люди, то как-то больше доверия Ну это моё мнение. Никому не навязываю.
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (14.02.2018), Enser (09.02.2018), Zaza (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 21:13   #18148
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 43
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо вам за подробный ответ. Все что вы написали - досконально проанализирую и воспользуюсь вашими советами.

Цитата:
Сообщение от Tosh
Скажите, советы как-то повлияли на уровень продаж, поиск своей ниши оказался успешным?

Трудно сказать про успех, но на фоне остальных моих работ - фото стройки более востребованы)

Цитата:
Сообщение от Tosh
Простите за каламбур, но мне понравились Ваши «яйца». Приятная цветовая гамма и место для всякого есть. Попробуйте ещё какими-то мелкими цветочками или листиками украсить, или сладкой присыпкой. Сейчас она в избытке в магазинах. Интересно, больше берут минимализм или всё же уже задекорированную композицию?

Порадовали каламбуром) Если честно, то вообще пока не одной продажи с "яйцами". Может не время? И такая ситуация и на других стоках.

Цитата:
Сообщение от Tosh
Есть и «непонятные композиции», видимо это ваша блажь. Эксперимент. Интересно, удачный?

В такой квартире перед ремонтом временно действительно жили гастробайтеры, и они мне напомнили действительо беженцев по их быту - тут и родилась идея представить это помещение как временое жилище беженцев - было несколько продаж с Европы всего)

Еще раз спасибо.
Zaza вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 22:42   #18149
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Zaza
Порадовали каламбуром) Если честно, то вообще пока не одной продажи с "яйцами". Может не время? И такая ситуация и на других стоках.

Яиц нужно больше. Одно фото это как один воин в поле. Я не знаю, что это должно быть за фото, чтобы въехать в популярную тему и сразу стать богатым и знаменитым

Цитата:
Сообщение от Zaza
В такой квартире перед ремонтом временно действительно жили гастробайтеры, и они мне напомнили действительо беженцев по их быту - тут и родилась идея представить это помещение как временое жилище беженцев - было несколько продаж с Европы всего)

Вот это правильный маркетинг!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (09.02.2018)
Старый 12.02.2018, 23:47   #18150
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем привет! На шатерстоке и вообще на стоках два месяца, хочу критики по полной)))
https://www.shutterstock.com/ru/g/faskevych%20oleksandr
Alex2018 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot