Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 19:18   #22841
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,328
Получено благодарностей: 4,331
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

прикол в том что приехать, копнуть лопаткой и найти самородок кило на 10 - уже не получится, а они убеждают что ещё вполне есть шансы! Золотишко-то осталось, но грамм на тонну, нужна тяжелая техника и промышленные работы, чтоб что-то взять
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (28.10.2020), Ice berry (28.10.2020), sharpner (28.10.2020), ValVol (28.10.2020)
Старый 28.10.2020, 21:46   #22842
Vuk
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 501

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Золотишко-то осталось, но грамм на тонну, нужна тяжелая техника и промышленные работы, чтоб что-то взять
А как же оценщик, который проверяет золотишко и зарплату урезает. Неужто не в деле
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:37   #22843
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 497

Цитата:
Сообщение от Chitatel
прикол в том что приехать, копнуть лопаткой и найти самородок кило на 10 - уже не получится, а они убеждают что ещё вполне есть шансы! Золотишко-то осталось, но грамм на тонну, нужна тяжелая техника и промышленные работы, чтоб что-то взять
А может очень очень повезти? скажем самородок единственный на 15 гр на пятнадцать тонн "пустого" перекопа... Просто везение!
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 04:53   #22844
Новичок

Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 91

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Ну надо сказать что уговаривать я не стал, хотя очень хотел помочь. Не стал, потому что среди них не было ни одного сильного фотографа, художника, дизайнера и т.п. Уровень был любительский в лучшем случае, а возраст приличный, и потенциала для взрывного роста не было, а следовательно ничего хорошего их на стоках не ждало. Если бы уровень был профессиональный - я бы попытался убедить конечно, чтоб начали, друзья всё-таки...

Вот это кстати отличный ответ на вопрос, "почему все ненавидят Захарову". Не знаю насчёт всех, но лично я ненавижу её именно за то, что она внушает людям без способностей веру в свои силы. В результате они тратят время на то, что у них никогда не получится. Девушка, которую мы тут обсуждаем уже несколько страниц, это классический пример выпускницы курсов Захаровой. А после снижения отчислений на Шаттере вдвойне неэтично мотивировать какую-нибудь маму в декрете, для которой даже 5-7 тысяч очень большие деньги, купить курсы в надежде на новый источник дохода.
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
Chitatel (Вчера), Enser (Вчера), gera_jazz (Вчера), Lapulya (Вчера), sharpner (Вчера)
Старый Вчера, 09:32   #22845
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,328
Получено благодарностей: 4,331

Цитата:
Сообщение от ValVol
А может очень очень повезти? скажем самородок единственный на 15 гр на пятнадцать тонн "пустого" перекопа... Просто везение!
Цитата:
Сообщение от Vuk
А как же оценщик, который проверяет золотишко и зарплату урезает. Неужто не в деле
И везение как фактор конечно осталось, ну а как без него, но его ж нельзя рассматривать как нечто, что непременно случится И хитрый оценщик по кличке Алгоритм тоже влияет да ещё как
Но чтоб эти факторы стрельнули, нужны, как и прежде, "количество-качество", т.е. новичку нужно на начальном этапе впрячься как проклятому, а не 58 картинок за... сколько там месяцев. И картинки эти должны быть не плодом тренировок, а готовым товаром. Не знаю как сейчас, а раньше точно были какие-то категории, в которые попадали новичковые портфели, от этой категории зависела скорость старта, то, насколько быстро проходились рубежи (500, 3000, 10000). Если бы сейчас слетать на машине времени в 2009-й, я б себе грозно сказал: "Не дёргайся, не лей чушь всякую, изучай теорию, тренируйся, читай форумы, а вот через полгода накопишь штук 100 нормальных картинок - тогда и проходи экзамены, будешь в шоколаде!"
Ну а у нынешних новичков, на мой взгляд, нет времени на раскачку вообще. Надо сразу резко стартовать. Настала эпоха профи (если человек хочет заработать, а не развлечься, есть же стоковые "хоббисты", явление странное, но есть, ну вот такое забавное хобби у людей ).
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
ValVol (Вчера), Vuk (Вчера)
Старый Сегодня, 01:39   #22846
Новичок

Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 122

Цитата:
Сообщение от sovasama
мотивировать какую-нибудь маму в декрете, для которой даже 5-7 тысяч очень большие деньги, купить курсы в надежде на новый источник дохода.
Вот я это и написала в своем комментарии. Конкретно про Захарову. Ну не мотивирует она залетных! "Все на стоки нахаляву у вас все получится" - такого у нее никогда не видела.
Зашла к ней на сайт, не поленилась. Там ясно написано в курсе для новичков: он для тех кто УЖЕ умеет рисовать
Он НЕ для тех, кто хочет быстро денег ничего не делая.
Если домохозяйка прочитав все это все равно на что-то надеется.. Ну как бы...
daantipina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ