Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 14:15   #271
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
Никон для меня сразу отпал - на него не ставятся (без геморроя) чужие объективы, в первую очередь советские и прочие с М42.
а смысл?! у найкона, что своих мало?
http://www.pbase.com/cameras/nikon
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:18   #272
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
шыбека, а там на форуме на онлайнере никто объективы не возит?
кто-нибудь знает, где еще в минске можно попытаться объективцы попытаться купить?
возят и знают где, я же вам уже советовал там посмотреть
http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=30
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:26   #273
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

а, там как обычно никто на вопросы не отвечает...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:31   #274
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
ну не знаю, как можно объектив потерять - он же еще и поворачивается, чтобы достать. И кнопка тугая весьма.

За что купил - за то и продал. Из своего опыта - нажимал случайно - терять линзы не получалось
Он говорил что на концерте 2 раза подряд терял трубу 70-200 - ну не знаю...может прыгал - танцевал вот и терял
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 14:38   #275
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
а, там как обычно никто на вопросы не отвечает...
так возят же люди, в дороге не всегда получается залезать в любимый форум и потрещать а секретаря себе нанять пока не все готовы
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:20   #276
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от шыбека
а смысл?! у найкона, что своих мало?
http://www.pbase.com/cameras/nikon

своих у никона немало. Но насколько она доступна? А главное - лишаешься выбора и главное - экономичного выбора.
Тилтшифт + макро мне обошелся в 35 у.е (макроприставка ПЗФ + Индустар 100У) плюс еще для удобства хочу доработать на ПЗФ крепеж - примерно еще полтиник встанет. Прикиньте, во что встанет такая система фирменная никоновская.

тот же зенитар 16мм фишай: куплен в магазине с гарантией за 250000 белорусских рублей. Сколько стоит фирменный фишай от никона?

список может быть продолжен. Во многих случаях, особенно для экспериментов или редко пользуемых объективов, родная оптика неразумно дорога, и не всегда лучше. Есть масса экзотической оптики с очень красивой картинкой, со смешной ценой и приобретаемой без проблем. И для человека, который находится в стадии выбора и в ограниченном бюджете, это серьезный аргумент. Да, я не каждый день снимаю, например, девятым юпитером или каким-нибудь экзотическим зеркально-линзовым телевиком на 500 мм. Но у меня есть возможность их поставить на своой кэнон, и я этой возможностью активно пользуюсь
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 16:55   #277
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

индустар и рядом не стоит вот например с подобным тилт-шифтом http://www.kenrockwell.com/nikon/24mm-pc.htm это просто даже не обсуждаеться
а с вашим зенитаровским фиш-аем вообще смешно, в зависимости от концевика он может становиться "родным" и для кенона и для пентакса и для.. о - п -п - а.. и для никона. и знаете, ещё целая жменя советских объективов встанет на никон без всяких шаманских танцев с бубном и натфилей с переходными сооружениями. вот так
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 17:33   #278
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от шыбека
индустар и рядом не стоит вот например с подобным тилт-шифтом http://www.kenrockwell.com/nikon/24mm-pc.htm это просто даже не обсуждаеться
а с вашим зенитаровским фиш-аем вообще смешно, в зависимости от концевика он может становиться "родным" и для кенона и для пентакса и для.. о - п -п - а.. и для никона. и знаете, ещё целая жменя советских объективов встанет на никон без всяких шаманских танцев с бубном и натфилей с переходными сооружениями. вот так
+1
Я еще прибавлю, есть переходник с никоновского байонета на кэноновский, и тогда всю эту ораву советской оптики можно еще и на кэнон навесить, вот только один вопрос: ЗАЧЕМ?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:30   #279
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Понятно что индустар далек от совершенства. Но платить "пару тыщ" за возможность пользоваться тилт-шифтом для человека который использует его для творчества и собственного самовыражеения, а не снимая скажем архетектуру под заказ и за хорошие деньги тоже по моему многовато.
Я бы взял себе и тилт-шифт и фиш-ай дешевых вариантов просто для творчества - те 100 фотографий которые я им сниму за всю жизнь врядли его окупят, если я вообще буду думать при съемке о коммерческом их применении. Если попрет и полюбится и понравится - то да можно брать более качественную вещь - но для себя и пробы - 35 баксов выигрывают у 2х тыс. как ни крути.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 18:31   #280
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от шыбека
индустар и рядом не стоит вот например с подобным тилт-шифтом http://www.kenrockwell.com/nikon/24mm-pc.htm это просто даже не обсуждаеться
а с вашим зенитаровским фиш-аем вообще смешно, в зависимости от концевика он может становиться "родным" и для кенона и для пентакса и для.. о - п -п - а.. и для никона. и знаете, ещё целая жменя советских объективов встанет на никон без всяких шаманских танцев с бубном и натфилей с переходными сооружениями. вот так

Не надо грузить мозги людям. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но это не разговоры.

во первых, по поводу "не обсуждается":
"I ordered this one from Adorama for about $1,850 " - это по ссылке. Уверяю, за эти деньги я и под Кэнон куплю что-нибудь родное и навороченное. И наверное даже под Сони, с учетом ее минольтовского прошлого )

Внимание - вопрос. Коллеги, как часто вы пользуете тилтшифт, и готовы ли купить его за две штуки? У меня он есть, и он работает. Что касается "не обсуждается", то давайте встретимся - Вы с тем тилтшифтом, я со своим, поставим сцену и сравним результаты ) По сравнениям никоновских шириков с резьбовыми старыми - сравнения были очень не в пользу Никона, например. Качество своей съемки я видел, клиенты мои видели, я могу снимать в макро ювелирку в ракурсе, укладывая колечки в глубину резкости, и много чего еще вкусного - за, повторюсь, примерно 50-80 баксов. И это позволяет мне СИСТЕМА. Своей открытостью и универсальностью.

Во-вторых, по поводу "не обсуждается" - это как бы система с другими параметрами, покажите мне аналог макросистемы с фокусным около 150-200 мм, масштабом съемки более чем 1:1 и функцией тилтшифт, вот их и посравниваем )

В-третьих, про "жменю советских объективов", которые станут на Никон без проблем: нифига, брат, не станут, т.к. рабочий отрезок там немного другой. И они станут либо с потерей бесконечности, либо через переходник с линзами (что не улучшает оптических характеристик системы) и стоимостью как хороший сам объектив. Это и к Зенитару относится (ну нет ему родного хвостовика под Никон), и к другим. А еще - будет ли жить автоматика никона с такой линзой? На Кэноне - работает корректно экспонометрия в режиме мануал и приоритет диафрангмы, а с "одуванчиком" - и автофокусировка (точнее, подтверждение точного фокуса).

В-четвертых, про "жменю" - не только советские, под резьбу делалась херова туча шикарных объективов, от Цейса до массы всяких компаний, и выбор тут очень и очень.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (16.05.2008), dimol (15.05.2008), Tim (14.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot