Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 03:50   #141
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

val.shevchenko
))))))))))Да,в Коломбо по идее будем стоять 5-го апреля!
Приерно с 8-10 утра до 17 вечера!НО у меня время будем меньше конечно,потому что не знаю ещё графика,да и тренинг по безопастности будет,так как я вхожу в состав тех,кто отвечат за сброс лайфрафтов в море при экстренной ситуации)))))))))))зря они меня так)))))))))))Ну а так в целом думаю 2-3 часа должно быть времени!Можете скинуть номер телефона в полном формате ,+ код стнраны и так далее!И как ВАс зовут!Если полуичтся,позвоню,у меня вроде роуминг работает на телефоне!В личку можете скинуть!Я в тот раз так и не погулял особо по Коломбо,говорят там даже слоны гдето есть)))))))))))))) мы ещё пару дней в море.потом Коломбо,потом дней 7 в море и уже начнётся Северная Европа потихньку!Я бы мог скинуть график портов сюда.но тут максимальный размер файла 194 килобайта или чтото вроде,!Ещё и ассистент фото-менеджер завтавил какие то рисунки рисовать,увидел ято я каракули и карикатуры на всех рисую,он меня и заставил,вот сижу ночью рисую карикатуры на нашу фотокоманду.блин,все спят,а я сижу рисую!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:17   #142
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
val.shevchenko
))))))))))Да,в Коломбо по идее будем стоять 5-го апреля!
Приерно с 8-10 утра до 17 вечера!НО у меня время будем меньше конечно,потому что не знаю ещё графика,да и тренинг по безопастности будет,так как я вхожу в состав тех,кто отвечат за сброс лайфрафтов в море при экстренной ситуации)))))))))))зря они меня так)))))))))))Ну а так в целом думаю 2-3 часа должно быть времени!Можете скинуть номер телефона в полном формате ,+ код стнраны и так далее!И как ВАс зовут!Если полуичтся,позвоню,у меня вроде роуминг работает на телефоне!В личку можете скинуть!Я в тот раз так и не погулял особо по Коломбо,говорят там даже слоны гдето есть)))))))))))))) мы ещё пару дней в море.потом Коломбо,потом дней 7 в море и уже начнётся Северная Европа потихньку!Я бы мог скинуть график портов сюда.но тут максимальный размер файла 194 килобайта или чтото вроде,!Ещё и ассистент фото-менеджер завтавил какие то рисунки рисовать,увидел ято я каракули и карикатуры на всех рисую,он меня и заставил,вот сижу ночью рисую карикатуры на нашу фотокоманду.блин,все спят,а я сижу рисую!
удачного прогулки по новым местам, Юра! Еще бы хотелось видеть весь маршрут корабля на карте с пунктами остановки - если есть ссылка или картинка! А то трудно охватить все сразу)))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 07:54   #143
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 5
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
val.shevchenko
Я в тот раз так и не погулял особо по Коломбо,говорят там даже слоны гдето есть)))))))))))))

Добрый день!
Меня Валентин зовут, все мои контакты можно найти если загуглить мой ник - выйдете на ФБ или ВК. Добавляйтесь в друзья!

В Коломбо - слышал про слоноы - но если честно - не знаю где они.
Много их видел в разных местах, особенно в Индии - поэтому и не интересовался.

Мне в Коломбо нравится храм на озере - он недалеко от порта - можете взять тук-тук и поехать туда прогуляться поснимать. Рядом, метрах в 100 продолжение этого храма.
Т.е. это как-бы отдельно, но как-бы считается что это один храм.

Называется: Gangaramaya Buddhist Temple
Но нужно сказать, что бы привезли именно к озеру, к часте которая рядом - можно пройтись пешком.
http://image.shutterstock.com/displa...-190171928.jpg

Еще одно место - это центральный - Viharamahadevi Park
Самый большой парк в Коломбо - очень красивое место.
http://image.shutterstock.com/displa...-257636557.jpg

В этот раз наверно не получится встретиться - так как я сейчас живу за 140 к.м. от Коломбо - это 4-5 часов езды. Возможно в следующий раз
val.shevchenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (05.04.2015)
Старый 08.04.2015, 02:02   #144
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

График портов начиная с Дубаи 21 февраля,по июнь.
Через 4-5 дней будем в Египте!Жаль сюда нельзя грузить файлы больше чем 200 килобайт!Я бы добавлял фотки!Кто посоветует простой ресурс,где можно расзместить фотки и дать ссылочки!
Изображения
Тип файла: jpg ААААА(1).jpg (188.3 Кбайт, 22 просмотров)
Тип файла: jpg ААААА(2).jpg (183.0 Кбайт, 16 просмотров)
Тип файла: jpg ААААА(3).jpg (188.3 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ААААА(4).jpg (152.1 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg ААААА(5).jpg (190.8 Кбайт, 5 просмотров)
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 02:12   #145
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

По поводу Коломбо(Шри Ланка) План выполнил,с слоном сфоткался,слона покормил какимито кустами или стеблями травы.ПРавда слон на привязи был!И не очень большой!В ресторанчик сходили,еды Шри Ланковской поели очень острой,аж как ГОрыныч дышать огнём начал!Ну и на Тук-Туке поездили по городу везде!Посетили какойто небольшой храм,где было много всего интересного,в том числе и слон,посещение храма 2 доллара,ну и ещё доллар дали мужичку со слоном))))))))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 02:31   #146
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
...Кто посоветует простой ресурс,где можно расзместить фотки и дать ссылочки!
Любой ресурс подойдёт, хотя бы этот: http://fastpic.ru/
И не надо давать ссылочки а размещайте фото прямо в тексте, так нагляднее
Загрузили на fastpic - ниже на странице загрузки будут ссылки на ваше загруженное фото. Копируете верхнюю из них, затем в окне форумного сообщения нажимаете пиктограммку гор на жёлтом фоне и вставляете туда ссылку.



Всё
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
APPOLLOMAN (08.04.2015), fotochkin (14.04.2015)
Старый 16.04.2015, 05:07   #147
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Немного о буднях на лайнере.
И так на борту MSC Orchestra я без недели уже почти два месяца с 21 февраля 2015 года.
За это время пройден путь от Дубай до Индии, вокруг Австралии, через Суэцкий канал теперь прём на Стамбул, хотя перед Стамбулом будет ещё какой-то порт с названием
,,KABATEBE,,( написано название на английском). Посетили уже 9 стран и примерно 15-16 портов, в Шри-Ланке были два раза. Особо понравилась Австралия, с её устроем, позитивными людьми ,красивыми городами, ну и приятным опытом общения и барбекю с кенгуру(спасибо коллеге-форумчанину LevKr и его семье) ))))). Остров Кокос не посещали, просто проходили мимо него, какой-то австралийский остров, вернее острова. Позавчера были в Сафаге (Египет), очень грязный город, куча развалин и строек. Втроём на такси покатались по городу, заехали в какое-то кафе с вай-фаем, выпили колы , съели мороженного. Курс египетской деньги к доллару примерно 7 к 1 ,за 10 долларов примерно 76 египетских денег. В кафе очень шустрый решил что мы туристы ( а не работники лайнера) и решил попытаться содрать с нас денег по меню в кафе в долларах, хотя мы то не слепые, видим, что в меню прайс написан в египетской валюте! А то захотел он за мороженное 20 долларов, а за коллу 7 долларов)))))Ну мы ему сразу объяснили , что не на тех нарвался, и заплатили ему даже меньше чем нужно было))))) Потом так же само хотел поступить таксист, договорились с ним ,что за 10 долларов он нас катает по городу немного, а он потом начал просить с каждого по 20 долларов))))),дали ему вместо 10 долларов 10 евро за троих, на том и разошлись, хотя он очень негодовал, но договор дороже денег. В центральную часть города мы ехать не хотели. В этом порту мы стояли в грузовом терминале, какие то развалины вокруг, пыль, грязь, стройка. Вчера стояли в ещё одном египетском порту, тоже какой-то грузовой терминал, вокруг корабли, краны, контейнеры, порт называется SOKHNA PORT, в двух часах езды на автобусе ПИРАМИДЫ, многие поехали, но я не поехал, теперь вот думаю зря, оказывается там и вправду были те самые пирамиды, хотя затраты были бы не большие, в районе 30-50 долларов, ну и за вход в пирамиды по словам тех, кто там из сотрудников был ещё около 20 долларов, автобус 30 долларов или 30 евро, точно сейчас не скажу. Ну и ладно. Сегодня ночью и утром проходили Суэцкий канал. Интересное по-своему зрелище, хотя на личную фотокамеру я так и не успел сфотографировать это дело, или просто не сильно хотел. Вернее так, с утра я работал с 8-45 утра до 11 часов дня, и просто не взял свою камеру в фотогалерею. В 11 дня я должен был закончить работу, и продолжить потом с 15 -30 дня, но ассистент фото-менеджера дал мне задание пойти на верхнюю палубу и фотографировать Суэцкий канал и фрагменты нашего лайнера на фоне канала, что я и делал до 11-30 ,как раз в 11-30 мы вышли с канала. Нужно сказать интересное зрелище, с одной стороны почти пустыня, с другой стороны даже растут деревья и трава, канал шириной примерно 150-300 метров, может больше, может меньше, точно не скажу, канал длинный, лень штудировать интернет, но мы шли несколько часов по нему, хотя скорость была небольшая , порядка 20 км, думаю длина канала в районе 150-200 км. Корабли шли с интервалом 1-3 км друг от друга. На палубе было куча гостей. Все фотографировались на свои камеры и телефоны, и просто разглядывали всё вокруг, хотя вокруг нечего особого и не было. Но сам процесс весьма интересный , как первый эксперимент прохождения подобного канала. Эх, ещё бы Панамский пройти)))))))
Немного о работе непосредственно фотографом. Сегодня я отработал 2.5 часа утром, и 6 часов вечером, то-есть в целом около 8 часов , завтра я должен был работать примерно 8 часов в целом с графиком разбитым на две части, но произошли изменения в программе мероприятий на лайнере и завтра я полностью выходной, как и большинство остальных коллег, завтра работают только три человека))))) Гости уже перестали покупать фотки и фотографироваться яро, и особой надобности нет, так как мы уже почти сделали таргет ( норму) запланированную по продажам фотографий, но делать будем конечно больше. Не знаю почему, но пока-что на этом лайнере и с этим менеджером очень хороший график работы, у меня уже было несколько целых выходных дней ,и при этом несколько дней, когда я работал ну 3-5 часов в день всего, чего почти никогда не было на предыдущем моём контракте и лайнере. Конечно когда начнутся нормальные недельные круизы, и поменяется менеджер, или таргет не будет выполняться, когда начнётся Северная Европа, то такой расслабухи уже не будет, но и ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. И так предыдущий круиз был 33-34 дня, и таргет для 8-процентной нормы был в районе 41-42 тысяч евро, этот круиз 36 дней и таргет исходя из качества гостей выше, примерно 60 тысяч евро, а мы уже сделали 59 с половиной, пока печатаю это письмо, может уже коллеги чёт продали и уже почти 60, но продажи сильно застопорились после преодоления цифры в 55 тысяч. Если компания не решит нас нагреть и отменить 8 процентов для этого круиза, то вполне возможно этот круиз мы закончим с продажами в районе 80 и более тысяч евро, что даст нам неплохие комиссионные и возможно даже бонус! За прошлый круиз в целом моя зарплата вместе с комиссионными и бонусом составила в районе 1900 уе(1242 уе ставка, остальное комиссионные и бонусы) как 1-го фотографа, 2-й фотограф ,второго уровня получил примерно 1700 с чем-то и 3-й уровень получил примерно 1600 с чем-то, если компания не решит нас разыграть, то в этом месяце должно быть больше. Если же компания нас разведёт, то получим меньше чем в том месяце. Но это другая история.
Этот круиз хорош тем, что все гости знают английский, и со всеми я могу говорить, а предыдущий круиз был разношёрстный, было много немцев, итальянцев, французов и прочих, и мне как человеку не знающему и слова на этих языках было трудновато, но в этом круизе все говорят по-английски. В нашей фото-команде работают пару человек, которые знают около 4-5 иностранных языков, ну или по крайней мере могут объяснить гостям основные цены и моменты на этих языках. Сижу и думаю, подучить немного немецкого и испанского, вот уже почти два месяца на борту думаю об этом, наверное подумаю уже об этом дома, в сентябре, когда вернусь домой)))))))))))Хотя ради справедливости скажу, лайнеры это лучший способ освоить языки иностранные ,основные, если дома хотя-бы поставить основную базу из 200 слов и правил ,то тут дальше язык доучится сам, если круизы будут с разношерстной публикой, а даже елси и нет, то сотрудники на лайнере с разных стран, в общем кто хочет выучить языки, учите дома базу 3-4 языков и на лайнеры. Основные требуемые языки на лайнере кроме английского(обязательного) это испанский, итальянский, немецкий, французский, любой из этих языков помимо инглиша будет плюсом для вас, если же работать на ресепшене или в экскурсионном отделе, то там одного инглиша знать мало.
Цены на фотографии такие !
Ресторанная фотография их в пакедже 3 штуки, фотграфируем горизонтально пару вместе за столом, потом по отдельности вертикально её и его,одно фото стоит 15 евро, елси покупают все три фото то 30 евро три фотки.Вернее 14,90 евро одно фото и 29,80 три фото.
Имбаркейшн фото (когда гости в терминале при заезде на лайнер фоткаются напротив бекграунда с лайнером и мы ещё им ставим деревянные штурвал и пару чемоданов, гости в терминале делают чек-ин на лайнер и мы должны фотографировать их очень быстро, выше-стоящие чины скажут пропускать их без фотографий, и мы потеряем сразу кучу денег на старте . На такое фото уходит 2-5 секунд, фотографируем три раза, горизонтально, потом горизонтально чуть зуммируем ближе, потом вертикально, если на фото не более 4 персон. В ином случае можно фоткать все фото горизонтально. Смысл имбаркейшн фото, в том, чтобы как можно больше разсепарировать группы или большие семьи по парам или по одному человеку, ну или сфотографировать всю группу или семью, и попытаться ещё сфотографировать их отдельно или попарно. И так фоткаем три раза ,но печатаем 4 фото. Одно фото стоит 19,90 евро, хотя размером оно такое же как ресторанное а все 4 фото стоят 39,80 евро два фото стоят те же самые 39,80 евро)))))
Портретные фотографии
Маленькие портреты 20 на 25 см одно фото 19,90 если покупаешь 5 фото,то + 5 безплатно, таким образом 10 фотографий 99,50 евро естьещё пакеты типа 3 фото +2 безплатно, или 4 фото + 3 безплатно. Большие фото портреты 30 на 35 см 29,90 евро, и пакеты покупаешь две большие фото, третья большая фотка безплатно, покупаешь 3 + 2 безплатьно, покупаешь 5 + 5 безплатно. При покупке пакета 5 + 5 любого размера можем дать диджитал копии ,то-есть файлы фоток на диске . Ну эти не все моменты и не все виды фоток, но всё описывать нужно много бахкать пальцами по клавиатуре! Так же продаём ДиВиДи круиза, эскурсий , ДиВиДи о корабле и инагурейшене с Софи Лорен, и прочую фигню типа аксесуаров к фотокамерам, карты памяти, камеры. Хотел ещё что-то написать, но уже 1 час и 40 минут ночи, потом допишу чёта и отправлю письмо, а пока что нужно в столовку бежать, успеть покушать чёта перед сном, хотя я знаю что там ,ночью там одна еда, рис, сосиски, пицца, картошка фри, майонез, кетчуп, горчица, вода, чай.
Недавно было пати(вечеринка) совместная для крю(команды) и пассажиров, правда нужно было одеть маски какие-то или костюмы каранавальные, ну на самом деле мало кто был в масках, вечеринка была на открытой палубе на 13-ой палубе, музыка, танцы, гости и крю вместе, как –то потом постараюсь загрузить фотки и дать ссылочки!
В общем пока-что полёт нормальный, дальше будем посмотреть. Всем удачи!
Если кого интересуют какие вопросы, спрашивайте прямо в теме, но просьба НУМЕРОВАТЬ ВОПРОСЫ свои и начинать каждый вопрос с новой строки и под номером, так как интернет на лайнере, если покупать оптом, то-есть сразу купить 24 часа, то цена 45 евро, я уже 24 часа почти потратил за полтора месяца, и нумерация вопросов дабы я знал, на что отвечать, а на что я не ответил, иначе запомнить все вопросы нереально!
Для тех, кто пишет мне на личку, не вопрос. можете писать, но знайте, что без ЭМЕЙЛА ВАШЕГО или без ссылочки на В КОНТАКТЕ ,я не смогу в личных сообщениях ВАм ответить, прочитать смогу Ваше сообщение, но ответить не смогу, глюки какие-то, не отправляются мои личные сообщения Вам, Поэтому при личном сообщении мне, не затруднитесь оставить свой мейл или ссылку на вашу соц-сеть, типа Контакта, так как одноклассники по корабельному интернету у меня тоже глючат. Так что те, кому я не ответил не серчайте, причина в том, что я не могу отправить сообщения в личку ,в чём загвоздка, понять не могу, хотя иногда глюк пропадает, но его графика я не знаю.
Всем Спасибо, всем добра.
Пока не отправил письмо, уже посетил столовую, наелся на ночь гляда ,сегодня ещё на час вперёд часы перевели ночью, так что сейчас уже 4 часа утра,а я в крю-баре, нашёл книгу на русском языке, хотя думаю тут побольше книг найти можно, может пороюсь ещё и найду ещё парочку книг на русском языке! Остальные книги на разных остальных языках. Придётся скачивать с интернета. А так хочется почитать бумажные книги.
Сейчас зайду в инет, если он будет, и загружу письмицо на форум! Если Вы это читаете, значит загрузка произошла удачно)))))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (04.11.2015), AnSad (16.04.2015), connect (16.04.2015), g215 (16.04.2015), Hydognik (16.04.2015), LevKr (16.04.2015), monshtadoid (17.04.2015), purple_haze (23.04.2015), Riviere (16.04.2015), Serg-wsq (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 13:38   #148
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Юра, спасибо!
Вопрос по зарплате. Слышал, что в круизах особо не заработаешь но всё же, 1900$ намечается в месяц или за весь круиз ?
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 02:57   #149
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Хорошо Артур!
Попробую осветить тему зарплаты и комисионных.
И так, есть ставка для разного уровня фотографов и для ассистента менеджера и менеджера!
1-й левел фотограф ставка 1242 уе (+-3-5 уе) точно не скажу
2-й левел ставка 1100 с копейками, может 1120
3-й левел 972 уе (+-)
Менеджер примерно имеет зарплату в два раза больше чем 1-й фотограф. Про ассистента менеджера не знаю. Но менеджер имеет и двойные комишинсы чем фотограф первого левела. Иными словами, если фото-департамент весь месяц ,все 4-5 круизов не делает таргета, то зарплата 1-го фотографа будет примерно 1242 уе, может плюс какая то наработка часов, не знаю, а зарплата фото-менеджера будет уже около 2500 уе ,но елси все круизы в месяце делаются таргеты в 8 процентов ,то фотографы 1-го левела могут получить зарплату плюс коминишсы ,иногда и плюс бонусы, в целом выйдет 1900-3000 уе, то менеджер в такой же месяц получит в целом 3800-5500 уе.
Зарплата насчитывается за месяц, но каждый круиз имеет свои комишинсы или бонусы, например нормальные круизы по неделе, то-есть в месяце 4-4,5 круиза, какойто круиз делается таргет,какойто нет,может все круизы таргет не делается, может все делаются,а может какойто круиз делается 2 процента таргет,а какойто 8 а какойто 4 процента!
Как это считается! Для каждого круиза офис в Италии присылает таргет, и ПиПиДи или ПиПиАй, точно не помню, это так называемый коэфициент, минимальная сумма, которую должен потратить каждый гость на борту, отсюда пляшет таргет для фотодепартамента.
Таргеты на коротких круизах выполнить легче, гости не устают от фото,и покупают и фоткаются! Например таргет для недельного круиза на данном типе лайнера и на данном маршруте будет примерно 20-26 тысяч евро в неделю для недельного круиза на 8 процентов, на 4 процента возможно таргет будет меньше на несколько тысяч, и так далее! Таргет для длинных круизов не высчитывается по формуле тупо умножить количество круизов в месяц на таргет для недельного круиза., -то-есть не 25 тысяч умножить на 4-4,5 круизов в месяц и получить таргет в 100-110 тысяч евро, нет, таргет высчитывается по иному, так как с каждым днём на борту, покупательная возможность пассажиров падает, и чем больше портов, тем меньше они тратят деньги на лайнере,а у нас через пару дней почти каждый день будет порт. Поэтому для такого длинного круиза таргет 60 тысяч уе.
Теперь как высчитывается комишинсы с каждого круиза или бонусы !Бонусы отдельная тема, но с-начало о комишинсах!
И так в этой компании на этом лайнере изменились комишинсы, теперь это 2-4-8 процентов! Раньше это было 2-3-5-7-9 процентов!
Например вы получили свою зарплату 1242 уе,её вы получите всегда! Но это ерунда, так вот комишинсы высчитываются из таргета круиза!
Например таргет для короткого круиза в 7 дней 25 тысяч евро на 8 процентов, почему я говорю всё время о 8 процентах, по тому что всё что меньше, это фигня! Например на 4 процента это может быть 22-23 тысячи, а на 2 процента 20 тысяч,но в случае 2 и 4 процентов мы получем релально копейки сверху! И так таргет на 8 процентов 25 тысяе евро! В команде на борту 11 человек фотодепартамента, это фотографы. ассистент менеджера ,менеджер и фото-принтер и видеооператор. Теперь что таоке 8 процентов, это сумма от таргета, которую фотодепартамент разделит между собой в зависимости от левелов и 1-й -2й 3-й ,менеджер понятно полуичт двойную дозу и так длаее! Тоетсь 8 процентов от 25 тысяч евро это 2000 евро, вот эта сумма делится на всех участников фотокоманды по ,это и етсь комишинсы! Причём таргет может быть 25 тысяч евро на 8 процентов ,а может гости купят фотографий не на 25 тысяч а на все 40 тысяч, и всёравно эти 8 процентов высчитываются тогда с 40 тысяч, тогда это уже 3200 евро на команду делить! Иными словами отсюда и основной заработок фотографов, елси каждый куриз выполнять таргет на 8 процентов и более сверху, то мождно в среднем к зарплате полуачть ещё около 700-1500 уе в месяц плюса! Но как я говорил, это пока что нам везёт, на предыдущем лайнере я первые 6-7 месяцев вообще таргета не видел, и сидел на голой зарплате. Комишинсы 1-го левела фотографа и 3-го левала отличаются примерно почти в два раза, елси он получит как 3-й 150 евро плюс, то я получу 300 евро примерно, правда в пересчёте на доллары. Таргет прошлого круиза был примерно 40-42 тысячи евро, но мы сделали ещё и бонус, перекрыли таргет с запасом, и так как это был новый круиз для данного лайнера, мы выступили неплохо, таким образом плюс к зарплате был около 400 уе комишинсов и примерно 300 уе бонуса! Если в этом круизе нас не нагреют и не отменят 8 процентов, то мы ужевыполнили таргет на 8 процентов. Уже 62 тысячи почти евро ,а ещё около 12-13 дней круиза и две гала-найт, то- етсь возможно ещё заработаем 10-20 тысяч евро сверх таргета, а таргет был всего около 60 тысяч евро, и 8 процентов суммы в 80 тысяч евро уже получится в среднем на 1-го фотографа плюс к зарплате около 700-800 евро,плюс скорее всего получим и бонус 300 уе или евро, бонус всем одинаковый. Разве что менеджеру больше, не скажу точно! Таким образом, елси всё пройдёт удачно, то в этом месяце будет плюс к зарплате около 1000-1200 уе. Хотя какая то часть комисионных может насчитаться на следующий месяц, так как круиз больше месяца, 36 дней! Иными словами, самые легко-зарабатываемые таргеты, это 3-4 дневные круизы, гости не успевают устать от фото, и покупают, и тратят деньги, чем длинее круиз, тем сложнее делать таргет, и в плане удачи, например елси круиз длинный целый месяц а таргет не сделали, то весь месяц пересрался! Когда круизы 3-4 дня или 7 дней, даже елси 1-2 круиза таргет не сделали, то какой-то другой круиз сделаете, и всё-таки хоть какой-то плюс к зарплате –ставке. Надеюсь тему оплаты раскрыл. По словам коллег, два месяца перед моим приездом, они всегда делали таргет на Дубайском сезоне,и 3-и фотграфы зарабатыавли 2300-2400 уе в месяц в целом всё вместе, а 1-е фотографы делали около 2700-3000 уе в месяц. Но, но это большая удача!Так как некоторые лайнеры кроме зарплаты не видят таргетов комишинсов вообще, ну не выполняют таргет и имеют голую зарплату. Это как лотерея,зависит от жадности компании и её таргетов, от куризов, от гостей, от качества фото,и от смекалки менеджемната, которые должны правильно организовать работу и продажи , иначе таргет выполнить очень сложно. Для каждого круиза исходя из качетва гостей разный уровень затрат на каждого гостя,сколько он должен потратить, соотвественно и разный таргет для нас. Например два разных 7-ми дневных круиза могут иметь таргеты один 20 тысяч, а другой 27 тысяч евро. Так же учитывается национальность гостей, стоимость круиза, то-есть насколько обеспеченные гости, ну и возраст гостей, молодые и средний возраст покупают фото чаще, чем старики, которые уже были десятки раз на лайнерах и уже устали от фото. Например на прошлом ланйере на Дивине, когда мы пошли на Карибы, все как один утверждали, что бабки рекой потекут, но карибский сезон тогда был худшим, и за 7 месяцев мы таргет видели всего пару круизов,один раз 9 процентов 7 ми дневный круиз, и второй раз толи 3 толи 5 ппроцентов, гости ожидали богатые американцы, а оказалось они были скупердяи, и даже выпивку не покупали, ну и круизы тогда были по 300-500 уе стоимостью, не мудренно! Этот круиз чартерный, корабль арендовали, гости богатые, покупают фото легко, тратят по 100-200-300 евро, покупают много, но уже не фоткаются. Уже устали от нас, это ещё один минус длинных круизов, первые 2-3 дня они нас любят, фоткаются, через 2-3 недели круиза они уже нас избегают, показывают нам средние пальцы и просто не обращают на нас внимания и корчат рожи. Плюс этих гостей ещё и в том, что они первый раз в круизе , большинство из них, и они не знают, что и как, когда видят фотки, готовы их покупать, а потом опять фоткаются и покупают, те жекто был на лайнерах уже по 2-3-10 круизов, те уже знают, что лучше не фоткаться, иначе фотографии понравятся и придётся купить, так как нравится))))))))))))Поэтому старики бывалые, которые имеют за спиной по 10 круизов сразу говорят нам НЕТ,у нас уже куча фото и нам плевать, не хотим фоткаться, иначе потом прийдём в галлерею и купим много фоток. Хотя покупать никто не заставляет,с человек может отфотографироваться во всех студиях и не купить ни одной фотографии. Короче вывод такой для нас выгодны короткие круизы или не более недели, и выгодны новые гости, не искушённые.
Завтра фотографирую гостей на фоне ланйера или на гангвее( сход или трап на ланйер),примерно 2-2.5 часа работаю завтра, потом свободен аж до следующего дня до вечера! Так как стоим в порту завтра овернайт, то-есть с ночовкой, так что завтра с после 9 утра я свободен аж до следующего дня вечера. То-есть примерно 32-33 часа у меня будет свободного времени! Ну разве что после-завтра будт всеобщий БОАТ-ДРИЛЛ для крю, то-есть тревога тренировочная. Займёт около 1-1.5 часа времени! Хотя я ещё точно не знаю, возможно я в порт-манинг листе, порт –манинг лист, это такой порядок, что примерно 30 процентов работников судна не могут покинуть лайнер в некоторых портах, обычно в тех, где стоим ночью, так как для безопасности на лайнере должно оставаться 30 процентов работников в ночное время, с 12 ночи вроде до 7 или 8 утра. Обычно это бывает редко, но если бывает, то в каждом департаменте менеджер отбирает эти 30 процентов по очереди.
Недавно фотографировал гостей с портативной вспышкой и софтбоксом на стойке, хорошая кстати вспышка компактная и мобильная, на аккумуляторе. Так вот ,уже хрен знает какой день круиза был,и гости просто заколебались от нас! И мы с коллегой стоим и болтаем о том о сём, работа не идёт, гости не фоткаются,мы если набили по 30-40 фото ,с учётом того,что на каждую пару или человека мы фоткаем около 6-10 кадров, и тут идёт один мужичёк, ну явно не красавец, мы его упросили сфоткаться, я не мог нечего с ним поделать, чтобы на фото он полуичлся хоть малость удачным, позировать он не мог, хотя я ему показывал позы, делал он всё коряво. Так вот сделал я ему около 10 кадров, коллега тоже потом его схватил и сделал тоже кадров 10, но уже на стеирсках (летснице). Ну и ладно, поглядели фото на экране камеры, пощурились, мол фото плохие и забыли! На следущий день он пришёл, и купил все свои фотки и сказал нам СПАСИБО, классные фото, вообщем тогда он купил фоток на и даже ДиВиДи круиза ,вообщем 368 евро ))))))))) Вот так, никогда не знаешь, кто и что купит. Купил он все фото, что мы его в тот день сделали, пришлось ему подарить два альбома в подарок и компии фото на диске что он купил фотки. Альбом мы дарим, только елси человек покупает пакет фото 5 +5 или даём ему диджитал компии фото, елси он хочет, или елси он ломается купить фотопакедж 5+5 мы его добиваем тем, что предлогаем ему в качестве подарка альбом для фото или диджитал копии фото на диске)))))))))))))) Так вот я ему вручил два альбома, он купил около 20-30 маленьких фото,и купил несклько больших и ещё ДиВиДи голден пакедж купил с экскурсиями, видео о корабле и чёт ещё! Вот так вот! Ого, накалякахл от нечего делать!)))))))Сегодня к стати у меня тоже выходной целый день)))))))))))))Но когда дойдём до Европы, такой шары уже не будет, будут нормальтные недельные круизы, и работать будем жёстко. Выходных не будет, работать по часам станем больше! Сейчас в среднем у меня выходит от 49 до 56 рабочих часов в неделю. На Дивине выходило 60-72 часа, разница ощутима. На этой неделе я наверное не пересеку отметку в 40 часов ,так как сегодня выходной, завтра работаю всего 2.5 часа, послезавтра работаю примерно 4,5 - 5 часов, так как будет два дня порта. На Дивине такого графика не было никогда)))))))Чем больше лайнер, тем там труднее заработать деньги и труднее график и работы больше. Так что теперь я люблю лайнеры поменьше)))))))))
Всем приятного чтения, и удачи!!!!!
Кстати порт поменяли или просто то было название терминала, но стоим мы завтра не в KABATEBE , а в CANAKKALE, чартерный круиз, гости как хотят , так и меняют график .Сегодня ещё был на шоу, так как выходной был, пошёл в театр, и как раз попал на концерт какой-то нанятой группы, прикольно так пели, задорно,один мужик сильно был похож на Лени Кравитза, причёской и головой большой, но он был белый и гитарист. Мы когда его видим, говорим ему, О Лени Кравитз кам ту ауэр студио, мейк э найс пикчерз))))))))))
Всем Добра.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (04.11.2015), connect (17.04.2015), LevKr (17.04.2015), purple_haze (23.04.2015), Юрчелло (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 03:16   #150
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Ну вот пару фото!

Сфоткал чайку в Сиднее,потом какойто ансабль в Шри Ланке нас встречал,фото с галлереи,фото со слоном,ну и там ещё парочку,и рисунок,который я нарисавал на нашу фотокоманду.карикатуру,в ресльности все похожи очень.
[IMG]http://i58.fastpic.ru/big/2015/0417/5f/6d88b09332add4abd9f7d5853efd845f.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/...2d2e76dedb.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0417/...b5975b2018.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2015/0417/...fedc4f07bf.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/...0df8548bd8.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0417/...929d8c38d1.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/...a4725e3d57.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/40/51dfa9f1f212af799e1fba4550eaa140.jpg[/IMG]
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (18.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Привлечение покупателей Grom1985 123RoyaltyFree 9 03.09.2014 05:52


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot