Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 18:17   #73711
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
о веселуха пошла, продажи поперли? И не слова, хотя ветка об уровне продажжжжж
Деманды отмирают? За весь февраль один всего деманд и синглы обмельчали, самый большой 1,60.
продажи в норме и деманды тоже. Синглы разные, но в основном мелкие
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
old grizzly (22.02.2018), Sibwinter (22.02.2018), wanderer2 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 19:05   #73712
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
продажи в норме и деманды тоже. Синглы разные, но в основном мелкие

Мысли вслух.
Странно, что при том, что самые топовые работы пропали, кол-во продаж осталось прежним и даже выросло, появились деманды. ( читаю ветку, так не только у меня)
Даже на миг показалось что возвращаются старые добрые времена ,
но моя параноя говорит мне, что этот временный сбой "шаттеровской машины" показывает реальные продажи... набегут программеры и все вернется на круги своя , починят и все будет, как уже есть пару лет : средняя з/п без возможности её поднять ,сколько бы не грузил и сколько бы не совершенствовался ...
можно только уменьшить. Поднять? не , ну тоже можно, но только на 2-5% чтоб не было подозрительно , а в следующем месяце , обязательно на столько же убавить...
Уже нет ощущения что все зависит от автора...(ИМХО) только от шаттеровских алгоритмов.
Не будет как было раньше , потому что алгоритм у шаттера уже другой, мягко говоря : не реальный .
Очень хочется ошибиться в своих выводах
Кстати , топы почти все вернулись... деманды, радующие третий день , сегодня исчезли ( наверное программеры уже все наладили)))), странно, что за эти три дня глюков, пришла столь редкая для меня расшира и жирный сингл...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (22.02.2018), Chitatel (22.02.2018), galitsin (22.02.2018), gutaper (22.02.2018), LoopAll (22.02.2018), miriam (22.02.2018), svetiksi (22.02.2018), Сергей_М (23.02.2018)
Старый 22.02.2018, 19:21   #73713
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Мысли вслух.
... на миг показалось что возвращаются старые добрые времена ,
но моя параноя говорит мне, что этот временный сбой "шаттеровской машины" показывает реальные продажи...

Периодически меня посещает такая же мысль, что изредка "настоящие" продажи выныривают на поверхность, показывая всплески на графиках продаж.

А если по теме, то у меня вообще никак не повлияла на продажи пропажа ключевых слов у топовых работ. Всё продается примерно в том же виде и количестве.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (22.02.2018), LisaShu (22.02.2018), miriam (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 19:41   #73714
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Периодически меня посещает такая же мысль, что изредка "настоящие" продажи выныривают на поверхность, показывая всплески на графиках продаж.
Ну это острее всего ощущают люди которые на стоках пять и более лет...новички не видят тенденцию в силу своего небольшого времени на стоках
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LisaShu (22.02.2018), LoopAll (22.02.2018), miriam (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 20:49   #73715
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Мысли вслух.
Странно, что при том, что самые топовые работы пропали, кол-во продаж осталось прежним и даже выросло, появились деманды. ( читаю ветку, так не только у меня)
Даже на миг показалось что возвращаются старые добрые времена ,
но моя параноя говорит мне, что этот временный сбой "шаттеровской машины" показывает реальные продажи... набегут программеры и все вернется на круги своя , починят и все будет, как уже есть пару лет : средняя з/п без возможности её поднять ,сколько бы не грузил и сколько бы не совершенствовался ...
можно только уменьшить. Поднять? не , ну тоже можно, но только на 2-5% чтоб не было подозрительно , а в следующем месяце , обязательно на столько же убавить...
Уже нет ощущения что все зависит от автора...(ИМХО) только от шаттеровских алгоритмов.
Не будет как было раньше , потому что алгоритм у шаттера уже другой, мягко говоря : не реальный .
Очень хочется ошибиться в своих выводах
Кстати , топы почти все вернулись... деманды, радующие третий день , сегодня исчезли ( наверное программеры уже все наладили)))), странно, что за эти три дня глюков, пришла столь редкая для меня расшира и жирный сингл...
У меня на продажах не особо отразилось , а если и отразилось, то в худшую сторону, эта неделя в среднем минус 20-30 продаж от прошлой недели, в понедельник на 90 продаж только 1 деманд. Но я не уверена, что это от слетания топов произошло, а не простые колебания продаж, потому что прошлая неделя была чуть выше среднего. По двум моим самым продаваемым ключам взамен слетевших топов подняли другие мои работы, практически в том же кол-ве. И не сказать чтобы продажи у них взлетели, продавались, как и раньше.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (22.02.2018), letochka (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 20:59   #73716
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Хамить вот только не надо, мы не на базаре.
Все работы в базе шаттера имеют возможность выйти в топы. Здесь все когда-то были новичками и никто не выкидывал топы у старожилов насильственным путем. Просто делали лучше и смещали старые топы. Не надо тут изобретать вилосипед. Если ваши работы не берут, то выставление их в топ толку никакого не принесет.
хамите здесь Вы, я не говорила лично о себе и что у меня там что-то не берут, как вы тут мне тыкаете. Если моя точка зрения не совпадает с вашей это вам не дает повод тут так выражаться. Речь шла в общем, за время встряски отлично начали продаваться новые, Это вы перегибаете палку, переходя на личности, типа я злюсь что у меня не покупают, прям смешно, как пытаетесь задеть, я вас лично не трогала чтобы вы мне хамили, но если вы решили опуститься до хамства то это ваши проблемы.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:06   #73717
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Мысли вслух.
Странно, что при том, что самые топовые работы пропали, кол-во продаж осталось прежним и даже выросло, появились деманды. ( читаю ветку, так не только у меня)
Даже на миг показалось что возвращаются старые добрые времена ,
но моя параноя говорит мне, что этот временный сбой "шаттеровской машины" показывает реальные продажи... набегут программеры и все вернется на круги своя , починят и все будет, как уже есть пару лет : средняя з/п без возможности её поднять ,сколько бы не грузил и сколько бы не совершенствовался ...
можно только уменьшить. Поднять? не , ну тоже можно, но только на 2-5% чтоб не было подозрительно , а в следующем месяце , обязательно на столько же убавить...
Уже нет ощущения что все зависит от автора...(ИМХО) только от шаттеровских алгоритмов.
Не будет как было раньше , потому что алгоритм у шаттера уже другой, мягко говоря : не реальный .
Очень хочется ошибиться в своих выводах
Кстати , топы почти все вернулись... деманды, радующие третий день , сегодня исчезли ( наверное программеры уже все наладили)))), странно, что за эти три дня глюков, пришла столь редкая для меня расшира и жирный сингл...
Такая же картинка была, исчезли топы, но зато продажи не упали, первый день встряски только немного напряжным вышел, потом продажи набрали оборот и особенно заметно стали лучше покупать ночью, чем раньше, ну а сейчас все вернулось как и было, топы на месте продажи те же
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 21:56   #73718
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 105
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Друзья у меня вопрос, у кого сколько продаж в день если карточка в топе? У меня работа на первой странице по ключу businessman, насколько я понимаю это один из топовых запросов, а продаж этой фотки 1-2 в день. это нормально?
likart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:09   #73719
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от likart
Друзья у меня вопрос, у кого сколько продаж в день если карточка в топе? У меня работа на первой странице по ключу businessman, насколько я понимаю это один из топовых запросов, а продаж этой фотки 1-2 в день. это нормально?
это очень индивидуальный показатель, зависит от темы

Последний раз редактировалось Catarina, 22.02.2018 в 23:10.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:32   #73720
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LauraPashkevich
О как По вашей логике честно и в топ нельзя попасть? Или эта была шутка юмора?
ну конечно можно. Только раньше, что бы попасть в топ, нужно было сильно поработать. (ну на крайняк, что было исключением из правил, по везению). А теперь в ТОП попадает такая хрень, что если бы я в 2010 году такое делал, то у меня бы ЭТО даже не принимали по причине , (как они тогда писали в отказах); НЕ ИМЕЕТ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ"
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 3 , гостей - 25)
ots, Aprilbee, blue-bird
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot