Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 13:14   #3941
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Коллеги, знали бы вы, на что снимают некоторые из топовых авторов в разделе Красота/мода на Шатерстоке, то не заморачивались бы так над покупкой фототехники.))
Изчайте матчасть и начинайте думать о композиции, а не думайте, что с покупкой новой техники у вас сразу будут шедевры)
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (17.10.2014), Kilroy (16.10.2014), Рядом с Рублевкой (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 13:37   #3942
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Коллеги, знали бы вы, на что снимают некоторые из топовых авторов в разделе Красота/мода на Шатерстоке, то не заморачивались бы так над покупкой фототехники.))
Изчайте матчасть и начинайте думать о композиции, а не думайте, что с покупкой новой техники у вас сразу будут шедевры)

Не знаем. Приведете примеры?

Я думаю, что на "старичков" работает авторитет, портфолио и постоянные клиенты.
А новичкам надо шевелиться и в плане техники, и в плане сюжета, чтобы добиться вменяемого уровня продаж.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:50   #3943
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olegpan
Не знаем. Приведете примеры?

Я думаю, что на "старичков" работает авторитет, портфолио и постоянные клиенты.
А новичкам надо шевелиться и в плане техники, и в плане сюжета, чтобы добиться вменяемого уровня продаж.

на "старичков" работает качество и стабильность их портфеля, от работы к работе
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (21.10.2014)
Старый 29.10.2014, 22:55   #3944
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Итак, после многотрудных выборов и прочтений всего, чего только под руку попадалось, я, кажется, остановилась на выборе. Хочу начать фотографировать вот с этой камерой: http://catalog.onliner.by/nikon/d32001855vr/ Nikon D3200 Kit 18-55mm VR
Искала сначала что-то похожее у Canon, но там за такую сумму такое разрешение ни один фотоаппарат не предлагает.
Собственно, что интересует:
а) есть ли какие-то модели с лучшими характеристиками (в рамках той же цены), чем эта? Ну, там матрица больше (кроп меньше), и т.д. Я сколько не ищу, не могу найти таких.
b) Какую карту памяти лучше всего купить к такому фотоаппарату?
c) Что ещё окромя карты памяти надо покупать (кроме самого фотоаппарата, конечно)? Понимаю, что это уж совсем новичковый вопрос, но не могу пока определиться. Нужен именно минимально необходимый набор оборудования, чтобы начать снимать.
А, да, ещё один вопрос, скорее для снимавших этой камерой: нормальные ли по качеству снимки можно получить при 1) съёмке в помещении в зимнее время, 2) при съёмке на улице в зимнее время, 3) в ночное время, 4) в солнечную погоду летом.
Заранее спасибо за ответы.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:13   #3945
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Коллеги, знали бы вы, на что снимают некоторые из топовых авторов в разделе Красота/мода на Шатерстоке, то не заморачивались бы так над покупкой фототехники.))
Изчайте матчасть и начинайте думать о композиции, а не думайте, что с покупкой новой техники у вас сразу будут шедевры)
даже лично знаю таковых, мой набор рядом с ихним, у них в лучшем случае кукурузник а то и мотоплан, у меня как минимум бойнг, но грузят они шатер и особенно раздел красота и мода они куда лучше
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:38   #3946
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Belchonok не пробовал толком никон, но

Видеоролик — формат файла MOV
Видеоролик — сжатие видео H.264/MPEG-4 Advanced Video Coding
----- можно лить прямо так видео, звук плохой не писать, нужный оставить.
Эффективное число пикселей 24,2 млн ---- править много запаса.
Матрица КМОП-матрица размером 23,2 x 15,4 мм
Общее число пикселей 24,7 млн
Размер изображения (в пикселях) 6016 x 4000 (большой), --- нормально, даже отлично.

стоковый параметр за такую цену мне уже нравится.
с флешками не подскажу, брал давно SanDisk Extreme Pro 10(10 - так понимаю скорость работы флеша 95MB/s) вторая 32 на 45MB/s. По мне так не скажу что ощутил прям таки разницы в скоростях. По объему с фотоаппаратом cenon 6D по городу и в нормальных ритмах хватает на несколько дней и 16. С людьми жаль мало работал. В поездках видео и фото, на любой день хватало 16 и 32.
Про модель и фирму пусть другие скажут, можно 8 или 16 ку взять, попробовать, оцените а еще и разберетесь кого куда.
Вы начинайте главное), набор туша - объектив - флеш это уже можно снимать, а далее до бесконечности можно прикупать объективы, вспышки, свет, экраны, штативы, фильтра). Смотря что снимать. Пейзаж, предмет, портрет и когда, и где, и как заморачиваться техникой, и какой уровень размаха.
Доп. устройства все это помогатели, да и понять нужно кто и зачем.
Для начал все на много проще чем кажется. Есть куча стокеров - свет от окна, свет на улице, туша-объектив самые бюджетные и проще вашей модельки и не редко беззеркалки, лайтрум и фотошоп. И все.
Я то же с удовольствием послушаю про китовый никон и вообще бюджетные никон. Вторую камеру подумываю взять), и никор давно нравится. Как работают такие камеры интересно.

Последний раз редактировалось wanderer2, 31.10.2014 в 02:13.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 16:12   #3947
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Belchonok
...Nikon D3200 Kit 18-55mm VR...
Кит лучше взять с 18-105 или 18-140. Это не намного дороже, но значительно качественнее.
а) Насколько я вижу, нет таких. D3200 - оптимальный вариант.
b) Всё равно. Любую, которая Вас устраивает по объёму и желательно Class 10 по скорости.
c) Штатив, вспышку, сумку и подробный курс для начинающих. Это по-минимуму. Ну и копите деньги: скоро Вам понадобятся триггеры, рассеиватели, светосильные объективы, макро-объектив, студийный свет, полнокадровая тушка, множество всяких мелочей и машина для перевозки всего этого.
Цитата:
А, да, ещё один вопрос, скорее для снимавших этой камерой: нормальные ли по качеству снимки можно получить при
1) Да, с накамерной или выносной вспышкой. А лучше с двумя и с рассеивателями.
2) Да, конечно, но смотря что снимать, в каких условиях и как снимать.
3) Да, на низких ISO с длинной выдержкой со штатива.
4) Да, конечно, но смотря что снимать, в каких условиях и как снимать.
Впрочем, это касается не только D3200, но и абсолютно любой другой камеры.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 17:31   #3948
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
c) Штатив, вспышку, сумку
Нормальные, это не есть еще полцены от камеры минимум?
Может берем для начала туша, объектив, флеш. Вопрос в чем носить сам появится и перейдет какая сумка. Вспышка , цена, в процессе тоже станет ясно зачем и снова какая, все из расчетов что потратить. Штатив для видео, и как станет ясно что такое шевеленка возникнет тот же вопрос какой.
Belchonok, раз никон одобряют, альтернатив не предложено и вам нравится, то берите и это уже можно смело начинать снимать на сток.
Половина моего фото портфеля - штатив и вспышка отсутствуют, я про пейзаж и малость предметки. Сумка желательна(аккуратность с техникой, не разбалтывается объектив), но я в походы и без неё ходил. Не обязательно это в фото сумку, аккуратно можно и в рюкзак, но именно объектив от того что болтается страдает, да и пыли набирает вся техника и вообще не есть это хорошо.
Повторюсь, остальное все можно в процессе осваивания, что и как форум есть.

например вот так вот, в самолете и штатив бесполезен - болтанка, и вспышка не рулит http://www.shutterstock.com/pic-1408...l-weather.html, только купил, набор даже без фильтров, именно как мы говорим туша-объектив-флеша.
Дерзайте. Удачи.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:17   #3949
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Итак, после многотрудных выборов и прочтений всего, чего только под руку попадалось, я, кажется, остановилась на выборе. Хочу начать фотографировать вот с этой камерой: http://catalog.onliner.by/nikon/d32001855vr/ Nikon D3200 Kit 18-55mm VR
Искала сначала что-то похожее у Canon, но там за такую сумму такое разрешение ни один фотоаппарат не предлагает.
Собственно, что интересует:
а) есть ли какие-то модели с лучшими характеристиками (в рамках той же цены), чем эта? Ну, там матрица больше (кроп меньше), и т.д. Я сколько не ищу, не могу найти таких.
b) Какую карту памяти лучше всего купить к такому фотоаппарату?
c) Что ещё окромя карты памяти надо покупать (кроме самого фотоаппарата, конечно)? Понимаю, что это уж совсем новичковый вопрос, но не могу пока определиться. Нужен именно минимально необходимый набор оборудования, чтобы начать снимать.
А, да, ещё один вопрос, скорее для снимавших этой камерой: нормальные ли по качеству снимки можно получить при 1) съёмке в помещении в зимнее время, 2) при съёмке на улице в зимнее время, 3) в ночное время, 4) в солнечную погоду летом.
Заранее спасибо за ответы.

Вопросов очень много и никто их не будет вам расписывать - надо читать книги и литературу по фотографии и учиться, учиться....как завещал всем известный товарищ.
Вместо 3200 посоветую 3300 с обновленным 18-55. Вроде этот 18-55 чуть резче сделали, больше подходит для 24мп матрицы.
Так же, вроде бы, на 3300 чуть лучше цвета сделали, но тут все зыбко, сам не сравнивал.

И, имхо, правильно сделали в плане Никона. Для стоков разрешение - большой плюс, в отличие от прочих видов съемки, поэтому 24мп - хороший вариант.

П.С. покупать 18-105 не советую. Портретов вы все равно толковых не сделаете на длинном конце, а на в остальном он ничем не лучше. 18-140 вроде чуть лучше, но цена неадекватна его качеству, имхо. Да и опять же - для портретов не подойдет.
Гораздо лучше взять 18-55, а к нему взять 50/1,8G....или даже 85/1,8G - вот это реально хорошие стекла для портретов.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:42   #3950
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olegpan
П.С. покупать 18-105 не советую. Портретов вы все равно толковых не сделаете на длинном конце, а на в остальном он ничем не лучше.
Старый 18-55 (а D3200 комплектуется именно им) на 24MP - это мыло мыльное. Для семейного альбома может и пойдёт, но не для стоков. Поверьте на слово: 18-105 на голову выше. Здесь уже обсуждалось: многие стокеры именно на 18-105 начинали набивать портфели.
Цитата:
18-140 вроде чуть лучше, но цена неадекватна его качеству, имхо. Да и опять же - для портретов не подойдет.
Нормально он стоит. Ну, да, подороже, чем остальные китовые. Но он и порезче и диапазон фокусных побольше.
И для портретов любой из них подойдёт. и для пейзажей и для всего остального. Да, светосильные фиксы лучше, но не для новичка, который впервые берёт камеру в руки. Не грузите девочку всей этой технодрочерской бредятиной. Придёт время - сама до всего дойдёт.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (16.01.2015), Izhaev (31.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot