Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 01:57   #211
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Купите на стоке за несколько долларов которые все равно включите в стоимость для клиента.
А в чем смысл создания 100 однинаковых сайтов с одинаковым узором? Если вы настоящий вебмастер и хотите настоящих денег так рисуйте сами.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:47   #212
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я уже поднимал этот вопрос. Просто на стоках правила устанавливают стоки и это не всегда соответствует общепринятым нормам. В полиграфии, например, нормы гораздо мягче. Но везде надо знать меру.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:42   #213
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от begin
Добрый день. Скажите, а как рядовому посетителю таких сайтов (выкладывающих клипарты) быть? На сайте ведь не указано: "уважаемые посетители, все клипарты украдены с других сайтов, пожалуйста не используйте их". Откуда мне знать, и должен ли я вообще ломать над этим голову? Одно дело, когда я вижу какую то крякнутую программу - сразу видно что она краденная, а с клипартами не все так очевидно.. Ведь выкладывают же иногда их действительно изначально бесплатно сами создатели.
Собственно вопрос: если на сайте источнике нет никаких оговорок насчет авторских прав, можно ли использвать такие клипарты при создании дизайна сайтов и полиграфии, наряду например с клипартами из покупных лицензионных дисков-сборников? Мой вопрос касается помимо всего прочего - кистей для фотошопа. Просто последнее время я использую их очень много, но после прочтения этой темы меня стала мучить совесть - а не ущемил ли я чьи то авторские права?!
Ведь, с одной стороны, кисти выкладываются бесплатно (в т.ч. и на англоязычных сайтах), а с другой стороны, дизайн для сайтов то я разрабатываю за деньги..
Если на каком-то подобном сайте я нахожу свои работы, я в первую очередь в коментах пишу, что работы распространяются нелегально, что я обладатель авторских прав на них и могу его доказать хоть в суде с лёгкостью и что если вы решите воспользоваться этими работами, у вас могут возникнуть проблемы. Только после моего сообщения дальше идут записи типо : Спасибо! Очень классный архив! Обязательно воспользуюсь! и т.п. Так что вряд ли предупреждения, даже если они будут, кого либо остановят.


ЗЫ вот кстати, о чуваке, которому я всё писала, всё простила убрать посто с работами моего отца. Завела в итоге тему на форуме, сегодня получила ответ :
Раз уж они распространяются только за деньги, то пост удалён, вся информация, связанная с ним - удалена.

Модератор будет снят с должности за грубое (и уже не первое) нарушение правил публикации.

Приношу официальные извинения от лица администрации сайта.

Последний раз редактировалось Devor, 02.02.2008 в 12:56.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:54   #214
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Часть сих векторных иконок точно в топе шатера висели: http://allday.ru/2008/02/01/music_vector_icons.html

Может узнает кто-нибудь своё...
(ну либо это шатеровский иллюстратор оттуда их качнул ))))
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:08   #215
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А вот это уже полный п...ц - как вам это нравится - "ShutterStock Vectors - Ribbons":
http://allday.ru/2008/01/21/shutters...__ribbons.html

С этим сайтом нужно что-то делать....
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:28   #216
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А тут можно и вашу, Devor, девушку скачать... http://allday.ru/2007/12/30/vektornye_devushki.html
В этом же паке работы Mikhail'а...
Да, что-то я размахнулся на 3 поста подряд...извиняюсь.. а список можно продолжать и дальше...там, я так понял, всё лучшее со стоков собрано....
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:16   #217
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от begin
Собственно вопрос: если на сайте источнике нет никаких оговорок насчет авторских прав, можно ли использвать такие клипарты при создании дизайна сайтов и полиграфии, наряду например с клипартами из покупных лицензионных дисков-сборников?
никто здесть не может ограничивать Вас в Ваших действиях, если вы используете материалы сомнительного происхождения, то Вы "действуете на свой страх и риск", кстати так сказано и в "Правилах и соглашениях" на всех стоках, которые являются общим стандартом для любого творца. Ведь покупая мобильник не в магазине, без коробки и документов, Вы тоже действуете на свой страх и риск быть уличенным в скупке краденого В тех же правилах сказано - "...Вы, исключительно, ответственны за использование, данного изображения..." Вобщем Вы сами должны ответить себе о правомерности своих действий и просто придерживаться здравого смысла
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:01   #218
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

IMHO тут возникла путаница между понятиями ,,авторское право,, и ,,коммерческое использование,, файла. Если я купил файл, то я могу его перепродать ,подарить и выставить для свободного скачивания. Единственно, что я не могу- это продать этот файл( или его часть) под своим именем, без ссылки на источник. К примеру, я выставлю свою коллекцию векторов на своём сайте. И что ? Я их законно купил на стоках. Предположим, кто-то качнул их и использовал, но уже под своим именем. Да ни один суд ни в одной стране мира мне ничего не сделает- смею вас заверить, это моя частная собственность, а сфера использование файлов оговаривается на любом стоке. Если я не выхожу за эти рамки- всё нормально и законно.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:31   #219
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от levin952
...Если я купил файл, то я могу его перепродать ,подарить и выставить для свободного скачивания...
...это моя частная собственность, а сфера использование файлов оговаривается на любом стоке...
Видимо вы не внимательно или совсем нечитали Правила и Соглашения на стоках просто бездумно поставили галку напротив слова "Согласен"
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:50   #220
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Если я купил файл, то я могу его перепродать ,подарить и выставить для свободного скачивания
Вы с ума сошли levin952? Ничего этого Вы делать не можете.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot