Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 01:25   #71
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Уже эмигрировать хочется в Беларусь или Украину( серьезно. В последнее время законы все бредовее и бредовее.. кто их только придумывает
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:27   #72
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Цитата:
Сообщение от AnSad
обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
Цитата:
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
...
8) обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных;

у меня сейчас моцк взорвётся! дык всё же «за исключением случаев» или «в следующих случаях:» объясните доходчиво парню с Урала
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:38   #73
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Наш вид деятельности исключается из необходимости хранения в России, и допускается обработка на Шатре, главное чтоб наши права не нарушал)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.12.2014), mari_art (18.12.2014), Mechanik (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 01:55   #74
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

а если нарушит? (ну отчисления понизит, или ещё какую-пакость придумает) то что? погрозят пальчиком или запретят с ним сотрудничать?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:16   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Наш вид деятельности исключается из необходимости хранения в России, и допускается обработка на Шатре, главное чтоб наши права не нарушал)
Я правильно понимаю, что нам можно будет работать со стоками как "творческий вид деятельности"? И получать к примеру через пейпал,который недавно стал российским( это не инсотраныый счет в банке)? Ведь как я поняла нельзя хранить данные россиян на иностранных серверах,а это значит по сути что мы не можем работать с шаттером(к примеру)? что-то запуталась.
В том же Китае к примеру отрубили соцсети,гугл тот же.
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:31   #76
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
Я правильно понимаю, что нам можно будет работать со стоками как "творческий вид деятельности"? И получать к примеру через пейпал,который недавно стал российским( это не инсотраныый счет в банке)? Ведь как я поняла нельзя хранить данные россиян на иностранных серверах,а это значит по сути что мы не можем работать с шаттером(к примеру)? что-то запуталась.
В том же Китае к примеру отрубили соцсети,гугл тот же.
я надеюсь, что юристы шаттера озаботились этим вопросом. но предсказать правоприменительную практику законов, печатаемых одним нашим не самым умным органом, не сможет ни кто. в любом случае, речь шла не о повальной блокировке всех сайтов, обрабатывающих данные, с момента вступления закона в силу, а лишь о праве их блокировать (и то, в исходной версии вроде было по решению суда, в новой - не знаю). если иметь ввиду опыт китая, в котором, как пишут в одной из веток, тот же шаттер заблокирован, то стоки вполне могут работать не напрямую. один из возможных вариантов: представьте, есть некий сервер, который не заблокирован, вы на этот сервер шлете запрос, а он переправляет его на шаттер, назад - в обратном порядке. для надзорных органов вы общаетесь с незаблокированным сервером, на деле получаете доступ с заблокировнному ресурсу. так что даже в случае блокировки каких-то стоков, обходные пути существуют
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana_K (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 10:46   #77
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
И получать к примеру через пейпал,который недавно стал российским
Ну вот как раз потому что он стал российским его первого и заставят хранить данные пользователей в России
Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
Ведь как я поняла нельзя хранить данные россиян на иностранных серверах,а это значит по сути что мы не можем работать с шаттером(к примеру)?
Я думаю, что сотрудничество с фотобанками может сойти за "иную творческую деятельность" и тогда данные необязательно хранить в России.

А, вообще, бессмысленно сейчас гадать как будет работать этот закон, т.к. он не поддаётся никакой логике.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:53   #78
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну вот как раз потому что он стал российским его первого и заставят хранить данные пользователей в России
и я надеюсь, что он это требование выполнит и в результате у нас будет хоть один нормально, официально работающий канал
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 11:01   #79
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Я тоже так думаю. Ему просто деваться некуда и придётся выполнить требования закона.

Мне больше всего непонятно какое дело до российских законов, например, какому-нибудь магазинчику из Великобритании или США или неважно откуда в котором россиянин оставит свои данные для обработки заказа Какое дело до этого закона Скриллу или Пионеру Для меня это также сложно понять как бесконечность Вселенной
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:11   #80
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Запрет на трансграничную передачу персональных данных

Цитата:
Сообщение от AnSad
Мне больше всего непонятно какое дело до российских законов, например, какому-нибудь магазинчику из Великобритании или США или неважно откуда в котором россиянин оставит свои данные для обработки заказа Какое дело до этого закона Скриллу или Пионеру Для меня это также сложно понять как бесконечность Вселенной
правильно, никакого. вот к ним доступ и могут заблокировать. а имея ввиду паранойю платежных систем с отмыванием денег, vpn может не спасти, тут уже они нам закроют доступ
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot