Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 12:43   #9901
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Daenerys
если кому интересно, ситуация с ключевыми закончилась хэппиэндом в принципе. из поддержки ответили, что предупреждение было необоснованно. так что если у кого то есть подобные проблемы, пишите в поддержку, со мной вот разобрались за один день.
у меня в течение последнего месяца по нескольким фото выбрасывали большую часть ключевиков (примерно 40 из 50), которые однозначно подходили к фото. Я их потом после приемки снова вставляла. Не знала, что могут еще и предупреждения высылать ). До сих пор считаю, что это просто глюк какой-то был - слова подходили однозначно, впрочем, как и в вашем примере (посмотрела фото и непринятые ключевые).
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:13   #9902
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
До сих пор считаю, что это просто глюк какой-то был - слова подходили однозначно, впрочем, как и в вашем примере
Это не глюк, это один из инспекторов альтернативно одарен, у меня тоже местами много порезали.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:17   #9903
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от maxuser
Это не глюк, это один из инспекторов альтернативно одарен, у меня тоже местами много порезали.
Вы думаете он один у тысяч загружающих проверяет?..) Я больше склоняюсь к тому, что просто система не подцепляла ключевые из-за глюка, потому они и отваливались.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:13   #9904
Новичок
 
Аватар для Daenerys
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщения: 184
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

возможно и глюк. но я все таки склоняюсь к тому, что если удаляют 40 из 50 ключевых, то значит действительно много лишнего.. не нужны айсу 50 ключей. я по 40-50 впихивала раньше, мне рекомендовали сократить количество до 20 штук, непосредственно связанных с изображением. просто четко описать "что, кто, где, когда, в каком кол-ве, что делает", основные цвета, ракурс, композиция, допускается пару слов про эффекты , если фото тонировано например и всё.
мои ошибки (тут все очевидно конечно, сама виновата, но вдруг кому то пригодится):
- использование неопределенных прилагательных, которые я просто добавляла для кол-ва, не задумываясь, типа "cute, beautiful, cozy", они конкретно ничего не описывают и лучше их не лепить,
- также писала часто слова-эмоции, которые у меня ассоциировались с картинкой-пейзажем, например "inspiration, excitement", то же самое, никакой конкретики,
- часто впихивала слово "background" не по делу, вот этим очень многие грешат кстати
вот за это в легкую могут влепить предупреждение, если инспектор не в настроении..
Daenerys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:23   #9905
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Да ну какая система, о чем вы, приходит письмо со стандартной отпиской про недостаточно релевантные ключевики - это 100% ручные действия, системы до такого не доросли.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:34   #9906
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Пример : загружаю подряд два фото (блины с фруктами) - один горизонтальный вариант, другое - тот же фото, только вертикальный вариант. Первый принимают со всеми ключевыми, во втором - исключают Baked, Berry Fruit (Fruit), Cake, Close-up, Cooking, Food, Dinner, Dishware, Seasoning (Food), Food, Fried (Cooked), Fruit, Homemade, Honey, Heat, Lunch, Meal, No People, Food And Drink, Orange (Colors), Peach (Fruit), Plate, Rolled Up, Stack (Arrangement), Sugar (Food Staple), Sweet Food (Food), Syrup, Table, Refreshment, Thin (Physical Description), White (Colors), Wood, Yellow. Отдельные слова - спорные, возможно, их можно было бы и не включать, но большинство - абсолютно точно описывают.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:00   #9907
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ну элементарно - одно попало одному инспектору, другое - другому. У меня точно так же кусками проверялись батчи, часть адекват, потом удаление слов у нескольких, потом опять пачка без вопросов.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:06   #9908
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

кусками - когда часть к одному инспектору, а часть к другому - это когда есть разрыв по времени в проверке, а когда фото проверяются сразу в течение 15 минут, явно, что проверяет один инспектор. Тем более, уверена, что глюк системы, а представить, что инспектор сидит и в ручную удаляет все 40 ключевых слов с основными ключевиками в одном фото, не трогая при этом такого же, но в другой ориентации - это сложно.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:11   #9909
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А почему инспекторы не могут проверять одновременно?
Когда у меня принимает большой батч один инспектор, время проверки одной работы (интервал между письмами подтверждений) обычно меньше минуты. Десять-пятнадцать минут - вполне себе интервал между разными инспекторами. Айсток принимает сейчас файлы в диких количествах, почему это вдруг графики инспекторов не могут пересекаться?
Для того, чтобы это был глюк системы нет никаких предпосылок, удаляются не случайные слова, иначе бы в конце могли остаться абсолютно нерелевантные слова, а это не так. В ином случае работал бы искусственный интеллект - нереально.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:22   #9910
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Daenerys
если кому интересно, ситуация с ключевыми закончилась хэппиэндом в принципе. из поддержки ответили, что предупреждение было необоснованно. так что если у кого то есть подобные проблемы, пишите в поддержку, со мной вот разобрались за один день.


А кому писали - скауту или Contributor relations?

Я вот тоже обнаружил третье предупреждение за слова (я еще по второму месяцев 5 назад просил пояснений с конкретными примерами - за какие не правильные слова дали - не ответили).

Проверил убранные инспектором слова - как-то наугад что ли резали - например вид на берег реки Мозель с виноградниками (снимал с лодки, с воды - реку, воду, и берег с виноградником) - убрали Мозель, Река, виноградники, берег. плантации и т.п. Остались лишь зеленые холмы... Или белый лебедь гуляет по лужайке на фотке - оставили только слово лебедь... Даже слово белый зачеркнули, не говоря уж про лужайку .

Буду писать по каждому случаю (всего 400 файлов взяли сейчас, из них менее чем 40 поправили что-то, причем кое где снесли почти все слова), и дали третье предупреждение. Не согласен.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Daenerys (25.09.2014), polosatik (25.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot