Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 20:49   #1841
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от extazy
А петиция подействовала. Пробовал сегодня искать спамеров - все фото переименованы в приличный вид.
https://www.shutterstock.com/ru/pic-...wRKa01R8g-3-14
Топовые фото
igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:30   #1842
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Спам в названиях

Интересная история. Я только недавно обратил внимание на такие странные описания. Еще удивлялся: зачем половина ключевых в описании...

Хорошо бы всех вывести на равные, но тогда вопрос с засланцами тоже надо поднимать. Это же, по сути, тоже мошенничество, как и спам в описаниях.
polok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkabakov (09.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:15   #1843
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 15
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Спам в названиях

Я офигеваю от такого. Это что такое? Заходит на форум, пишет, зачем вы здесь написали, могли бы на почту. А может сразу домой на чай? Поправила описания у первых картинок, и то не до конца. А с этой картинкой что не так? Просто тыкнул первую попавшуюся. Пишу в сапорт Шатра, чтобы другим было неповадно.

Knitting is love. Modern vector line icon of knitting. Elements - yarn, knitting needle. Outline symbol for knitting shops, clubs. Cute design element for sites. Hand made business logo.

https://www.shutterstock.com/pic-420...UzRimZRbw-1-29

Knitting Knitting Knitting Knitting

Paris hand drawn vector lettering. Modern ink calligraphy brush lettering of phrase Paris is good idea. Design element for cards, banners, fliers, T shirt prints. Paris isolated on white background.

https://www.shutterstock.com/pic-469...UzRimZRbw-1-61

Paris Paris Paris
пентуловец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:23   #1844
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от polok
Хорошо бы всех вывести на равные, но тогда вопрос с засланцами тоже надо поднимать. Это же, по сути, тоже мошенничество, как и спам в описаниях.
мои мысли читаете..
и не только с засланцами, но и к примеру с загрузкой в вечер воскресенья, чтобы в понедельник ухватить все самое сладкое. Это тоже неравенство. =)))
Только если честно: бизнес, конкуренция никогда не были игрой на равных.. Всегда кто-то будет в более выгодных условиях: либо по воле случая, либо сам себе схему какую-то придумает.. И причина того, что Шаттер взялся за борьбу со спамом - не в том, что мы тут кричим, ах как это несправедливо.. Вряд ли Шаттер это волнует: умей вертеться или уходи. Это бизнес. Жестокий, беспощадный и абсолютно несправедливый. Скорее всего покупатели стали возмущаться. И вот тут Шаттер и задумался.

Вот если покупателей, теоретически, начнут напрягать игры в засланцев - они тоже сразу окажутся вне закона.

Последний раз редактировалось tristana, 08.12.2016 в 09:38.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (09.12.2016), Hydognik (08.12.2016), Kilroy (08.12.2016), Kunstprodukt (08.12.2016), polok (08.12.2016), Roxy (09.12.2016), Splyushik (08.12.2016), Svetlana Smirnova (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:36   #1845
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 347
Репутация: 615
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 606
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от tristana
Шаттер взялся за борьбу со схемой засланцев...
Я что-то пропустил? Не пользуюсь этими засланцами, просто интересно.
Всё В Кайф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 09:38   #1846
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Спам в названиях

исправила.. утро. не проснулась еще.. и заговариваюсь.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Всё В Кайф (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 10:13   #1847
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 63
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Спам в названиях

Когда примутся за спамеров на бигстоке - филиале шаттера?
bingoboy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
пентуловец (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 11:15   #1848
Новичок
 
Аватар для Nadiinko
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от пентуловец
Я офигеваю от такого. Это что такое? Заходит на форум, пишет, зачем вы здесь написали, могли бы на почту. А может сразу домой на чай? Поправила описания у первых картинок, и то не до конца. А с этой картинкой что не так? Просто тыкнул первую попавшуюся. Пишу в сапорт Шатра, чтобы другим было неповадно.

Knitting is love. Modern vector line icon of knitting. Elements - yarn, knitting needle. Outline symbol for knitting shops, clubs. Cute design element for sites. Hand made business logo.

https://www.shutterstock.com/pic-420...UzRimZRbw-1-29

Knitting Knitting Knitting Knitting

Paris hand drawn vector lettering. Modern ink calligraphy brush lettering of phrase Paris is good idea. Design element for cards, banners, fliers, T shirt prints. Paris isolated on white background.

https://www.shutterstock.com/pic-469...UzRimZRbw-1-61

Paris Paris Paris

Дорогой мой аноним, Вы занимаетесь охотой на ведьм и сами себе противоречите. Кроме того, Вас совершенно не красит такой панибратский тон - это бизнес, здесь мы коллеги, будьте уважительны.

В приведенных Вами примерах knitting используется как прилагательное - это "вязальные спицы", без уточнения это будет переводиться как "иголка". Это "вязальный магазин", а не просто магазин. Аналогично статье из собственно FAQ шаттера с примером про dog park.

Мне начинает казаться, что Вы просто мой конкурент, рисующий иконки, возможно, на похожие темы.

Игнорируя огромный объем мусора - людей, льющих откровенно некачественные работы, потоки "меррикристмаса" и одиночных "иконок иконок иконок" на разных фонах - Вы выбрали меня, человека с 2-4 повторениями слов в заголовках и с качественным контентом
С таким же успехом Вы можете попробовать забанить бОльшую половину шаттерстока - несколько повторений найдется в портфеле у кого угодно.

Вы на полном серьезе полагаете, что если в моем портфеле не будет ни одного повторения - мои работы будут продаваться хуже? Или более того - Ваши работы станут продаваться лучше?
Давайте не будем заниматься онанизмом, а сделаем упор на улучшение качества собственных работ - это самое главное.

Для себя я уже приняла решение, что в будущем не буду использовать повторений в принципе (кроме очевидных прилагательных и словосочетаний, теряющих без повторения смысл) - чтобы не тратить время на подобные бессмысленные диалоги.

Вы очевидно взяли неверный курс, и можно был бы просто Вас проигнорировать, но я потратила время чтобы написать все это, чтобы новенькие авторы прочитали и не боялись таких пустых угроз.
Nadiinko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (08.12.2016), Catarina (09.12.2016), Domino (09.12.2016), Kunstprodukt (08.12.2016), Splyushik (08.12.2016), Svetlana Smirnova (08.12.2016), usersam2007 (08.12.2016), художник эпохи мезолит (11.12.2016)
Старый 08.12.2016, 11:35   #1849
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщения: 170
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Спам в названиях

[quote=Nadiinko
Вы на полном серьезе полагаете, что если в моем портфеле не будет ни одного повторения - мои работы будут продаваться хуже? Или более того - Ваши работы

Для себя я уже приняла решение, что в будущем не буду использовать повторений в принципе (кроме очевидных прилагательных и словосочетаний, теряющих без повторения смысл) - чтобы не тратить время на подобные бессмысленные диалоги.

Вы очевидно взяли неверный курс, и можно был бы просто Вас проигнорировать, но я потратила время чтобы написать все это, чтобы новенькие авторы прочитали и не боялись таких пустых угроз.[/QUOTE]

Очевидно ТС хочет вызвать поток жалоб на ваш форум, используя других форумчан, получив пожизенный бан ваши картинки не будут продаваться совсем - а ему профит.
ivan2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 11:50   #1850
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 15
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от bingoboy
Когда примутся за спамеров на бигстоке - филиале шаттера?

Кто-то сейчас напишет, что это не спам, а конкуренты с качественным контентом.
пентуловец вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
igorr (09.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot