Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2021, 01:52   #18841
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 18
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TheRude
ну хоть кто-то может в буквы

« То есть, (выделил основное) ...за исключением приема ... средств платежа для переводов денежных средств... в целях оплаты товаров (работ, услуг)...»

- - - - -

Вопрос в том как органы будут считать приход-расход на вашем иностранном кошельке (предполагаем иностранный кошелек никому ничего не покажет)?

Допустим, есть у меня много тыщ на пионере из которых я часть в банк вывел а часть использовал в качестве оплаты за товары услуги. Я ведь просто подам отчет о движениях указывая, что поступило мне ровно столько, сколько я вывел на свой российский счет.

Теперь, когда все поступающие средства автоматом летят в банк — для налоговой это ваш доход, ничего не утаить.

Как мне представляется, Вы правы. Если иностранный кошелек посылает запросы от наших государевых людей лесом, а Вы тоже сам себе не Буратино, то откуда третья сторона вообще может узнать о существовании этого кошелька, о его балансе и прочих подробностях?

Самое слабое место в схеме теперь - отечественный банк. Вот он точно знает, сколько на Ваш счет упало и от кого. Как эта информация на практике попадает в налоговую (на деле, а не как положено по инструкции), и как дальше трансформируется во всякие неприятности - только догадываюсь.

PS. Еще пришло в голову, дополняю предыдущий пост:
Что образует состав административного правонарушения? Положительный ответ на вопрос:
"Гражданин Пупкин, Вы принимали электронные средства платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг)?"
А ответ "Нет, я их во-первых, принимал на российский р/счет, а во-вторых, я принимал электронные средства платежа для похода в "Шестёрочку", а не для переводов в целях оплаты товаров" - состав правонарушения не образует.
Виссарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 03:06   #18842
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 100
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Виссарион, вы никогда не набивали платежные поручения в банке или в СУФД там? там существует такое поле как описание\цель платежа, в которое пишется что-то типа "Оплата услуг по договору №12345". очевидно что именно это и имеется в виду под целью в приведенном вами абзаце.

я не знаю кто ваш знакомый юрист, но почему-то все остальные юристы, включая юристов ТЖ трактуют этот закон совсем иначе.

более того, в вашей трактовке этот закон изначально не имеет никакого смысла, потому что проконтролировать как Вася Пупкин получил и потратил деньги в SuperPaymentSystem LLC практически невозможно, если он не заводил эти деньги на территорию РФ.

конечно тут, как говорится, поживем увидим, но что-то мне подсказывает что вы просто выбрали удобную для себя трактовку.
Vilgelm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 04:25   #18843
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 18
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Vilgelm
Виссарион, вы никогда не набивали платежные поручения в банке или в СУФД там? там существует такое поле как описание\цель платежа, в которое пишется что-то типа "Оплата услуг по договору №12345". очевидно что именно это и имеется в виду под целью в приведенном вами абзаце.

я не знаю кто ваш знакомый юрист, но почему-то все остальные юристы, включая юристов ТЖ трактуют этот закон совсем иначе.

более того, в вашей трактовке этот закон изначально не имеет никакого смысла, потому что проконтролировать как Вася Пупкин получил и потратил деньги в SuperPaymentSystem LLC практически невозможно, если он не заводил эти деньги на территорию РФ.

конечно тут, как говорится, поживем увидим, но что-то мне подсказывает что вы просто выбрали удобную для себя трактовку.

Набивал, конечно. Только мне непонятно как наличия поля "Назначение платежа" в платежном поручении опровергает мои рассуждения. Я разобрал текст буквально слово за словом, русским языком вроде владею. А Вы меня так одним взмахом отвергаете, потому что Вам "очевидно". Мне вот очевидно, что смысл слов должен пониматься так, как он описан в толковом словаре, от этой печки и пляшу.

Чтобы получить тот смысл, про который Вы толкуете, надо из закона выкинуть несколько фраз, чтоб получилось: "за исключением приема таких электронных средств платежа--------------------в целях оплаты товаров (работ, услуг)". Вот тогда бы было в точности как Вы пишете - принимать деньги на электронные кошельки за товары-услуги нельзя.

Я Вашу позицию понял, Вы трактуете слово "перевод" как техническое, навроде, "перечисление, транзакция, зачисление", верно? Допустим.

Что-то типа "за исключением приема таких электронных средств платежа для перечислений (транзакций, зачислений) денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг)"

Но вот фраза " без открытия банковского счета на территории Российской Федерации" всё портит - такой счет Пионер нас и заставляет завести. И коль скоро он у нас есть, то мы ничего не нарушаем. Зачисление (он же перевод, она же транзакция) у нас с открытием счета на территории РФ.

К тому же, насколько я могу судить по сканам чужих платежек, любезно выложенным в общий доступ, в назначении платежа от Пионера написано "20200...Withdrawal to bank account" (за точность не ручаюсь, но что-то такое, то есть "20200...Вывод на банковский счет"). То есть фразы "Оплата услуг по договору №12345" там нет ни в каком виде.

Я консультировался с несколькими юристами (с одним - очень подробно), значит не все трактуют этот закон иначе. Все -в русском языке - это же "поголовно", "каждый", верно? Вот, видите, не все)

А уж юристы Т. - для меня уж совсем не авторитет, так как они - заинтересованная сторона, их мнение мне интересно факультативно.

И вообще, мнение юристов - это хорошо, но надо и свою голову на плечах иметь. Прочитать один абзац текста на родном языке и его интерпретировать же можно? Чего ссылаться-то на кого-то? Детский сад, право. Кто на кого сошлется. В налоговой или суде (тьфу-тьфу, конечно) мнением юристов Т. подотрутся, а вот мне (или Вам) слово всё-таки дадут.

А в какой формулировке этот закон вообще имеет смысл, если Вася Пупкин "получил и потратил деньги в SuperPaymentSystem LLC"? Иными словами, по Вашему мнению, как вообще родное государство узнает о существовании кошелька Васи в SuperPaymentSystem LLC?

Там, то есть в законе, предусмотрена обязанность Васи самому проинформировать государство о наличии такого кошелька и подавать декларацию, а вот Вася, паразит такой, промолчал, а SuperPaymentSystem LLC тоже всех посылает? И как тогда быть родному государству (даже не принимая во внимание мои альтернативные с Вашей точки зрения трактовки).

По бритве Оккама, самое простое, что можно предположить - закон писали ....(нецензурное слово, обозначающее неумных людей) из каких-то своих сиюминутных, конъюнктурных (возможно, политических) соображений. И этим .... надо было решить какую-то одну свою задачу, вот они ее и решили как могли. А уж всякие стокеры и тиктокеры им по барабану.

Для примера (всякое сравнение хромает, но всё же): поправки к Закону об оружии, вот где мрак. Надо было что-то принять быстрее, вот и про последствия спорных (скажем мягко) формулировок никто не подумал. Думаю, здесь то же самое.

Ладно, я свою позицию обозначил. Тем более, что это не единственное и не самое сильное моё возражение на то, что этот новый закон нас касается.
Про остальные аргументы писать не буду, чувствую критиканство в свой адрес тех, кому "очевидно".
Виссарион вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Beholder A (10.09.2021), GIS (10.09.2021), Karahod (10.09.2021)
Старый 10.09.2021, 08:06   #18844
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 100
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Я Вашу позицию понял, Вы трактуете слово "перевод" как техническое, навроде, "перечисление, транзакция, зачисление", верно?
Да, именно. В законе о платежной системе прописана такая формулировка:
Цитата:
перевод денежных средств - действия оператора по переводу денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов по предоставлению получателю средств денежных средств плательщика

Цитата:
Но вот фраза " без открытия банковского счета на территории Российской Федерации" всё портит
Не совсем (хотя в Payoneer видимо решили как вы). Перевод денег на Payoneer (от стока или кого-то еще) осуществляется без открытия банковского счета на территории Российской Федерации. Вывод денег из Payoneer в рублях осуществляется через банковский счет на территории РФ. И если понимать это буквально, то получается что вывод средств операция законная, а вот зачисление на Payoneer нет.

Как я понимаю суть изменений со стороны Payoneer в том, что т.к. средства будут выводиться сразу, то они выступают как банк-корреспондент типа и зачисления на Payoneer не происходит. Но так ли на это посмотрят российские власти вопрос дискуссионный.

Цитата:
из каких-то своих сиюминутных, конъюнктурных (возможно, политических) соображений
Я согласен. Но видите какое дело - задачи то могут быть разные. Может быть задача не дать грубо говоря оппозиции получать деньги. Это вероятно, но реализовано максимально коряво, потому что что мешает заюзать например крипту? В отличие от стокеров условная оппозиция к какому-то одному провайдеру не привязана.

А может быть другая задача - по максимуму убрать финансово независимых от власти людей, потому что они могут голосовать не так, как властям хочется и надавить на них сложнее. Тогда и стокеры попали.
Vilgelm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mamita (11.09.2021), ФотоLawyer (10.09.2021)
Старый 10.09.2021, 13:48   #18845
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Я уже писал, что "за это будет" - вам отключат возможность получать платежи. Вам и в имэйле от Payoneer про это писали.
Да, но Вы не уточняете что будет с возможностью вывода денег если потом все же прикрепить счет. Или Вам это не известно? На получение платежей-то уже все равно, очевидно придется уходить на пейпал, но вот немного оттянуть момент (принудительного) вывода всех средств в банк хотелось бы. Поэтому и спрашиваю, будут ли тогда средства беспрепятственно перечисленны на банк. счет если прикрепить его после 12го?

Последний раз редактировалось FiLoVzzz, 10.09.2021 в 13:59.
FiLoVzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 15:56   #18846
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Теперь в вашем аккаунте будет возможность установить счет для автоматического вывода в разделе "Банковские счета"
сейчас зашел в личный кабинет на пионере, посмотрел, что-то не нашел как это делать, ещё не реализовано или мне не по глазам?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Analgin (11.09.2021)
Старый 10.09.2021, 17:41   #18847
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Друзья,

Я прошу прощения за дезинформацию по поводу возможности выбора счет в вашем аккаунте.
Пока такой возможности нет. Это опция еще в разработке.

На данный момент, если у вас несколько российских счетов, начиная с 12 сентября для вывода будет установлен последний из них, которым вы пользовались.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (11.09.2021), Enser (11.09.2021), galitsin (11.09.2021), Inari (10.09.2021), mamita (11.09.2021), Swill (11.09.2021)
Старый 10.09.2021, 17:51   #18848
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
с 12 сентября для вывода будет установлен последний из них, которым вы пользовались.
Стоп, мы не пользовались еще, аккаунты новые, но счета там уже 3 (добавили многие) Так на какой будет вывод?
benjaminziemer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (10.09.2021)
Старый 10.09.2021, 19:50   #18849
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
На данный момент, если у вас несколько российских счетов, начиная с 12 сентября для вывода будет установлен последний из них, которым вы пользовались.

Со скольки часов 12го, прямо с 00:00 по МСК? И принудительный автовывод тоже случится как только наступит 12-ое?
FiLoVzzz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (10.09.2021)
Старый 10.09.2021, 20:03   #18850
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Виссарион
Вот такая моя точка зрения. Имея большой опыт работы с разными государевыми людьми, в том числе теми, кто больше оперирует УК, могу сказать, что всякие законы и инструкции там читают буквально "побуквенно".
"Отбрехаться", что, мол, вот эта часть запрещает, а вот эта устанавливает, мне вот не удавалось. Меня вежливо останавливали, просили быть без самодеятельности и читали слово за словом. Так же и я прочитал пресловутый закон. Знакомый юрист подтвердил мою трактовку.

Но я не настаиваю. Вы, конечно, можете считать, как Вам вздумается.

Я тоже так же читал этот закон как Вы, так же всех убеждал в том, что на русском языке это звучит как запрет на получение денег на кошелёк с целью осуществления покупок. Пока не позвонил на горячую линию налоговой и не получил противоположную версию. При этом тётка из налоговой не захотела даже слушать и вникать в мои доводы. Кому-то здесь на форуме другой налоговик в письменной форме "подтвердил", что запрещено принимать средства за товары и услуги.

Из этого я не сделал вывод, что это так и есть. Я сделал вывод, что закон настолько криво написан, что каждый чиновник будет его трактовать в меру своего понимания русского языка. Похоже, пока кто-то не полезет грудью на амбразуру, мы и не поймём, как это будет работать. Если только не найти того, кто придумал этот закон, и не попросить объяснить, что он имел ввиду.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (10.09.2021), mamita (11.09.2021), Naddya (25.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot