Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 19:51   #311
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Шедевральная тема! Не смог оторваться, пока не дочитал ))
.
Хоть сам и не фултаймер (но чувствую, что недолго осталось), но другие занятия на этот период кроме стоков уже запланированы - интересен игрострой, в первую очередь игры для мобильных устройств. И не только в качестве художника-дизайнера, а также программиста/сценариста. Некоторый опыт уже есть.
По сути схема та же: делаешь один раз, продаёшь многократно.


А вы не могли бы подробнее об этом немного написать. Хочется тоже программированием заняться, ну например, JAVA.
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:03   #312
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Надо решить, чем именно хочется заниматься, каким именно программированием - на разные задачи и языки разные.
И даже в пределах игровой тематики есть множество ответвлений - мобильные, PC, браузерки, консольные (приставочные) игры.

Для освоения азов в целом сейчас существует достаточно много интерактивных онлайн-обучалок, можно начать с них.

http://lifehacker.ru/2014/02/27/kak-...rammirovaniya/
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lizaNV (19.08.2015), Michael (02.03.2016)
Старый 19.08.2015, 11:31   #313
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Надо решить, чем именно хочется заниматься, каким именно программированием - на разные задачи и языки разные.
И даже в пределах игровой тематики есть множество ответвлений - мобильные, PC, браузерки, консольные (приставочные) игры.

Для освоения азов в целом сейчас существует достаточно много интерактивных онлайн-обучалок, можно начать с них.

http://lifehacker.ru/2014/02/27/kak-...rammirovaniya/

Спасибо)
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:07   #314
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Посмотрел ссылку подробнее - там вода )
Если чисто по играм - можно попробовать вариант начать с конструкторов - Stencyl, Scirra Construct 2, потом на Unity перейти.
http://www.stencyl.com/
https://www.scirra.com/construct2
https://unity3d.com/ru/unity
На данный момент Юнити одна из самых распространенных сред для создания игр. Особенно для небольших команд. Визуально похоже на 3D редактор, но также есть интерфейс для 2D игр.
Основной язык - С#. Есть также JavaScript, но его там редко используют.
Плюс юнити-программист сейчас достаточно востребованная и хорошо оплачиваемая работа.
Это всё в основном про мобильные игры.

Начинать с Java не вижу особого смысла - будете ограничены в платформах.
Сейчас лучше сразу охватить оба мобильных рынка (Android, iOS) + веб (все три вышеперечисленные могут).
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (02.03.2016), PhotoTiger (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 16:13   #315
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Kilroy, вы делаете и продаёте свои игры или же вас нанимают для разработки игр и платят зарплату?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:19   #316
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Я сейчас с Unreal Engine 4 вожусь. Очень неплохая программа. Жаль только, уроков по ней на русском очень мало. Мне она как-то больше Unity по возможностям приглянулась. Хотя, я чайник в этом деле, мог до конца и не разобраться.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:30   #317
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Kilroy, вы делаете и продаёте свои игры или же вас нанимают для разработки игр и платят зарплату?
В моём случае скорее первое ) но на данный момент не делаю и не продаю )
До стоков 2 года посвятил изучению программирования, сделал 2 игры. Но так и не продал (хотя предложения были) - не до конца всё оформил, загорелся стоками )
Второй вариант для себя сейчас вообще не рассматриваю.

Если вы спрашиваете не конкретно меня, а так, в целом - да, не каждый может создать игру целиком. Возможно кому-то нравится только рисовать, или только программировать, или музыка - тогда путь в команду единомышленников.
Потом человеку может казаться - что вот его суперигра, которую он год ваял, сейчас выстрелит и он обеспечит себе дальнейшую безбедную жизнь ) Но на деле таких единицы из десятков тысяч. А по итогу надо как-то жить, зарабатывать - приходится идти в офис на зарплату.

Цитата:
Я сейчас с Unreal Engine 4 вожусь. Очень неплохая программа. Жаль только, уроков по ней на русском очень мало. Мне она как-то больше Unity по возможностям приглянулась. Хотя, я чайник в этом деле, мог до конца и не разобраться.
Анрил не ковырял, но на мой взгляд в одиночку его не потянуть )
Посмотрите игры, которые на нём делают - это в большинстве крупные проекты больших студий.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (09.03.2016), PhotoTiger (20.08.2015), targowes (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 10:55   #318
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
это в большинстве крупные проекты больших студий
Никаких проблем. Берем свою стоковую команду и пересаживаем на изготовление игрушек.
А если серьезно, то значит Анрил лучше Юнити. Значит продолжу им заниматься. Что касается сложности - спешить пока некуда. Стоки кормят.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (20.08.2015)
Старый 23.08.2015, 08:42   #319
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Здравствуйте! Простите, нет времени читать всю тему (обязательно прочитаю позже), но очень захотелось поделиться своим опытом. В фулл-тайм на стоки пошла вынужденно, потому что осталась без работы, из-за переезда в маленький поселок, два года "посидела на шее мужа", но поскольку у него бизнес не стабильный, решила подумать о какой-нибудь подработке в интернете, так как давно к этому стремилась. Так я узнала про стоки, и с 2010 года в фулл-тайме. Сначала, тоже с головой окунулась в работу, просиживала все свободное время за компом, ведь нужно было столько узнать, хотя на руках была 3-месячная младшая дочь. Начала работать с Фотолией, радовалась любой продаже, потом Шаттер, вот где несет на вдохновение и желание "впахивать")), отдача хорошая. И первый прыжок по доходу в 100$ стал мощнейшим стимулом работать и работать, но оказалось это был единственный прорыв. Самый большой минус, когда живешь в маленьком провинциальном поселке на краю света), нет живого общения единомышленников, в интернете - общение не такое, хотя замена неплохая. Со временем мне становилось тоскливо, тем более среди стокеров были разговоры, что стоки это ненадежно и кто знает, что будет дальше, поэтому начала задумываться о параллельных способах заработка, но пока только в качестве хобби. Мне всегда очень интересно было изготовление кукол ручной работы. Решила попробовать, специальность позволяла, модельер-конструктор). Начала создавать своих авторских кукол, попробовала написать мастер класс по изготовлению, тем более оформление тесно связано с моей стокерской профессией. МК стал пользоваться большим успехом в интернете, и знаете, меня "зазвездило", захотелось большего, ведь на стоках мы темные лошадки, а тут все в открытую, поклонники, свои читатели, написала несколько электронных книг по кукольной теме. И теперь, я просто разрываюсь, между тем куда себя вкладывать. Есть предложения по поставке авторских кукол в интернет - магазины, читатели ждут новых МК и книг, стоки требуют внимания, а тут еще родился внук, и огромный сад впридачу, и новый бизнес мужа, нужно помогать раскручивать. Почти год нахожусь в растрепанных чувствах. Желание найти новый источник дохода превратилось для меня в проблему свободного времени, хотя стоки до сих пор являются главным, хотя и пассивным источником дохода. Хочу заниматься куклами и стоками, и там, и там куча идей и бешеное желание работать и вкладываться, с нетерпением жду зиму, забуду наконец про сад и заготовки и... за работу))).
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (23.08.2015), Avgust (23.08.2015), Imaster (14.09.2016), inides (25.08.2015), Knata (23.08.2015), Linusy (23.08.2015), mari_art (02.03.2016), oio-oio (04.09.2015), Riviere (23.08.2015), Yingko (23.08.2015), Рядом с Рублевкой (24.08.2015)
Старый 02.03.2016, 01:37   #320
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 284
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Если есть свободное время то заведите ребеночка. Идеальное сочетание зарабатывать на фрилансе и видеть как растет твой самый дорогой человечек. Приходит истинный смысл в жизни.
solarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot