Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 08:40   #38811
Новичок

Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Из 36 мп всегда жму до 24мп. Отклоняют 1-2% не более, и те за симляры, к качеству не придираються
Antifriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:40   #38812
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 116

Получается режут выборочно, не у всех. Кто попал в немилость будет получать реджекты. Сегодня отклонили с отпиской: "Похожие материалы: Этот контент слишком сильно похож на другое изображение или видео, которое уже было отправлено или опубликовано." На что похоже я так и не нашел.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:15   #38813
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 784
Получено благодарностей: 801

Цитата:
Сообщение от lissa.83
Я не знаю что там за интелект у них искуственный проверку ведёт, но уже задолбало это жутко, объявляет "слишком похожим" всё подряд и отклоняет по несколько раз. Получается о симилярах стоит вообще забыть и рисовать всё с нуля? Я уже не понимаю на сколько нужно изменить рисунок, чтобы он был не похож по их мнению. На других стоках нет таких проблем, только с шаттером постоянная хрень.
Может я уже что-то не понимаю и они действительно "слишком похожи"? С сердцами ежа приняли, с огоньками отклонили(((

Может подскажет кто, через какое время стоит заново попробовать отправить картинку и стоит ли ставить на неё пометку "ранее отправленное"?
Это конечно симиляр. Писали же, что нельзя поменять что-то одно, например фон. В вашем случае можете использовать этого ёжика много раз как хотите, с лампочками, звёздочками, как нравится, только каждый раз меняйте что-то у самого ёжика, поворот головы, ноги, руки, дайте что-то в руки, наденьте что-то на голову и т. д.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ