Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 14:54   #431
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Придется крепко подумать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:17   #432
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Да, в качестве лучшего универсального зума для кэноновского кропа выбор очевиден, вопрос, по сути, сводится только к деньгам и планам перехода на полный кадр
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:32   #433
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

alexey-dn/ Вы все верно подметили. Именно эти два вопроса и смущают. Планов перехода на полный кадр нет пока, я кропа и близко не перерос однако когда я года полтора назад купил зеркалку у меня вообще не было планов фотографией зарабатывать. Купили побаловаться, а теперь похоже это далеко зашло. Потому и думаю по тамрон или сигму. Они либо легко сольються из за низкой цены либо лягут запасными. Да по уму и камеры то две уже нужны, жена то же увлеклась...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:59   #434
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Tim по поводу цены - 17-55 если что тоже легко сольется. Многие знают, что это хороший объектив и ищут среди предложений бу. Я как-то продавал 17-40l, разместил на фотору, всего на пару тыщ понизил цену по сравнению с самой дешевой в магазинах (при том что юзан был год и я честно предупреждал о небольшом брачке) - купили на следующий день, куча предложений была. Причем я когда продаю что-то, то даю 1 день манибэк, то есть человек может потестить и если не понравится - возвращаю деньги.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (11.07.2009)
Старый 10.07.2009, 16:04   #435
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

2Tim
А я вот смотрю на последние события на Фотолии и Айсе и всё больше прихожу к мнению, что переход на полный кадр (для меня в виде 5D Mark II) в конечном итоге неизбежен... Иного пути для развития как стокового фотографа я не вижу (при повышении прочих не менее важных параметров - мастерства, опыта, скорости работы и пр.). Canon 50D, которым я пользуюсь сейчас - безусловно, замечательная камера, но если быть честным, то при всех остальных преимуществах перед предшественниками шумов у неё больше: http://www.dpreview.com/reviews/canoneos50d/page18.asp
Лично меня это на сегодняшний день во многом сдерживает - зачастую для компенсации возросшего уровня шумов как раз и приходится снижать все эти 15 мегапкселов до 10-ти. Да и оптика для разрешения этих 15-ти кропнутых мегапикселов нужна самая лучшая. В плане шумов они бы могли добавить ISO50 (как в 5D) - это частично решило бы проблему, но они решили, что ISO6400-12800 звучит круче
Ваша жена готова ходить с зеркалкой? Не лучше ли для неё что-нибудь более компактное (и при этом качественное) типа Canon G10 или Panasonic LX3?

И ещё - я, конечно, заранее дико извиняюсь , но Вы говорите, что полтора года назад не собирались зарабатывать фотографией, а дата Вашей регистрации здесь - ещё 2006 год?..

Сорри за лирическое отступление, надеюсь, не сильно отвёл тему в сторону В общем, резюме моё такое - стоит ли на сегодняшний день вкладываться в кроп, который, по сути, уже достиг своего максимального развития...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:11   #436
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Tim
Я примерно так и думаю. Вот еще вопрос по покупке Тамрона через интернет. Если попадется требующий юстировки куда бежать в Беларуси... У кого есть такой опыт? Или я напрасно загоняюсь? Вообще насколько оправданна покупка оптики через интернет? Разница в цене существенная но не нажить бы проблем.

Сначала в сервис центр кэнона, чтобы отъюстировли камеру. Я когда отдавал 40Д на юстировку (обнаружил бэкфокус) по гарантии мне сделали ее, но предупредили, что если проблемы в линзе, то уже к производителю линзы. Отдавал тогда на юстировку с 100мм макриком, который тоже был на гарантии, ибо он важен был мне тогда.
Есть 2 вида тамрона: 1- сделаный в японии для продажи в штатах и канаде, 2 - сделанный в китае, для продажи в остальном мире. Был сначала китайский который развалился и мне обменяли на японский, который держится, но вот вот кольцо, куда бленда надевается скоро в погремушку превратиться.

P.S. с 100мм макриком тоже свои траблы были какой то чип внутри испортился, и при фокусировке в ближних дистанциях фокусировка не работала. Чип заменили. Гарантия рулит!
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:18   #437
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Ваша жена готова ходить с зеркалкой
Еще как готова.

Ну до 1000 долларов на пару кроплинз не сильно большая вложка. Учитывая что камера уже есть, и при покупки следующей камеры скорее всего продаваться не будет а остантся жене деньги не на ветер. А вот себе какую брать это вопрос будет... не хочу так далеко думать просто пока постараюсь избегать покупки дорогих линз EF-S

А дата регистрации я илюстрацией баловался... да и буду продолжать и то и это...

Последний раз редактировалось Tim, 10.07.2009 в 17:30.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 08:52   #438
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от s1001
Если уверены в надежности данного продавца и в том, что с гарантией при покупке у него не будет проблем, то никакой засады может и не быть. Меня обычно настораживают подозрительно низкие цены на отдельном интернет-сайте.
Хм, это да, но ссылку я взял с фотозоны по моему, Вы давали ссылку на орбзор этой сигмы и там были цены внизу статьи
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:24   #439
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Хм, это да, но ссылку я взял с фотозоны по моему, Вы давали ссылку на орбзор этой сигмы и там были цены внизу статьи

И приплюсуйте стоимость доставки и разтоможку

Да и потом, если бы все полагались на фотозону перед выбором объектива, то фирмам достаточно было выпускать 1-2 модели объективов, т.к. остальные не покупались бы вообще
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:25   #440
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Хм, это да, но ссылку я взял с фотозоны по моему, Вы давали ссылку на орбзор этой сигмы и там были цены внизу статьи
Я вам ссылку на фотозону давал, они профессионально и качественно тестируют объективы. А вот какие рекламные баннеры они у себя на сайте размещают, я понятия не имею. В случае чего, на меня не жалуйтесь, жалуйтесь на фотозону и свою тягу к бережливости.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot