Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 07:50   #4801
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

настроить фокус
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:52   #4802
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Опять режекты - все опять не в фокусе - а хорошие картинки и продавались бы они не плохо. Что с этим делать понятия не имею...
У меня за фокус всего два раза режекты были и по делу,когда лист посылала крупным планом, а его край был не в фокусе и ребенка с собакой, где фокус был на собаке. Всю предметку с маленьким грипп принимают без проблем. Всегда делаю несколько кадров и выбираю самый резкий, и в зоне резкости ее еще увеличиваю в фотошопе. Вы бы показали один из отклоненных кадров, может там действительно проблемы с фокусом.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:46   #4803
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 152
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
можно слать и кота, и собаку, и цветы... но делать оригинальные снимки, с интересной композицией и светотенью... там где капельки на траве проблема не в малой глубине резкости, там ее большой и быть не может, а в совершенно обыденном и мало интересном освещении!
Аркурс, все таки, толковый мужик... он говорил: прежде чем что-то снять, я часа два расматриваю фотографии в том стиле, в котором хочу снимать и только после этого снимаю... что Вам мешает поступать так же? http://www.shutterstock.com/pic-5665...cro-close.html
учитесь у профи!
В студии, конечно, можно думать два часа, но в природе чаще бывает так, что вся съемка укладывается в две секунды, а потом объект улетел-ускакал-убежал (ненавижу снимать придавленных букашек). Даже с цветами нужно решать довольно быстро, свет уходит. А иногда и самому приходится убегать, а то покусают. Собаки обычно не любят позировать (я уж не говорю про всякую дикую живность типа змей и шершней). Тут выход один - видишь кадр, - жми на кнопку, лучше в режиме серийной съемки. А потом выбирай из этого лучшее и анализируй, чтобы в другой раз не ошибиться. К сожалению, многие кадры в природе попадаются только раз в жизни. А вообще, природная тематика - по определению LCV, пусть даже ииногда и без проблем принимается. Хоть убейте, не пойму, почему. Уверен, что инспектор этот вид жука или бабочки впервые увидел на моем фото, и названия его раньше не знал, а вся серия принята. Тоже загадка Шаттера. Извиняюсь, что не очень-то об отказах, просто мне это очень близко.
Kirsanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:02   #4804
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kirsanov
В студии, конечно, можно думать два часа, но в природе чаще бывает так, что вся съемка укладывается в две секунды, а потом объект улетел-ускакал-убежал (ненавижу снимать придавленных букашек). Даже с цветами нужно решать довольно быстро, свет уходит. А иногда и самому приходится убегать, а то покусают. Собаки обычно не любят позировать (я уж не говорю про всякую дикую живность типа змей и шершней). Тут выход один - видишь кадр, - жми на кнопку, лучше в режиме серийной съемки. А потом выбирай из этого лучшее и анализируй, чтобы в другой раз не ошибиться. К сожалению, многие кадры в природе попадаются только раз в жизни. А вообще, природная тематика - по определению LCV, пусть даже ииногда и без проблем принимается. Хоть убейте, не пойму, почему. Уверен, что инспектор этот вид жука или бабочки впервые увидел на моем фото, и названия его раньше не знал, а вся серия принята. Тоже загадка Шаттера. Извиняюсь, что не очень-то об отказах, просто мне это очень близко.
Прекрасно Вас понимаю! На личном опыте знаю, что такое съемка на природе. Необходимо просто немыслимое терпение! Но на стоках это терпение и этот труд не окупятся, так уж сложилось. Поэтому решил оставить этот жанр для себя, как хобби.
ottoshtekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:51   #4805
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
Прекрасно Вас понимаю! На личном опыте знаю, что такое съемка на природе. Необходимо просто немыслимое терпение! Но на стоках это терпение и этот труд не окупятся, так уж сложилось. Поэтому решил оставить этот жанр для себя, как хобби.

Не знаю конечно кому как но для меня пейзажная фото очень много значит в жизни. Я ради нее часто просыпаюсь в 4 утра, и езжу на каждый по моему мнению интересный закат Да, отчасти мое место жительство благоприятствует всему этому......природа в Крыму разнообразна И когда я занимаюсь пейзажной фото я не думаю о заработке с нее ..... так как популярность пейзажной фото, при затратах на неё не столь велика. Например обычный зеленый луг с тучами и солнцем популярней на стоковом рынке чем так сказать "пейзаж с настроением"

Прошу прощения что не по теме
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:46   #4806
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от djgis
И когда я занимаюсь пейзажной фото я не думаю о заработке с нее ..... так как популярность пейзажной фото, при затратах на неё не столь велика.

Прошу прощения что не по теме
Так и хочется вставить фразу из, чего, точно не помню. Но Фраза такова : "Вы не любите кошек, да Вы просто не умеете их готовить"
Если соврал не ругайте, главное смысл.
Я ни в коей мере не хочу обидеть автора в том, что он не умеет снимать, пейзажи, но вот, если он говорит, что не доходны такие фото, так это уж точно, что Вы не знаете, как их обрабатывать.
ИМХО
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:07   #4807
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 152
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Так и хочется вставить фразу из, чего, точно не помню. Но Фраза такова : "Вы не любите кошек, да Вы просто не умеете их готовить"
Если соврал не ругайте, главное смысл.
Я ни в коей мере не хочу обидеть автора в том, что он не умеет снимать, пейзажи, но вот, если он говорит, что не доходны такие фото, так это уж точно, что Вы не знаете, как их обрабатывать.
ИМХО
Еще раз извиняюсь, что не в тему, но ветка форума о съемках в природе как-то засохла. Имею в портфолио массу самых разнообразных пейзажей, но покупают больше изоляты всяких змеюк и бабочек (увы, мало покупают). Снимки лесных пожаров и безобразного разлитого мазута (спасибо Бритиш Петролеум) приносят гораздо больший доход, чем все пейзажи вместе взятые. А кошек просто не принимают, недавно грузил серию очень выразительной морды котенка крупным планом - все LCV. Надо будет изолят сделать, но уж очень канительно это с лохматыми-волосатыми.
Kirsanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:40   #4808
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Raduga11
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ПИЗДА
Сообщения: 744
Репутация: 342
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 433
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а теперь понятно почему моего не взяли...
Raduga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:07   #4809
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот такой отказ на фото Editing--Your image has rough edges. Долго думал. Или неправильно перевел: "Редактирование - Ваше изображение имеет острые углы."
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:17   #4810
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Такой отказ бывает при плохой изоляции или что-то плохо выделено и вставлено на фон.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot