Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 15:07   #3651
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

После отключения от ДФК - падение продаж в 2 (!) раза в мае, июнь - вообще пока даже не берусь просчитать. скорее - похоже на возврат к продажам 2-3х годичной давности, когда только-только чему то учился... с начала года был рост продаж, но это было не на одной Фотолие. Сейчас, в принципе, есть тенденция к глобальному, опять-таки, падению продаж. но не на всех стоках. шаттер, 123 и депозит (!) - держатся. депозит - наоборот дает рост продаж.
Что до честности стоков...несколько лет назад, один мой друг, математик, проникся моей работой на стоках и начал просчитывать алгоритмы продаж на стоках - стало ему интересно, как стоки деньги зарабатывают. в результате - пришел к заключению, что схема 1/10 для шаттера, например, вполне работает, те - из 10 продаж одна вам капает в гонорар, 9 других - сток просто кладет себе в карман. при честной работе - сток банкрот. он брал к рассчету тарифы и существующие тарифные планы для покупателей шаттера на тот момент. я не математик - не берусь судить о правильности его выводов... но червячок - остался
asenna вне форума  
Старый 17.06.2014, 15:21   #3652
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Май был лучшим, в июне падение продаж в 2 раза. От DPC отключен. На остальных стоках падения нет, на 123 даже рост.

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 17.06.2014 в 15:36.
_I_g0_r_ вне форума  
Старый 17.06.2014, 19:02   #3653
Новичок
 
Аватар для Dekart01
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 190
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от asenna
... из 10 продаж одна вам капает в гонорар, 9 других - сток просто кладет себе в карман. при честной работе - сток банкрот...


У меня давно такое подозрение уже... Основывается на том, что работа, ни разу не продавшаяся явно, по рейтингу опережает уже продавшиеся по несколько раз. Я понимаю, что рейтинг складывается не только от количества продаж, но львиная доля рейтинга все же от этого получается... Вот и получается, что работа все же продавалась, и даже есть подозрения, что не один раз, но мне об этом никто не сообщает и, соответственно, копейку не дает.
Уж очень далеко забрались некоторые непродававшиеся работы по отношению к уже проданным...
Dekart01 вне форума  
Старый 18.06.2014, 20:22   #3654
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Dekart01
У меня давно такое подозрение уже... Основывается на том, что работа, ни разу не продавшаяся явно, по рейтингу опережает уже продавшиеся по несколько раз. Я понимаю, что рейтинг складывается не только от количества продаж, но львиная доля рейтинга все же от этого получается... Вот и получается, что работа все же продавалась, и даже есть подозрения, что не один раз, но мне об этом никто не сообщает и, соответственно, копейку не дает.
Уж очень далеко забрались некоторые непродававшиеся работы по отношению к уже проданным...
Предположим ситуацию. Вы работаете с одним стоком. (маловероятно, но вот вдруг) и вдруг видите свою ни разу не продавшуюся работу предположим в заголовке статьи в интернете. или в какой нибудь рекламе. Естественно никаким другим путем работа в интернет просочиться не могла. Или допустим другие стоки с какими Вы работаете зарубили эту работу, она есть на одном - единственном. И видите ее где то. Что сток на это ответит? Не слишком ли велик риск? (для них)
qwert-9867 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (18.06.2014)
Старый 19.06.2014, 12:12   #3655
Новичок
 
Аватар для Dekart01
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 190
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Предположим ситуацию. Вы работаете с одним стоком. (маловероятно, но вот вдруг) и вдруг видите свою ни разу не продавшуюся работу предположим в заголовке статьи в интернете. или в какой нибудь рекламе. Естественно никаким другим путем работа в интернет просочиться не могла. Или допустим другие стоки с какими Вы работаете зарубили эту работу, она есть на одном - единственном. И видите ее где то. Что сток на это ответит? Не слишком ли велик риск? (для них)

Я думаю, у них на такой случай давно придуманы определенные схемы и шаблоны ответов. И также думаю, что такие ситуации уже далеко не единожды бывали. Воруют все, в той или иной степени. Покажите мне взрослого человека, который за всю свою жизнь ничего такого не сделал, чтобы подпадало под определение "украл" (включая конфету из кулька, который родители поставили в шкаф и строго-настрого запретили трогать), и я съем свою шляпу... И если вы мне скажете, что есть достаточно долго работающий сток с абсолютно кристально чистой историей, я позволю себе не поверить вам.
Dekart01 вне форума  
Старый 19.06.2014, 20:25   #3656
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Dekart01
Я думаю, у них на такой случай давно придуманы определенные схемы и шаблоны ответов. И также думаю, что такие ситуации уже далеко не единожды бывали. Воруют все, в той или иной степени. Покажите мне взрослого человека, который за всю свою жизнь ничего такого не сделал, чтобы подпадало под определение "украл" (включая конфету из кулька, который родители поставили в шкаф и строго-настрого запретили трогать), и я съем свою шляпу... И если вы мне скажете, что есть достаточно долго работающий сток с абсолютно кристально чистой историей, я позволю себе не поверить вам.
Я не буду спорить и доказывать. Скажу только, что потерять можно больше, чем заработать. Один выигранный иск от поставщика, второй и все... Поэтому, я думаю стоки играют по-честному. Это бизнес, лицензии и законы. А за границей, ох как карают! Поэтому намеренно стокам "воровать" очень не выгодно.
Alexpan81 вне форума  
Старый 20.06.2014, 12:02   #3657
Новичок
 
Аватар для Dekart01
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 190
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Я не буду спорить и доказывать. Скажу только, что потерять можно больше, чем заработать. Один выигранный иск от поставщика, второй и все... Поэтому, я думаю стоки играют по-честному. Это бизнес, лицензии и законы. А за границей, ох как карают! Поэтому намеренно стокам "воровать" очень не выгодно.

Очень хочется верить... Но как тогда объяснить тот факт, что я приводил выше? Я догадываюсь, что с рейтингом работ не все так просто, я недавно на стоках, но пока внятно и подробно механизм поднятия рейтинга работы мне никто не объяснил (подозреваю, что и не объяснят, т.к. никто, кроме самих стоков досконально и наверняка его не знает). Ладно, замяли. Живем, работаем дальше... В общем-то не все так уж и плохо, в наглую совсем уж никто не жучит, и на том спасибо. Заработок-то есть и денежка все равно капает...
Dekart01 вне форума  
Старый 20.06.2014, 13:02   #3658
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Вообще есть такое наблюдение, что у новичков рейтинг завышается (хоть шаттер в этом открыто и не признается). У меня самой была такая ситуация, когда штук пять работ с практически нулевыми продажами вдруг оказались на первой странице в поиске по ключевому слову. Я тогда долго недоумевала, как такое может быть - неужели у всех работ, которые ниже моих, вообще нет продаж?
Где-то через 3-6 месяцев после регистрации такие чудеса прошли.
Потом неоднократно такое замечала у новых портфелей - работы с более низкими продажами оказывались в выдаче выше, чем популярные и хорошо продающиеся работы "старичков". Мне кажется, это один из способов продвижения новых портфелей (иначе новичкам было бы вообще не пробиться в популярное), а не способ обмануть и обделить авторов.
art_of_sun вне форума  
Старый 20.06.2014, 13:18   #3659
Новичок
 
Аватар для Dekart01
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 190
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
...Мне кажется, это один из способов продвижения новых портфелей (иначе новичкам было бы вообще не пробиться в популярное), а не способ обмануть и обделить авторов.

Возможно, и, в общем-то, правильно...
Dekart01 вне форума  
Старый 23.06.2014, 14:35   #3660
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

или лето, или последствия отключения от дфк, но недельный ранг рухнул в 3 раза!
AYakovlev вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot