Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2022, 23:32   #57591
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А где здесь счёт в иностранном банке? Это просто аккаунт в платежной системе. Счета никакого нет. Банка тоже.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 23:36   #57592
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
А где здесь счёт в иностранном банке? Это просто аккаунт в платежной системе. Счета никакого нет. Банка тоже.

В законе упомянуты как банковские счета, так и счета в финансовых институтах. Это широкий термин и по моему опыту общения с налоговыми органами очевидно, что они включают в это понятие и аккаунты в платежных системах.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/a..._fts/11478118/
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 23:41   #57593
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Стоп, стоп, вы объясните, в каком месте вы можете пользоваться или как-то распоряжаться теми долларами в тех финансовых институтах?
Payoneer в данном случае просто прокладка, как Рапида-онлайн при выводе средств с Adsense. Деньги автоматом конвертируются и отправляются на счёт в банке РФ. Мы не ведём и не можем вести какой-то деятельности с использованием валюты на счетах иностранных банков или в кошельках платежных систем.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 23:49   #57594
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/a..._fts/11478118/
По ссылке перешёл, почитал. Это вообще не наш случай. Где у нас кошельки или средства для совершения платежей?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 23:49   #57595
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Стоп, стоп, вы объясните, в каком месте вы можете пользоваться или как-то распоряжаться теми долларами в тех финансовых институтах?
Payoneer в данном случае просто прокладка, как Рапида-онлайн при выводе средств с Adsense. Деньги автоматом конвертируются и отправляются на счёт в банке РФ. Мы не ведём и не можем вести какой-то деятельности с использованием валюты на счетах иностранных банков или в кошельках платежных систем.

Это не моя трактовка, это позиция сотрудников ФНС и ИФНС в Москве, работающей с нерезидентами. Согласен я с ней или нет - это другой момент. Я просто вам сообщаю, что я знаю и что может быть в результате. Теоретически налоговая может штрафануть, а если это обжаловать в судах, результаты могут быть непредсказуемы (особенно в 2022 году и дальше, когда над правом и законом суды и органы просто уже все надругались в извращенных формах).
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (27.03.2022)
Старый 27.03.2022, 23:54   #57596
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
По ссылке перешёл, почитал. Это вообще не наш случай. Где у нас кошельки или средства для совершения платежей?

Не вопрос, если считаете, что это не наш случай, можете придерживаться этой позиции. В среде налоговых консультантов мнения не столь оптимистичные.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 23:57   #57597
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да, с законами у нас давняя беда, обострившаяся на фоне сегодняшней шизо##нии. А самое печальное, что лучше может и не стать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aguus (28.03.2022), irennka (31.03.2022)
Старый 28.03.2022, 00:03   #57598
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
Не вопрос, если считаете, что это не наш случай, можете придерживаться этой позиции. В среде налоговых консультантов мнения не столь оптимистичные.
Ну пусть тогда сажают, буду жить на всем готовом - не надо через задницу выворачиваться, чтобы придумать, как и где заработать, а потом ломать голову, как получить оплату за ту самую работу. Не надо платить за жильё, тратиться на еду и одежду, мыть посуду, готовить, выносить мусор, стирать и т.д. и т.п Сиди плюй в потолок - читай книжки, занимайся спортом. Пусть тогда Путин кормит меня из средств бюджета, если не даёт ни п#рнуть ни вздохнуть без страха попасть под какую-то статью. На шестом десятке уже просто вот нас@ать реально на все эти макакины кривлянья становится. Если не хотят, чтоб люди работали, а не сидели на шее у государства, ну так пусть тогда кормят.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aguus (28.03.2022), rashpeg (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 00:26   #57599
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Ну пусть тогда сажают, буду жить на всем готовом - не надо через задницу выворачиваться, чтобы придумать, как и где заработать, а потом ломать голову, как получить оплату за ту самую работу. Не надо платить за жильё, тратиться на еду и одежду, мыть посуду, готовить, выносить мусор, стирать и т.д. и т.п Сиди плюй в потолок - читай книжки, занимайся спортом. Пусть тогда Путин кормит меня из средств бюджета, если не даёт ни п#рнуть ни вздохнуть без страха попасть под какую-то статью. На шестом десятке уже просто вот нас@ать реально на все эти макакины кривлянья становится. Если не хотят, чтоб люди работали, а не сидели на шее у государства, ну так пусть тогда кормят.

Садить, конечно, не будут - просто пришлют приставов выгребать пожитки для оплаты штрафа. Ну и сообщение об открытии счета работать не мешает, в принципе, - сообщил и дальше работай. Предоставлять информацию о движении денег по этим счетам (кошелькам) нужно только при превышении лимита 600.000 в год, если я правильно помню. Хотя парочке моих знакомых приходили просто напоминания в личный кабинет ФНС о том, чтобы они не забыли подать сведения о движении средств по иностранным счетам. Те, кто подавал сведения в бумажной форме, ничего не приходило.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (28.03.2022)
Старый 28.03.2022, 00:31   #57600
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aguus
Садить, конечно, не будут - просто пришлют приставов выгребать пожитки для оплаты штрафа. Ну и сообщение об открытии счета работать не мешает, в принципе, - сообщил и дальше работай. Предоставлять информацию о движении денег по этим счетам (кошелькам) нужно только при превышении лимита 600.000 в год, если я правильно помню. Хотя парочке моих знакомых приходили просто напоминания в личный кабинет ФНС о том, чтобы они не забыли подать сведения о движении средств по иностранным счетам. Те, кто подавал сведения в бумажной форме, ничего не приходило.
Есть какие-нибудь известные случаи штрафов за использование Payoneer для вывода средств?
В телеграм-канале самой платежной системы Payoneer и в смежных каналах продавцов всякой всячины с получением денег через Payoneer ежедневно пишут тысячи сообщений. Но я лично ни разу там не видел каких-то постов о штрафах или других наказаниях за использование аккаунта для вывода средств с разных площадок.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aguus (28.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot