Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 16:55   #1431
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
ЗЫ после покупки мак бук про за мониторами перестал следить...
Надо яблокам выпуск наладить мак фотик, мак объектив, мак пыха... чтобы уже не парились фотографы в мучительном выборе.
PS Хотя Айфотик звучит лучше чем мак!
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 17:40   #1432
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Royalty
лично у меня "аллергия" на яблоки

а ты их "пробовал"? я тут попытался перейти на андроид... причем не на "китай" и так называемый флагман...
при всех красивых циферках любому телу на андроиде ох как далеко до "устаревшего" яблока...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 18:34   #1433
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от aleksask
а ты их "пробовал"? я тут попытался перейти на андроид... причем не на "китай" и так называемый флагман...
при всех красивых циферках любому телу на андроиде ох как далеко до "устаревшего" яблока...

оффтоп конечно...

Я попробвоал взять ipad pro вместо андройд планшета т.к. на рынке андройд планшетов ситуция не фонтан, а вот яблоки стабильно предоставляют отличный выбор (да, там пара моделей но обе классные). Ну и интерес к системе, яж дизайнер, должен эйпл любить ))

Чуства смешанные.
Из плюсов - шикарное железо во всех смыслах. Даже само ощущение в руках - вес, каество сборки. Начинка отличная. Клевый экран (не амолед но отличный ips), батарея - супер. Да все супер - и камера отличная и динамики, алюминиевый корпус - класс.
Но все это перечеркнуто осью. iOS на мой взгляд - это "леденящий душу п-ц" (с). Полнейшая адуха, треш, тупейший высер из начала 2000ых и тд итп
Пользоваться устройством без проклятий в строну "пи-ов все делающих через ж-пу" можно только если ничего кроме бразуера на планшете не трогать. Даже если хотябы еще музыку послушать попробовать (мп3 закинуть) или книжки читать - все. Аллес. Устройство сразу напоминает попытку лет 15-20 назад закинуть чтото на первые сотовые. Ну помните да - особый шнурок, установить особую говнопрогу на компе, закачивать тоже надо суметь а потом все равно чтото оказалось не так и устройство не видит залитый файл. Вот айпад - это оно.

з.ы. я понимаю, миллионы людей, включая продвинутых предпочтиают айос и также говнят андройд. Но мое мнение - вот такое. Оно сформирвоалось в первую неделю, устройством пользуюсь год, мнение осталось прежним, ну может смягчилось самую малость.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (06.10.2018), _I_g0_r_ (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 19:29   #1434
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от aleksask
а ты их "пробовал"? я тут попытался перейти на андроид... причем не на "китай" и так называемый флагман...
при всех красивых циферках любому телу на андроиде ох как далеко до "устаревшего" яблока...
Пробовать пробовал, но не владел Первое знакомство с яблоком было вроде ничего - айфон 4s - мне понравился - на то время это творение под руководством самого Джобса (уважаю его и сейчас), было на высоком уровне до которого другим было просто не дотянутся.
Затем мое знакомство продолжилось - у друга юзал мак бук за 1500$ - ох и чувство трепетное было а друг вообще его универсальным считал: даже на природу для селфи брал (понятно - ведь это же стандарт фото ) Но что-то мне тогда уже не понравилось - не совсем понятный интерфейс, файлы скрыты не понятно где А друг все у меня пытался что-то узнать, во что я никак не мог вникнуть... После долгих попыток, решили насладится другими функциями сего чудо-ноута - послушать музыку, посмотреть фото.
К чему это я - тогда впервые я стал интресоваться яблочной операционкой и тогда я понял что множество программ для меня останутся закрытыми, полноценного сопряжения и передачи файлов также не будет Но я все-равно все еще думал перейти на "яблоко" Стал искать возможности замены нужных мне программ - оказались только платные и очень дорогие.. - после этого я еще больше задумался: а действительно по железу яблоко стоит того? и здесь пришло прояснение - нет
А сейчас вот смотрю на старые айфон 8, от которых млеют мои друзья с трепетом "это же эпл" и реально понимаю, что хотя он им и достался по скидке, - но это уже даже не вчерашний день - чего только стоит убогий дизайн с толстыми рамками, уже далеко не топовая и устаревшая камера ну и огромный и неудобный внешний вид... и это только вершина айсберга... А если вдруг поломается что или разобьешь нечаянно (телефоны имеют свойство падать и это норм.), то сдерут с тебя в три шкуры за ремонт (уж легче тогда что-то новое приобресть) и часто гарантия не помогает.
Лично мое мнение, что эпл - это такой себе заурядный, обычный клас устройств, рассчитанный на американского потребителя с его ценами и уровнем жизни и чего-то фантастического ждать не стоит (те же самые проблемы и поломки) плюс еще с причудами (нужно смирится что разработчики за тебя решили что тебе никогда не понадобятся определенные функции и возможности).
Ведь недаром Хуавей сейчас возглавил топ по мобильному фото и фото-возможностями с новыми процессорами и ИИ - оставил эпл позади. И недаром хуавей законодатели США вытесняют с рынка - потому-что он сильно пошатнул эпл. И это только про мобильную сферу я написал, а в сфере ноутов - также множество достойной замены (асус, мси хвалят)...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 21:40   #1435
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Он какой-то древний совсем 2011-12 года, разве за это время ничего годного не сделали?

Вот я купил новинку DELL 4К своей девушке на ДР, она им не пользовалась, так что воткнули на время его мне (вторым).
А я гонял-гонял его и вдоль и поперёк, а потом взял и вернулся, бугага, на свой "древний" 2412.
Офигительный монитор, без претензий вообще.


Цитата:
Сообщение от gera_jazz
ЗЫ после покупки мак бук про за мониторами перестал следить...
После работы на "макбуке про", вообще перестаёшь всерьёз воспринимать другие "ноутбуки-неэпл", на которых совершенно невозможно нормально работать.
Я честно пытался себя заставить.
Пытался работать на другом "ноутбучном" железе, дорогущем (acer, asus-ROG за $3000) и мощном, но при том, что раньше эпл гнобил за "блондинистость" со временем проникся "макбучностью" и фиг меня с него снимешь теперь.

А у айфона один постоянный плюс при всех остальных недостатках - у него ГРАФИКА, ***ТЬ, НЕ ТОРМОЗИТ, когда летаешь на дроне или монтируешь видео или вообще работаешь.
И да, у меня стопка андроидных телефонов в пыли валяется (я аппликухи разрабатывал).
У каждого, вне зависимости от цены, мать его так, постоянно включался режим "тутспоткнусь, тут зависну, тут покажу, тут не покажу, картинка поперёк встала, и тд и тп."
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (07.10.2018)
Старый 06.10.2018, 21:54   #1436
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
И да, у меня стопка андроидных телефонов в пыли валяется (я аппликухи разрабатывал).
У каждого, вне зависимости от цены, мать его так, постоянно включался режим "тутспоткнусь, тут зависну, тут покажу, тут не покажу, картинка поперёк встала, и тд и тп."
Наверное старый андроид или неважное железо вам попадались...попробуйте хуавей последний с проц. Кирин980 и ИИ (если хотите экономить, то ждите хонор с аналогичным железом)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:03   #1437
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Royalty
Наверное старый андроид или неважное железо вам попадались...попробуйте хуавей последний с проц. Кирин980 и ИИ (если хотите экономить, то ждите хонор с аналогичным железом)

Спасибо, улыбнуло =)

Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:16   #1438
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Royalty
Наверное старый андроид или неважное железо вам попадались...попробуйте хуавей последний с проц. Кирин980 и ИИ (если хотите экономить, то ждите хонор с аналогичным железом)

железо тут не причем
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:51   #1439
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
После работы на "макбуке про", вообще перестаёшь всерьёз воспринимать другие "ноутбуки-неэпл", на которых совершенно невозможно нормально работать.
Я честно пытался себя заставить.
Пытался работать на другом "ноутбучном" железе, дорогущем (acer, asus-ROG за $3000) и мощном, но при том, что раньше эпл гнобил за "блондинистость" со временем проникся "макбучностью" и фиг меня с него снимешь теперь.
Не понимаю, в чем вообще проблема? У меня не "геймерский", а просто рабочий ноут с нормальными характеристиками, SSD и всем чем положено. Какой-либо разницы с декстопом не вижу. Всё так же работает, шустро и приятно. ЧЯДНТ?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:52   #1440
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не понимаю, в чем вообще проблема? У меня не "геймерский", а просто рабочий ноут с нормальными характеристиками, SSD и всем чем положено. Какой-либо разницы с декстопом не вижу. Всё так же работает, шустро и приятно. ЧЯДНТ?
...может отсутствие того самого "приятного лампового"
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot