Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 20:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Допустил ошибку на экзамене, что делать?

В общем, решился я проходить экзамен, отобрал лучшие на мой взгляд картинки, залил.
Не приняли ни одной! С причиной "mark as illustration" (9 из 10 с таким объяснением, под одной вообще ничего не написали). Как я понял, это надо было там просто галочку поставить?? И из-за этого не приняли чтоли?
Т.е. ни слова о том, подходят им такие работы, по качеству, по сюжету и т.п. Чтобы хоть знать, может мне туда вообще соваться не стоит, или наоборот

В общем, я в ступоре. 30 дней до следующей попытки и только из-за того, что галочку не поставил!

p.s. я вообще вот зачем тему создал. Может я просто не там смотрел причину отказа? У них вообще интерфейс странный, непривычный. Я хз сколько пытался с главной странички на страницу загрузки попасть. Так и не нашёл, пока тут в статье не прочитал, что надо в строке адреса вводить submit.shutterstock..... Может и подробную причину отказа куда-то запрятали? Я вот скриншот сделал..
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (32.5 Кбайт, 130 просмотров)
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:37   #2
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Более развернутой причины вы не найдете, это единственное место где она указана
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:13   #3
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Photographers - We sell your stock images! -- под флажками, в самом низу страницы. Жмешь, и попадаешь на свою страничку. (если кому интересно )
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:17   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

У них работы одобряются и поступают в продажу - потому все должно быть верно. Категория не та - надо иллюстрацию ставить. Хотя 30 дней за это - жестоко...
AkelaMaugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:48   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Цитата:
Сообщение от AkelaMaugli
У них работы одобряются и поступают в продажу - потому все должно быть верно. Категория не та - надо иллюстрацию ставить. Хотя 30 дней за это - жестоко...

Так вот и я о том же. Ни слова о качестве работ. Чтобы хоть знать, подойдут ли им такие работы, или нет..
Я б в саппорт написал, но с английским проблемы. Читать могу (кое-где со словарём конечно), а вот самому составлять грамотные предложения, увы..
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:46   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Напишите здесь по-русски - переведу
AkelaMaugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Цитата:
Сообщение от AkelaMaugli
Напишите здесь по-русски - переведу
Ну, если не составит большого труда.. :

"Доброго времени суток!
Недавно проходил у вас экзамен и все десять работ были забракованы с одной причиной - "mark as illustration", и с дальнейшим приглашением на повторный экзамен через 30 дней.
Не могли бы Вы мне предоставить вторую попытку раньше, чем через 30 дней? Ведь, мне кажется, это нелепо браковать работу из-за мелкого недосмотра (первая загрузка на ваш сайт, не совсем разобрался с интерфейсом). Или дайте пожалуйста оценку самих работ, что именно Вас не устроило (техническое качество, композиция, и т.п.) чтобы мне знать, над чем работать до следующего экзамена.
Дело в том, что я уже работаю с такими фотобанками, как Fotolia, StockXpert, iStockPhoto, DreamsTime, и многие из моих работ пользуются спросом у покупателей. И я ОЧЕНЬ бы хотел работать с Вашим фотобанком"

Как-то так..
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:15   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Цитата:
Сообщение от Tonchik
Ну, если не составит большого труда.. :
"Доброго времени суток!
Недавно проходил у вас экзамен и все десять работ были забракованы с одной причиной - "mark as illustration", и с дальнейшим приглашением на повторный экзамен через 30 дней.
Не могли бы Вы мне предоставить вторую попытку раньше, чем через 30 дней? Ведь, мне кажется, это нелепо браковать работу из-за мелкого недосмотра (первая загрузка на ваш сайт, не совсем разобрался с интерфейсом). Или дайте пожалуйста оценку самих работ, что именно Вас не устроило (техническое качество, композиция, и т.п.) чтобы мне знать, над чем работать до следующего экзамена.
Дело в том, что я уже работаю с такими фотобанками, как Fotolia, StockXpert, iStockPhoto, DreamsTime, и многие из моих работ пользуются спросом у покупателей. И я ОЧЕНЬ бы хотел работать с Вашим фотобанком"
Как-то так..

Вот перевод - только "нелепость" убрал - обидятся еще...

Hi,
I have tried to pass your exam recently - and all my images were rejected with the reason "mark as illustration". I was aslo invited to return in 30 days.
Could you please give me an opportunity to resubmit earlier? I believe it was just a small mistake of mine - it was my first attempt, and I did not fully understand and master your website interface. Or could you please give me the assessment of the images themselves, what's technically wrong with them (quality, composition etc) - so that I know what I should correct till the next exam attempt.
I already work with IStockPhoto, Dreamstime, Stockxpert, Fotolia and many of my images are quite popular with customers. And I would really love to work with ShutterStock!
Thank you,

ваше имя

И еще бы советовал - раз уж ссылаться на другие стоки, так в скобках дайте ссылки (главное - на Айс) на портфолио.
Удачи!
AkelaMaugli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tonchik (10.06.2008), yarkooo (25.08.2008)
Старый 10.06.2008, 15:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Цитата:
Сообщение от AkelaMaugli
И еще бы советовал - раз уж ссылаться на другие стоки, так в скобках дайте ссылки (главное - на Айс) на портфолио.
Удачи!

Благодарю!
Я там, конечно, чу-чуть преувеличил насчёт "многие работы продаются". Из 50-ти штук было 15 продаж (но всё-таки главное, что покупают)
Ну и на айсе я две недели только. С ихними сроками приёмки, ограничением по кол-ву заливки и требованиям (46% приёма у них, у остальных 100% принимают) там пока 6 картинок...
Я вот думаю, может лучше им сказать, что я там экзамены с первого раза прошёл (я их действительно с первого раза прошёл, на айс и эксперт)?..
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:03   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Допустил ошибку на экзамене, что делать?

Цитата:
Сообщение от Tonchik
Благодарю!
Ну и на айсе я две недели только. С ихними сроками приёмки, ограничением по кол-ву заливки и требованиям (46% приёма у них, у остальных 100% принимают) там пока 6 картинок...
Я вот думаю, может лучше им сказать, что я там экзамены с первого раза прошёл (я их действительно с первого раза прошёл, на айс и эксперт)?..
Насчет Айса - если там картинки те же, что вы отсылали на Шаттер на экзамен - дайте ссылку на портфолио и скажите, что эти картинки были приняты на Айсе. (these images were accepted at IStock - www. ........) Вообще ссылаться на продажи на других сайтах не очень хорошо. Особенно если не давать ссылок. А если экзаменационные работы приняты там - дайте им ссылку, пусть проверят и восхитятся
Насчет того, что там экзамен с первого раза прошел - думаю, не стоит это делать. У всех стоков разные правила приема, плюс субъективный фактор. Это читается как упрек: там вот приняли, а вы .... Так что если уж упоминать стоки, так с ссылкой, особенно если те же изображения (одного Айса хватит).
Честно - не думаю, что они сильно пересмотрят свое решение. Не первый случай, наверно. но попробовать стоит - почему нет...
AkelaMaugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вектор - как делать и как не делать (часть 2) Microstock.ru Обсуждение статей 2 05.12.2008 17:02
Вектор - как делать и как не делать (часть 1) Microstock.ru Обсуждение статей 1 14.05.2008 03:05
Нужно ли загружать релизы на экзамене iStockphoto? him1986 iStockPhoto 1 18.01.2008 16:59
Об экзамене на ШаттерСтоке. Angarato Экзамены в фотобанках 1 27.10.2007 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot