Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 22:06   #771
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
Danee, выше обсуждалось, почему это кажется не самым лучшим вариантом. Я думаю, что на данный момент за возвращение того варианта должны высказаться больше людей. Пока мы обсуждаем этот. Он максимально общий для того, чтобы под ним подписалось больше людей. Ну и вообще-то в этой версии петиции очень много пожеланий учтено как раз из поста 721.
Да, я прекрасно понимаю, почему петиция была так кардинально урезана до детского лепета - банально все боятся переборщить с требованиями и вообще остаться у разбитого корыта. Но если сообщество действительно хочет чего-то добиться - надо делать это смело и не бояться выглядеть наглецом, в конце концов наглость - второе счастье и порой единственное оружие хоть чего-то добиться для себя любимого.

Мне нравился вариант, когда четко было описано, как именно должны выглядеть превью, с четкими цифрами и размера и так далее. Это и был конструктив. То, что сейчас - "я сам не знаю, как хочу, но даю вам возможность над этим подумать и потянуть время до того момента, когда авторы начнут разоряться на Шаттере с нулевыми продажами и уходить оттуда". Именно так и выглядит сейчас эта маленькая петиция.

Шаттер должен понимать, что вы не дилетанты, которые даже не знают, чего хотят-то, собственно, а конкретно знаете, что и как должно быть и вы даете им понять, почему они не правы и даете им готовое решение, как надо сделать, чтобы всех устраивало. Потому что если ничего толкового не предложить - ничего толкового вы от петиции не добьетесь.
Я прекрасно понимаю, что авторы вообще не должны заботиться о том, какая должна быть защита у их картинок, как должна выглядеть и так далее, но если данное агенство и его работники не в состоянии предложить адекватный вариант защиты, то это должны сделать мы - поставщики контента. В конце концов, это в наших интересах, а Шаттеру на это как раз плевать с большой и высокой колокольни.

Все вышесказанное имхо, на истину в передней инстанции не претендую.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Asca (24.10.2015), Catarina (24.10.2015), estampie (24.10.2015), linzbos (24.10.2015), marisya (24.10.2015), mari_art (24.10.2015), penny_lane (24.10.2015), superpsih (24.10.2015), алиssa (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:12   #772
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Да, я прекрасно понимаю, почему петиция была так кардинально урезана до детского лепета - банально все боятся переборщить с требованиями и вообще остаться у разбитого корыта. Но если сообщество действительно хочет чего-то добиться - надо делать это смело и не бояться выглядеть наглецом, в конце концов наглость - второе счастье и порой единственное оружие хоть чего-то добиться для себя любимого.
Нет, не поэтому. Вообще уже несколько дней совершенно очевидно, что Шаттер изменит превью до более-менее приемлемого состояния. Оно понравится не всем, но защитит контент лучше, чем он защищен сейчас.
Поэтому цель петиции сейчас - не выторговать себе превью точно в тех значениях, какие устроят индивидуально каждого из нас. Цель петиции - дать понять Шаттеру, что мы есть, мы недовольны и мы способны к самоорганизации.

И это не "детский лепет". Это - заявка на голос сообщества контрибуторов. Обычно голос в начале никогда не звучит уверенно. Но с каждым разом у него получается все лучше. А пока - первые шаги. Они выглядят не слишком уверенно, но вторых без них вообще не бывает.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kirshal (24.10.2015), mari_art (24.10.2015), Reinekke (24.10.2015), Stacy_T13 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:13   #773
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Эхъ, такая хорошая идея заморозить портфели, и утереть нос работодателю, не нашла массовой поддержки. Жаль. Скорблю ))))
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:14   #774
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Единственное что мне не нравится сейчас - что у нас нет четкого критерия, по которому загрузка будет возобновлена.

Может, напишем что-то вроде "Контрибьютеры, подписавшиеся под петицией, приостанавливают загрузку новых изображений на неделю"?
Типа в качестве превентивной меры и для демонстрации серьезности намерений.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:16   #775
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Да, я прекрасно понимаю, почему петиция была так кардинально урезана до детского лепета

Мне кажется паника в стокерском сообществе сейчас не настолько сильна, чтобы борзеть в требованиях. Ведь даже если шаттер оставит превью такими, как есть, многие стокеры из тех, кто сейчас прекратил загрузки и даже отключил портфель, скорее всего вернутся к работе с ним - слишком не хочется терять деньги, которые шаттер дает. Потом продажи снизятся (а они обязательно снизятся с такими превью), шаттер выкинет еще что-то, что возмутит людей, и вот тогда ему припомнят и превьюхи, и лицензии, и засекреченные алгоритмы поиска. С такой политикой шаттер может очень быстро потерять позицию лидера, и вот тогда уже стокеры могут борзеть по полной. А сейчас еще рановато, к сожалению
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
estampie (24.10.2015), kirshal (24.10.2015), mari_art (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:21   #776
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

А в чем кайф от этого самому Шаттеру? Что Шаттер выиграет от этого нововведения?
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:24   #777
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Верните петицию к 7 пунктам с расширенными формулировками "как есть и почему это нас не устраивает -> как надо, чтобы не нарушались наши авторские права", иначе это уже не петиция, а так... филькина грамота.
В посте 721 все грамотно расписано, как надо бы сделать.

Можно выбрать из двух вариантов голосованием. Ну и пункт 2 предлагаю убрать. Получится петиция с теми же тремя пунктами. По поводу:
Цитата:
Сообщение от sibas
Что за жесть? А если дизайнер хочет отобрать превью картинок, чтобы потом показать клиенту на выбор? Не ссылки же постоянно тыкать, если их штук 30.
Сохранять видимое превью - это право покупателя.


Хороший пункт, но Шаттер не позволит всем нам контролировать его, он хочет контролировать нас. Это политика больший корпораций, которые во-первых ответственны не перед нами, а перед держателями миллиардных пакетов акций компании.
Согласен с sibas на счёт убрать возможность сохранения - она на многих стоках доступна, правда как правило доступно сохранение маленькой превьюшки, а не полноразмера. По поводу п.7 (сейчас п.2) тоже согласен, но его реализация - это то, чего бы нам хотелось, но это то, чего не будет никогда! Поэтому и смысла требовать особо нет.

Последний раз редактировалось superpsih, 26.10.2015 в 09:23.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (24.10.2015), Reinekke (24.10.2015), Virnik (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:25   #778
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от linzbos
В опросе эсть возможностъ добавитй свой вариант.

2. сделать превью недоступным для скачивания
По этому пункту исполнение будет невозможным, они не пойдут на это.
На всех стоках превью скачивается.
Шатер не согласится, это все испортит.
Мое мнение.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
linzbos (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:26   #779
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mladich
Мне кажется паника в стокерском сообществе сейчас не настолько сильна, чтобы борзеть в требованиях. Ведь даже если шаттер оставит превью такими, как есть, многие стокеры из тех, кто сейчас прекратил загрузки и даже отключил портфель, скорее всего вернутся к работе с ним - слишком не хочется терять деньги, которые шаттер дает. Потом продажи снизятся (а они обязательно снизятся с такими превью), шаттер выкинет еще что-то, что возмутит людей, и вот тогда ему припомнят и превьюхи, и лицензии, и засекреченные алгоритмы поиска. С такой политикой шаттер может очень быстро потерять позицию лидера, и вот тогда уже стокеры могут борзеть по полной. А сейчас еще рановато, к сожалению
И это печально, что срабатывает русский менталитет "пока петух в жопу не клюнет"... Я не знаю, считаю, что надо пресекать на корню и на начальном этапе всякие взбалмошные выходки типа этих превью, чтобы в следующий раз, когда Шаттеру захочется прикрутить очередную свинью к нашим работам, он сто раз подумал, а еще лучше - посоветовался со своими поставщиками на своем форуме. Благо, обратной связью не обделен.

А если терпеть, как сейчас, ждать сферических понедельников и у моря погоды - ничего хорошего из этого не выйдет. Потом уже не настанет, потому что уже будет просто поздно.
Все надо делать вовремя.

Цитата:
Сообщение от estampie
Нет, не поэтому. Вообще уже несколько дней совершенно очевидно, что Шаттер изменит превью до более-менее приемлемого состояния.
И судя по ответам на мыло в стиле we will begin implementing a new watermark that will roll out over the next week совершенно очевидно, что работать они не собираются и тянуть резину будут до последнего, пока не лопнет.

Цитата:
Сообщение от estampie
Может, напишем что-то вроде "Контрибьютеры, подписавшиеся под петицией, приостанавливают загрузку новых изображений на неделю"?
"Контрибьютеры, подписавшиеся под петицией, приостанавливают загрузку новых изображений до тех пор, пока на ВСЕХ превью - и старых загруженных ранее, и новых, поступающих сейчас, не будет адекватный ватермарк"
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (25.10.2015), mari_art (24.10.2015), Mladich (24.10.2015), penny_lane (24.10.2015), алиssa (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:29   #780
Завсегдатай
 
Аватар для penny_lane
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 293
Репутация: 520
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 510
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Так, на всякий случай, доработал согласно посту 721. Доступно там же: https://drive.google.com/file/d/0B9_...RuU0JPZmc/view
Можно выбрать из двух вариантов голосованием. Ну и пункт 2 предлагаю убрать. Получится петиция с теми же тремя пунктами. По поводу:

Согласен с sibas на счёт убрать возможность сохранения - она на многих стоках доступна, правда как правило доступно сохранение маленькой превьюшки, а не полноразмера.
я за второй вариант. Он же старый вариант. Тот, что более точный
penny_lane вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
superpsih (24.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot