Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 19:04   #721
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 39
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Надо накидатъ все пункты в https://docs.google.com/forms/, там бистро можно набратъ мнение кто за што!

Плюс там можно к каждому пункту добавитъ текстовое поле, с предложением от участника.

Где там последняя версия, могу накидатъ!
linzbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:05   #722
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TMVideo
Нужно писать Юри Аркурсу.
У него самая крупная стоковая команда и есть прямой контакт с CEO Шаттерстока:
http://arcurs.com
Если выбрать его фотографии с плохим ватермарком, чтобы он обратил на это внимание, тогда будет дело.
p.s. А чего я Аркурса не нахожу на Шаттере?...
Наверное потому, что он давным-давно сделал свой собственный сток: http://peopleimages.com
В котором, как ни ужасно, есть вот такое preview: http://peopleimages.com/image/zoomgate/1314842 , прямо с кнопкой "Download Zoomed Image"...
Либо шаттер отказывается от замашек дветысячиначального года, когда покупателю можно было предлагать кота в мешке (покупку по крохотной превьюшке, на которой ничего не видно) и начинает показывать товар более-менее лицом, либо покупатель будет уходить в те стоки, которые так и поступают. Реализовать preview можно и иначе, но от необходимости как-то его реализовать уже просто никуда не деться.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 19:20   #723
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Коллеги, выскажитесь пожалуйста.
Так нам подойдет? Я сократила текст, оставив самые основные моменты.

Цитата:
Уважаемый Шаттерсток.

На данный момент копирайт на превью нарушает авторские права контрибьютеров, поскольку водяные знаки и сетка недостаточно выражены и большая часть изображения оказывается в открытом доступе и свободна для скачивания любому пользователю интернета.

Линейные изображения, дудлы, скетчи, handdrawn, иконки, веб элементы – все это легко трассируется с тех превью, которые сейчас находятся на сайте. Так же данные превью могут использоваться на веб сайтах. При уменьшении картинки превью вотермарк будет просто не видно.

У нас есть конкретные предложения, которые хотелось бы увидеть реализованными в кратчайшие сроки.

1. Сделать водяные знаки существенно крупнее, заметнее и контрастнее.

2. Существенно уменьшить размер сетки для того, чтобы сеты иконок также были защищены.

3. Существенно увеличить толщину линий сетки.

Контрибьютеры, подписавшиеся под петицией, приостанавливают загрузку новых изображений до устранения нарушений авторских прав, допущенных Shutterstock.

С уважением,
контрибьютеры.

Последний раз редактировалось estampie, 24.10.2015 в 19:38.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (24.10.2015), Лаванда (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 19:31   #724
Завсегдатай
 
Аватар для penny_lane
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 293
Репутация: 520
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 510
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sibas
Что за жесть? А если дизайнер хочет отобрать превью картинок, чтобы потом показать клиенту на выбор? Не ссылки же постоянно тыкать, если их штук 30.
Сохранять видимое превью - это право покупателя.

Но раньше то дизайнеры как-то жили без сохранения превью картинок такого размера? Справлялись ведь? Это ведь то о чем мы говорим все время - шаттер дает возможность дизайнеру качать для примеров прекрасные большие картинки. А покупать потом одну необходимую. Шаттеру выгодно, нам нет
penny_lane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:33   #725
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

http://thumbs.dreamstime.com/z/%D0%B...0-37968368.jpg
как вам такой?
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:36   #726
Новичок
 
Аватар для Feaspb
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 23
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Я бы только в первом пункте добавила слово "существенно".

1. Сделать водяные знаки существенно крупнее, заметнее и контрастнее.
Feaspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:39   #727
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Feaspb, спасибо, добавлено.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:40   #728
Завсегдатай
 
Аватар для penny_lane
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 293
Репутация: 520
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 510
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
Коллеги, выскажитесь пожалуйста.
Так нам подойдет? Я сократила текст, оставив самые основные моменты.

я согласна со всеми пунктами, без указаний размеров лучше, с одной стороны.. с другой стороны мы убрали-таки пункт про несохранение картинок. как я писала выше, я не понимаю, зачем нужна эта возможность. Без этого прекрасно обходились раньше, а сейчас это нововведение даже без возможности украсть эту картинку не нам в плюс. Только шаттеру. А без этого пункта и без уточнений наших требований петиция звучит так: сделайте крупнее сделайте ярче, сделайте контрастнее. Они уже сегодня это все сделали. Нас опять видите ли не устраивает. Почитав это, имхо, они покрутят пальцем у виска - "и долго мы будем в угоду им вотермарки увеличивать? мы уже сделали лучше, так и будет"

такое вот мое мнение
penny_lane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:41   #729
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 39
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Собрал форму

http://goo.gl/forms/nHNk39GOum

Statistic, Статистика ответов https://docs.google.com/forms/d/1dDq...p=form_confirm
linzbos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (24.10.2015), Virnik (24.10.2015), Лулу1 (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 19:47   #730
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от penny_lane
я согласна со всеми пунктами, без указаний размеров лучше, с одной стороны.. с другой стороны мы убрали-таки пункт про несохранение картинок. как я писала выше, я не понимаю, зачем нужна эта возможность. Без этого прекрасно обходились раньше, а сейчас это нововведение даже без возможности украсть эту картинку не нам в плюс. Только шаттеру. А без этого пункта и без уточнений наших требований петиция звучит так: сделайте крупнее сделайте ярче, сделайте контрастнее. Они уже сегодня это все сделали. Нас опять видите ли не устраивает. Почитав это, имхо, они покрутят пальцем у виска - "и долго мы будем в угоду им вотермарки увеличивать? мы уже сделали лучше, так и будет"

такое вот мое мнение
Просто на этот счет высказываются очень разные мнения, и я не уверена, что могу оценить их компетентность адекватно. Убирая этот пункт, я сходила из того, что, когда превью действительно хорошо защищено ватермарками, его можно хоть усохраняться - все равно чистка выйдет себе дороже. А сохранить люди способы найдут и так, это техническая сторона вопроса. А вот вычищать ватермарки с фоток - возни куда больше.
Теоретически, наверное, можно было бы добавить "убрать опцию Сохранить как" как пожелание. Но не уверена, что на этом стоит настаивать.
Ну и я стараюсь максимально минимизировать требования, чтобы их подписало как можно больше людей.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (24.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot