Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 01:21   #251
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

ой, спасибо большое
ivga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:42   #252
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от s1001
Боюсь огорчить, но мне кажется, что вы просто не разобрались как их надо собирать. У меня софтбоксы 60х90 и 50х70 собраны на байонетах с 8 отверстиями расположенными на равных расстояниях друг от друга.

Ну начнём с того,что у меня етсь сотбокс фирмы Menik 80 на 120 см
И он без проблемм собирается и разбирается за пару минут!

А этот 60 на 90 см,собрать то можно,но он будет рваться по швам,и когда я его всётаки собрал через силу,то он получился корявенький немного,это даже не сотря на то,что прутья я не продел на петелькь внутри софтбокса,елси бы ещё в петельки продел бы,он бы просто разорвался!А вот тот софт бокс.такой же,что был в ПАПАРАЦЦИ 60 на 90,точно такой же.но сам крепёж,байонет с другим расположением отверстий под прутья,вот он собрался без проблемм!

Так где истина!

Если не трудно сфоткайте свой софтбокс и крепёж,байонет с этими отверстиями.если у Вас такой же конечно!
например на этом крепежа с таким расположением д\отверстий спокойно соберётся октобос или например софтбокс размерами 60 на 60 см или 90 на 90 см,или 40 на 140 см,но вот 60 на 90 см,если и соберётся,то просто через силу,на разрыв на искорячивание,потомутчо конструктив другой!
По углам софтбоксы и по соотношению сторон софтбоск 60 на 90 см имеет те же углы и соотношения что и 80 на 120 см см
Тоетсь когда одна сторона в 1.5 раза больше другой,
Так вот на том сотбоксе 80 на 120 см уменя 12 дырочек,хотя хватило бы и 4,но там дырочки имеют разный характер расположения,например 8 дырочек на равном расстоянии,и ещё 4 дырки между какими то из этих 8 дырочек,по одной между двумя теми!Иными словами,прутья можно установить в нужном направлении относительно углов самого СОФТБОКСА!
Собственно неважно,сколько там отверстий,главное чтобы их было хотябы 4,так как прутьев то всего 4,но чтобы эти отверстия были на своих местах и под нужными углами к углам софтбоксов!Вот и вся суть!Хотя может просто байонет=крепёж может и тот,но тогда конструктив прутьев должен быть другой!Так что как нек крути!НО партейка наверное пошла перехламленная!
НАдеюсь так понятно!
Без коряченья самого софтбокса!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:00   #253
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
...Если не трудно сфоткайте свой софтбокс и крепёж,байонет с этими отверстиями.если у Вас такой же конечно!...
Вот тут, как просили.
Если же вам все таки нужны дополнительные отверстия в байонете, сделайте их самостоятельно. Или самое простое решение проблемы, докупите байонеты, которые вам подойдут. Например, такие на ebay.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:16   #254
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 65
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от veler
смотрю на два софта 60х90 и две пыхи. что предпочесть между mircopro ex400hlr и обычной mircopro ex600

извините повторюсь, подскажите между двумя моделями.
mircopro ex400HLR
mircopro ex600
о первой думаю из за скорости синхронизации, если описание правдиво, то должна подойти для съемки капель, брызг?
вторая просто мощней, запас света не будет лишним, сейчас ориентир на предметку и еду. жена может надумать снимать портреты но это не категорично.
veler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:06   #255
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от s1001
Вот тут, как просили.
Если же вам все таки нужны дополнительные отверстия в байонете, сделайте их самостоятельно. Или самое простое решение проблемы, докупите байонеты, которые вам подойдут. Например, такие на ebay.

Ооо,ну вот Ваша первая ссылочка с фотографией Вашего софтбокса,неудивительно!Там всё просто!Таких софтбоксов я тоже прилично собрал!А вот вторая ссылочка на байонет-адаптер,это конечно хорошо,но зачем мне докупать адаптеры или байонеты на уже готовый товар,только из-за того,что он бракованный или укомплектованный не так!Сверлить дырочки я тоже думал,пока не увидел в другом магазино нормальный софтбокс с правильным байонетом и расположением отверстий(да и сверлить было бы весьма проблемматично,так как в месте распрложения якобы нужным мне отверстий не было массы металла,а был просто бортик и тонкий слой металла,примерно 2-3 мм,и как же там сделать отверстие)?????Вот ВАм и дела!СПросил у Бати сразу же тогда.он сказал.что нужно налаживать слой металла,типа прикреплять или чтото ещё и потом уже сверлить,Мне это НУЖНО чтоли?От готового продукта мне это нужно?Вдруг я продать его потом захочу когда,или испорчу!Зачем это?!Неужели это нормально покупать вещь,и потом её ещё дорабатывать и доукомплектовывать!
Я думал у Вас софтбокс и байонет Мениковский,и именно такой,как я покупал!Так что сранение тут неуместно!Жаль не снял на камеру .когда собирал софтбокс,вы бы сразу поняли о чём речь,и почему состыковка невозможно,вернее возможна,но с искажениями и перенапряжениями!

А этот адаптер,что на Эбее,да вот там отверстия уже подошли бы!НО тогда уже проще сразу софтбокс другой фирмы взять с таким крепежом,но под БОВЕНС

Поторю!
Одинаковая Маркировка софтбоксов и фирма,сотбоксы одни и те же.Но только в одном магазине из трёх он был укомплектован правильно и без проблемм собрался,почему я его не купил,он был разорван немного в месте швов,и он был всего один,да и цену несмотря на разрыв скинули всего на 20-30 гривн,и именно почему я его там сбрал,потомутчо в этот момент мне пришёл заказ софтбоксов с интернет магазина,где я их не смог собрать,по причине указанноой выше с отверстиями байонета для прутьев,поэтому поехал в обычный Магазин и на удивление собрал его легко,потомутчо были по другому расположенны отверстия!

ПОэтому от заказа отказался и вкрнул деньги!И вот теперь тоже самое со сторым интернет магазином!

Вывод простой,неуверно укомплдектованный софтбокс не тем байонетом.возможно перетасовали байонеты и положили при отправки всей партии байонеты от квадратных софтбоксов.или от октобоксовИли от ростовых софтбоксов!ВОт и всё!

А елси бы у меня было по 20-30 баксов на лишние адаптеры(тоетсь в паре 40-60 уе) то я бы просто купил софтбоксы получше,вот и всё,зачем мне эта самодеятельность,доделывать чтото в ГОТОВОМ продукте!?
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:31   #256
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

всем привет , хочу взять такую пыху http://www.ebay.com/itm/Studio-Flash...em1e5ec1 323e , кто пробовал ? она мне нужна только для фона - выбеливание , пятно или же волосы подсвечивать .
не развалится через пару дней?) а и пилотный свет тоже не интересует совсем в ней.
всем спасибо , хорошего дня и побольше продаж!
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:36   #257
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

или лучше меник взять ? http://www.ebay.com/itm/Menik-Strobe...em19cf43 81cd
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:14   #258
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Это может заменить генераторный свет?
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:07   #259
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,062
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,612
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Помогите пожалуйста по выбору света.
вот это http://viewitem.eim.ebay.ru/New-400w...765360792/item
или это http://viewitem.eim.ebay.ru/New-400w...770714159/item
подойдет? Или что-то другое лучше выбрать? Выбираю для предметки. И что к комплекту типа такого еще нужно? Синхронизатор, еще что-то?
Я в этом пока дилетант полный, боюсь ошибиться.
Софтбоксы лучше (удобнее) 50*70 или 60*60?
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:02   #260
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

knotsmaster смотря какую )) , но имхо 640дж достаточно для многих задач , вот маловато будет 400дж у ranger quadra , но вам для выносной съемки надо будет прикупить vagabond mini .
spy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot