Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 01:46   #4781
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

suslik83, понятие изолята у каждого своё Даже Айс не имеет ничего против "isolated" с тенью.

djgis, большинство - красивые яркие фотографии. Единственное, фокус нет возможности проверить. Что тут сказать - можно предположить, что в сознание инспекторов со временем всё сильнее вбивается мысль, что "база не резиновая" Дело в том, что на тематику Ваших фотографий предложение на Шаттерстоке многократно превышает спрос, отсюда и такие отказы - много у них всего этого, вот и всё. Ещё год назад бы наверняка всё без разговоров приняли. Как с этим бороться сейчас - сложно сказать. Не шлите большие батчи, которые своей грандиозностью могут только раздражать инспекторов , попробуйте засылать батчи по 2-3 картинки и не слать следующий, пока не проверят текущий - что-то наверняка должно будет пройти. А также разрабатывайте новую тематику
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 01:56   #4782
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
djgis, большинство - красивые яркие фотографии. Единственное, фокус нет возможности проверить. Что тут сказать - можно предположить, что в сознание инспекторов со временем всё сильнее вбивается мысль, что "база не резиновая" Дело в том, что на тематику Ваших фотографий предложение на Шаттерстоке многократно превышает спрос, отсюда и такие отказы - много у них всего этого, вот и всё. Ещё год назад бы наверняка всё без разговоров приняли. Как с этим бороться сейчас - сложно сказать. Не шлите большие батчи, которые своей грандиозностью могут только раздражать инспекторов , попробуйте засылать батчи по 2-3 картинки и не слать следующий, пока не проверят текущий - что-то наверняка должно будет пройти. А также разрабатывайте новую тематику

по поводу отказа "Focus" общался с Evan.
Вобшем он не сказал что фокуса нет. Просто попросил сделать чуток резче

И по пободу базы.....я бы поверил если бы простой изолированный желудь на листике не приняли (который я недавно заливал, или черешню) коих также много. Изолят принимают безоговорочно - просто снимать мне его не так интересно как пейзаж
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 02:31   #4783
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от djgis
по поводу отказа "Focus" общался с Evan.
Вобшем он не сказал что фокуса нет. Просто попросил сделать чуток резче


Вот это просто умиляет. Мне писал, что если нет резкости, то ее неоткуда взять И не следует слать (отвлекая инспкторов от серьезной работы) то, что по причине резкости было реджекнуто... Хотя то, что у них по данной причине реджектится, даже АЙСом принимается.

Мож у них там со зрением хреновато?
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 03:27   #4784
Новичок
 
Аватар для Maukun
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 41
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 26
Отправить сообщение для  Maukun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maukun
я уже не помню как было в реальности, сделала тень более монохромную, посмотрю завтра может примут

издевательство какое-то, я скоро головой о стенку буду биться, не принимают, причина та же, тень сделала серую, может у меня с монитором что-то....

и вот это по той же причине реджекнули.... Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect.
http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=312955
http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=313204
Maukun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 05:59   #4785
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

djgis
весь батч зарезали или что-то все же взяли?

а фотографии правда классные и имеют шансы на успех!
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 06:02   #4786
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
в сознание инспекторов со временем всё сильнее вбивается мысль, что "база не резиновая"
странная эта мысль...
шутер такой гигант, что для него хоть 13 миллионов, хоть 130... ну увеличит количество серверов... на ютуб видео льют террабайтами и ничего, отлично работает, а тут страшно им видите ли стало..
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:02   #4787
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Maukun
издевательство какое-то, я скоро головой о стенку буду биться, не принимают, причина та же, тень сделала серую, может у меня с монитором что-то....
Головой биться не надо, просто не берите в голову, со временем привыкаеш к неадекватным реджектам, хотя охотку работать такие реджекты отбивают - на себе испытал.
Посмотрел ваши не принятые работы - игральные карты: сами карты немного голубоваты а не белое поле. Корзина: тень лишняя или не там, впечатление - корзинка лежит боком (ИМХО).
Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Что тут сказать - можно предположить, что в сознание инспекторов со временем всё сильнее вбивается мысль, что "база не резиновая"....
Мысль действительно странная, полностью солидарен с KblC. Хотя кое какие действия на Шаттре приводят к такой мысли - у меня сейчас продаются не то что старые работы, но отлежавшие какое то время, а новые появляются в продажах примерно через неделю.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (21.12.2010), Maukun (08.10.2010)
Старый 08.10.2010, 08:26   #4788
Новичок
 
Аватар для Maukun
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 41
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 26
Отправить сообщение для  Maukun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Головой биться не надо, просто не берите в голову, со временем привыкаеш к неадекватным реджектам, хотя охотку работать такие реджекты отбивают - на себе испытал.
Посмотрел ваши не принятые работы - игральные карты: сами карты немного голубоваты а не белое поле. Корзина: тень лишняя или не там, впечатление - корзинка лежит боком (ИМХО).

Мысль действительно странная, полностью солидарен с KblC. Хотя кое какие действия на Шаттре приводят к такой мысли - у меня сейчас продаются не то что старые работы, но отлежавшие какое то время, а новые появляются в продажах примерно через неделю.

Да, согласна, карты голубоваты. А корзинка действительно лежала боком
Иллюстрации принимают без разговоров, но иногда хочется и фотографией побаловаться, но блин засылать их замучаешься, проще еще векторов нарисовать)
Maukun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:29   #4789
Новичок
 
Аватар для Maukun
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 41
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 26
Отправить сообщение для  Maukun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я прихожу к мысли, что на предметке лучше вообще падающие тени стирать... тем более дизайнерам тень обычно только мешает выделить обьект
Maukun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:19   #4790
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Без теней значительно больше работы по изоляции. А продажам это не помогает.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot