Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 19:17   #11
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

немного не по теме, но по мне надежней все-же совмещение какой-то работы со стоками. В моем случае результаты работы "под заказ" я заливаю и на стоки. Зачастую продается удачнее, чем "полет свободной мысли". Ну и финансовая страховка. Заблокируют в России карты "Payoneer" , как в Индии- у меня будет финансовая яма, без доп. работы.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 19:21   #12
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
...потому что мне хватает несколько часов в неделю для достижения нужных результатов. При этом, я с уверенностью могу сказать, что занимаюсь стоками серьезно...
Вероятно Вы не совсем понимаете чего хотите от стоков.
Не мне давать Вам рекомендации, сам далеко не самый успешный стокер, но просто стало интересно, что такое - нужные результаты ?
Если Вам не хватает стоковых доходов и Вы задумываетесь о иных видах заработка, значит Ваши "нужные результаты" имеют слишком низкую планку

Вам выше написали о степени загруженности стокера, имеющего серьёзный подход к работе. От себя добавлю, что знаком лично с несколькими такими стокерами, которые при достаточно высокой производительности имеют ОЧЕНЬ!!! высокие доходы и у них вОвсе не возникают мысли о ещё какой-то работе в плане заработка.
Вы осознаёте, что если станете тратить на стоки гораздо больше времени - доход может вырасти многократно?

Другое дело, когда человеку скучно заниматься одним делом и не хватает общения, как на производстве.
Сам это испытал и до конца вопрос так и не решил
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aikidoki (18.07.2012), DoroO (01.07.2012), FirstBlood (02.07.2012), redcollegiya (30.06.2012), Yevgen (01.07.2012), Юрчелло (01.07.2012)
Старый 30.06.2012, 19:23   #13
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Phantom
.... На хождение в какой нибудь офис не останется ни времени ни сил (да и желания тоже). Так, что либо стокам вы посвящаете все свободное (трудовое...) время, либо переводите их в разряд заработка на хобби и отдаете себя другой деятельности. Третьего не дано..
http://www.microstock.ru/forum/member.php?u=21
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:17   #14
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

redcollegiya
Да образование в моем сообщении не главное. Вопрос в том что человек должен выбрать какое-то занятие в жизни и пытаться развить его (и развиться в нем...) по максимуму... Чем раньше придти к этому, чем больше ты успеешь. И результат будет высокий.... Мало иметь «талант» его нужно еще успеть реализовать (это в равной степени относится ко всем сферам деятельности... ). Вы говорите об инвестициях и бизнесе, понимаю... Но для того чтобы было чего инвестировать перед этим нужно хорошо и эффективно поработать (а чтобы это сделать нужно ряд условий, которые я описал в сообщении выше), если конечно вам не пришло письмо о скоропостижной скончавшегося в Бразилии богатого дальнего родственника......
Самостоятельно развивать несколько направлений, что бы не страдало одно из них очень трудно, а иногда невозможно (если они не сопутствующие!!!!)... В итоге вы будете и низко эффективным стокером и таким же риелтором.... Впрочем это только мое мнение. Я вот жалею, что достаточно много сил (хотя это и была необходимость наверное...) отдал в жизни совсем не тому.... Будь иначе, я пришел бы к другому результату, на сегодня, когда четко определился чего хочу...
Цитата:
Сообщение от s1001
http://www.microstock.ru/forum/member.php?u=21
Что вы хотите сказать данной ссылкой?... Что мол есть такой человек... Но мы здесь говорим несколько о другом ( с первого сообщения). Вы можете организовать вокруг стоков бизнес и даже сами в охотку иногда лить туда что-то, и параллельно с этим заниматься чем то еще. Но это совсем из другой «оперы». Если все делать самостоятельно и с претензией на высокий результат (а об этом и шел разговор...) то как раз и получается то, а чем я писал в двух сообщениях... Впрочем вот вам картинка.....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 21:00   #15
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Я обычно кардинально меняю вид деятельности раз в 5-10 лет. Меняю не сам, потому что надоело. А потому, что видишь - дальнейших перспектив нет. Начинаешь с полного нуля, часто в абсолютно незнакомой отрасли. И ничего, через год-два финансовые результаты превышают прошлый бизнес. В этот момент его закрываешь и вперёд, к новым вершинам.
Так было и со стоками. До этого я совершенно не умел снимать (только в полном автомате). Научился, недельный рейтинг на фотолии болтается на уровне 50. Сейчас опять буду всё менять, очень хочется в первую десятку.
При этом уже в августе закрываю параллельный бизнес, что бы полностью посвятить себя стокам. На оба уже не хватает ни сил, ни времени.
Так что, как вывод: искать и менять специальности, открывать новое дело - это хорошо. Держать два параллельных бизнеса плохо.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IrinaWW (29.07.2015), redcollegiya (30.06.2012), WalterBion (17.07.2015)
Старый 30.06.2012, 21:11   #16
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от connect
Вероятно Вы не совсем понимаете чего хотите от стоков.
Не мне давать Вам рекомендации, сам далеко не самый успешный стокер, но просто стало интересно, что такое - нужные результаты ?
Если Вам не хватает стоковых доходов и Вы задумываетесь о иных видах заработка, значит Ваши "нужные результаты" имеют слишком низкую планку

Вам выше написали о степени загруженности стокера, имеющего серьёзный подход к работе. От себя добавлю, что знаком лично с несколькими такими стокерами, которые при достаточно высокой производительности имеют ОЧЕНЬ!!! высокие доходы и у них вОвсе не возникают мысли о ещё какой-то работе в плане заработка.
Вы осознаёте, что если станете тратить на стоки гораздо больше времени - доход может вырасти многократно?
От стоков мне нужно: 1 - свобода (отсутствие зависимости от конкретного работодателя и необходимости ходить на работу; свобода перемещений; рабочий день такой продолжительности, какой я сама запланирую), 2 - возможность заниматься любимым делом, получать удовольствие от процесса работы, 3 - доход, способный обеспечивать мне нормальный уровень жизни в экономических условиях моего города. Все это у меня уже есть, и вот теперь я решаю, что же дальше.
Да, я часто думаю об успешных стокерах и завидую им, да, я тоже так хочу, и я наращиваю портфель и развиваюсь, НО... Есть несколько моментов. Во-первых, стоки никогда не будут абсолютно пассивным источником дохода: работать, так или иначе, приходится регулярно, а мне надо, чтобы я имела возможность не работать вообще, если возникнет такая необходимость, и при этом доходы мои чтоб не пострадали. Во-вторых, как выше сказал vicnt, есть факторы, от стокера не зависящие (как то "блокировка карт Payoneer", или еще какая внезапная напасть), которые маловероятны, но все же - вероятны. Поэтому, мне просто боязно отдавать все силы стокам, ведь никто из нас не застрахован от такого рода форс-мажоров... В-третьих, как мне кажется, есть какой-то потолок заработка на стоках (надеюсь, это мое заблуждение)) Ну, и еще у меня есть сильная потребность в разнообразии. Я не могу постоянно заниматься одним и тем же, как сильно бы я это дело не любила - мне все равно нужно делать что-то еще, учиться, работать в других сферах. Как-то так...
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:22   #17
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
В-третьих, как мне кажется, есть какой-то потолок заработка на стоках
Мне кажется, что это и есть заблуждение.
Когда Аркус написал, что зарабатывает на стоках миллион, народ чуть с ума не сошёл. Говорили что больше уже невозможно. Сейчас доход у него (не очень уверен в цифре) приближается к пяти миллионам. Так что, даже если планка стоит, то не ниже пяти миллионов. Меня лично такая планка устраивает!
Когда достигну, обязательно займусь чем-нибудь ещё. Для души. А может потом из этого вырастит новый бизнес и я заброшу стоки. Жизнь иногда такая сложная штука.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 21:27   #18
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

targowes, вот очень сильно хочется, чтобы заблуждение и было! Ну вот находят иногда сомнения... Самой неприятно, что им поддаюсь
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:33   #19
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от targowes
...
Когда Аркус написал, что зарабатывает на стоках миллион, народ чуть с ума не сошёл. ...
Не так быстро, пжлста, я записываю.(с)
Уточните, плз, чтобы с ума не сойти : миллион - вообще за всё время или в месяц?
(надо же знать к чему стремиться!)
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:39   #20
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
В-третьих, как мне кажется, есть какой-то потолок заработка на стоках (надеюсь, это мое заблуждение))
Это на "обычной" работе есть потолок. Даже не на конкретной, а, например, по отрасли в отдельно взятом городе/области. А на стоках, имхо, потолок только рынком ограничен и может быть очень высоким.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (30.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot