Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 13:24   #2011
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Смешно читать про пенсию.
Сейчас пенсия со стажем например в Украине по возрасту 1582 грн = 63$. (ее получают 76,6% населения).
По свежей статистике 95.1% пенсионеров получает меньше 2000 грн = 80$
Очень сомнительная перспектива всю жизнь платить налоги, пенсионный, и т.д., и потом получить 50-80$, и это в случае если ее вообще не отменят.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 14:54   #2012
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Сейчас в Смоленске у родителей. Много планов было на сегодня, но проснулись, а за окном солнце, легкий морозец, ни ветерочка. Думаем: да ну их эти планы и дела. Зимой каждый солнечный день ценить надо. Собрались и поехали на природу гулять.

Ну ведь плюс же

а вечером загрузка, все по плану
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
llollo (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 20:25   #2013
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Незаметно исполнилось 60, а ни государство не платит, ни сам не заработал.
Важно не пускать на самотек пенсионные накопления, что при стокерской работе и при любом другом фрилансе довольно сложно .
налоги платить не пробовали?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Работа на гос-во может и не столь прибыльна и комфортна, но дает стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Хоть минимальную.
40 лет (с 20 до 60 ) жить с мечтой о пенсии? и минимальной уверенностью в завтрашнем дне????
Вы вообще живете или ждете пенсию???
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:45   #2014
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от komisar
налоги платить не пробовали?[/b]
"плачу налоги, где дороги"

Да при чем здесь налоги, с них же пенсия такая же, как у госслужащих. Вопрос в стабильности и гарантиях этой пенсии…у госслужащих она есть, у стокеров…нет

Цитата:
Сообщение от komisar
40 лет (с 20 до 60 ) жить с мечтой о пенсии? и минимальной уверенностью в завтрашнем дне????
Вы вообще живете или ждете пенсию???

жить мечтой о пенсии конечно не надо, это просто один из минусов фуллтайма - нестабильность, отсутствие гарантий в будущем


p.s. сам я фуллтаймер
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 00:39   #2015
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
нестабильность, отсутствие гарантий в будущем
Это все от того что вы "Рядом"
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 02:39   #2016
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от nevodka
...Очень сомнительная перспектива всю жизнь платить налоги, пенсионный, и т.д., и потом получить 50-80$, и это в случае если ее вообще не отменят.
Бог с ними, с прочими налогами, но пенсионный? Если вы сейчас не платите тот же пенсионный, то с чьих денег дают даже эту, мизерную пенсию вашим бабушке, дедушке, может быть родителям?
Людям свойственно, как-то, абстрагироваться от этих очевидных истин. В дело идут аргументы, типа, "Да лучше я эти деньги отдам лично в руки родителям, чем платить неизвестно куда, чтобы их потом разворовали..." и т. д. При этом, мамы-папы-бабушки-дедушки всё равно получают свою пенсию, не глядя на то, что сын или внук не платит в казну. А это значит, что я и такие же как я содержим ваших родственников.

Прекрасно понимаю, что подобные доводы всё равно не доходят - нужно дожить и прочувствовать, но до этого далеко.
В 30 лет "смешно читать про пенсию", кажется, что молодость вечна и если сейчас в шоколаде - то так будет бесконечно. Поверьте, может случится совершенно иначе и может статься, что эти полторы тысячи гривен спасут в старости от голодухи.
10 лет назад я тоже чувствовал себя реально "богом". Мир прогнулся, всё пучком, дела идут... да что я, на старость не заработаю?! Да легко!

Однако время всё корректирует. И бизнес теряет актуальность и мозгов с годами не добавляется и внешние, непреодолимые силы разрушают созданное... война у самого порога родного дома.
Всегда платил пенсионный (ЕСВ) и буду продолжать, пока будет чем.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 03:23   #2017
Новичок
 
Аватар для Vatel(Azaliya)
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 817
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Вообще-то мамы-папы-бабушки-дедушки всю жизнь работали на государство и уж всяко заработали свои пенсии. При чем тут внуки? А если нет детей и внуков, то тогда как?
Vatel(Azaliya) вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 09:15   #2018
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Спасибо за ответы.

Про пенсию ещё такой вопрос-уточнение: насколько знаю, при работе по найму работодатель кроме налога в 13% с зарплаты ещё какие-то ежегодные (?) взносы платит в пенсионный, или ещё куда-то.
При работе фуллтайм, получается, я буду платить только 13% с дохода? И если мои 13% будут сопоставимы с работодательскими, логично предположить, что в целом на пенсионные отчисления у меня как фултаймера будет уходить меньше, что в итоге скажется на размере пенсии в меньшую сторону.
Или я всё напутал? )
И вот кстати тут ещё один нюанс: решил я поездить по странам, посмотреть, вдруг где больше понравится и осесть, скажем, в какой-нибудь условной Болгарии. Что делать с пенсией в таком случае?

Про медстраховку тоже: более-менее крупный работодатель может оплатить ценному сотруднику, скажем, недешевую операцию или лечение. Существуют программы добровольного страхования сотрудников - где также при наступлении некого страхового случая гораздо проще будет разрешить проблему.
В случае смерти - да хотя бы пособие от работодателя и коллеги сбросятся )
Хотя тут понимаю - можно самостоятельно себя застраховать, сделать вклад "на черный день" и прочее.

Про кредиты: имел в виду крупные - строительство жилья, приобретение недвижимости.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:47   #2019
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Спасибо за ответы.

Про пенсию ещё такой вопрос-уточнение: насколько знаю, при работе по найму работодатель кроме налога в 13% с зарплаты ещё какие-то ежегодные (?) взносы платит в пенсионный, или ещё куда-то.
При работе фуллтайм, получается, я буду платить только 13% с дохода? И если мои 13% будут сопоставимы с работодательскими, логично предположить, что в целом на пенсионные отчисления у меня как фултаймера будет уходить меньше, что в итоге скажется на размере пенсии в меньшую сторону.
Или я всё напутал? )
помимо 13% подоходного, которые к пенсии не имеют отношения, работодатель платит с зарплаты 30.2% единого социального налога. в него заложена в том числе и будущая пенсия. поэтому, если вы никогда не работали по официальному найму, то вам пенсия не светит вообще. если работали, но меньше, чем необходимо для формирования трудовой пенсии, то есть шанс получить социальную пенсию по старости (если она останется к достижению вами пенсионного возраста)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (11.12.2015), Kilroy (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:08   #2020
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от connect
с чьих денег дают даже эту, мизерную пенсию вашим бабушке, дедушке, может быть родителям?

т.е. то что нынешние пенсионеры всю жизнь работали и платили государству (или их работодатели) не дает им пенсию? все теперь держится на мне? о.О
какой ужас, куда же делись все их внесенные деньги за те десятки лет :(
может так будет и со мной? ;) платишь гос-ву всю жизнь, а потом ответственный за твою пенсию кто-то несуществующий из будущих поколений, а мои деньги неизвестно где?
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot