Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 16:40   #16001
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 35
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Или как привнести элемент стоковости в обычные съемки))
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:47   #16002
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Критики-новички столько теории сыплют. Как обычно, без продаж. Что-то вроде "свечку держал, опыта нет, но видел и берется поучать".
Так вот

Цитата:
Сообщение от Flying object
всем привет! Я просила критики около месяца назад. За месяц ничего не изменилось, продаж как не было, так и нет, хоть портфель и растет. Снова прошу критики:
https://www.shutterstock.com/g/flyingobject?language=en
Заранее спасибо!

Более утопичная тема, чем фуд, может быть разве что цветочки. Тревел где-то более перспективно, чем обе вышеозначенные, но тоже не далеко ушел.
Автор как раз на всех 3-х самых распространенных направлениях начинает путь. Ничинать всегда похвально, нужно только учитывать, что такого контента для ощутимого дохода нужно на порядок, даже наверно на порядки больше. Это какие-то бесконечные тонны нужно нагрузить. И даже самая лучшая обработка контента не спасет ситуацию. Тут только количество. Слишком много этого. Слишком.
А тревел тоже может пойти в массы. Европа покупает фото Европы. И не нужно боятся того, что какие-то места уже представлены в хорошем качестве и достаточном количестве. Толкаем своё, в новом качестве и большими объемами. не сдаемся. Пытаемся все постирать с фото, чтобы не грузить эдиториалом. Редакционное использование уже на крайний случай.
У меня так пошла Москва и Кремль. Родос и Сими. Те же яхты и лодки. Те же самолеты. Те же станки с ЧПУ. Только Греция та же, к примеру, не 20 фото, а 800 фото нагрузил. Что-то пошло продаваться.
Ну и главное, когда посещаем какие-то страны/места, нужно вкладываться в съемку. Не то, чтобы "я там вся отдыхаю попутно снимая". Результат будет соответвующий по продажам. Изучаем места, в которых будем, смотрим на стоках, что снято оттуда. Что в популярах. На месте отдаемся процессу целиком, как работе. Никаких кафе, по-лежать, по-сидеть, по-гулять, я же в отпуске, "ой как классно съесть осьминога в колоритной таверне", тут или инстаграм в соц сетях с бесполезными лайками, или ищем то, что принесет отдачу и снимаем много и целенаправленно всё что можно и нельзя.) Не получилось сегодня с ярким солнцем без облаков, попадаем туда же в режимное время и с нужными декорациями. Хорошие снимки так и делаются.
Столько текста в благодарность за ждуна) После просмотра портфеля узнал откуда этот мем)

Последний раз редактировалось caribb, 03.05.2017 в 17:03.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Flying object (03.05.2017), oilers99 (10.05.2017)
Старый 03.05.2017, 16:55   #16003
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Gaka, рассада дачная стоковая тема. Почему нет? Но наверное грузить надо было раньше, т.к. у многих она есть сейчас и много подобных фото. Я бы вынесла рассаду на улицу, типа рыночек) Сфотографировать выборочным фокусом с размытым задним планом. И свет был бы интересный
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:16   #16004
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Caribb, спасибо огромное за такой развернутый комментарий. Мне нравится тема тревел, да и путешествую я много достаточно, но вот в обработке тревела я не сильна, на стоках ооочень много качественной обработки тревел-фото. Еду фотографировать мне нравится, так как есть неплохой объектив фикс 100 мм, очень удобный для фото небольших объектов, в том чисте, ягодок всяких и цветочков. С обилием цветов - это абсолютная случайность, так как сейчас здесь как раз, в Голландии, проходит фестиваль цветов) Вот я и воспользовалась ситуацией и пофотографировала эту красоту для стоков....
В остальном - не знаю, какую тему еще можно охватить. Доступа к людям, желающим сниматься для стоков, у меня нету. Есть ребенок, но не хочу ее на стоки размещать. Было бы интересно какие-то производственные процессы поснимать, сейчас в поиске доступа к таким процессам (на предприятия, заводы, в проектные бюро).




И спасибо большое за позитивный отзыв о Ждуне) он тут на самом деле сидит в детской больнице, симпатюля такой. Его покупают иногда, в основном из стран пост-советского пространства.
Flying object вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:38   #16005
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Flying object
Мне нравится тема тревел, да и путешествую я много достаточно, но вот в обработке тревела я не сильна, на стоках ооочень много качественной обработки тревел-фото.
Много и достаточно путешествовать не бывает) Даже если 2-3 перелета ежемесячно, это не предел. ) Обработка тревела тема размытая. Кто на что горазд. Но быстро и хорошо освоить нужно. Как бы не было неохота. 3-14 минут фотошопа, на выходе готовый материал, приемлимого уровня для стоков. Приемлимого это значит не хуже топов. ) На стоках уже давно нет халявы. Везде нужно пробиваться. Пробиваться, с учетом роста конкуренции. Продается лучшее. Лучшее и нужно делать. Или хотя бы стремится "всеми фибрами". Если конечно чего-то хочется от стоков. Ибо буржуины давно привыкли к качеству через конкуренцию. Это не СССР и не Россия, где по ряспоряжению всех обязывают употреблять тот или иной продукт для якобы продвижения импортозамещения в угоду кучке получающих с этого прибыль.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying object (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 18:40   #16006
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Критики-новички столько теории сыплют. Как обычно, без продаж. Что-то вроде "свечку держал, опыта нет, но видел и берется поучать".
Так вот

Я надеюсь это не в мой огород камень))) Потому что я надеюсь, что Вы понимаете, что статус новичка на этом форуме не говорит ни об опыте стоковой съемки, ни об отсутствии продаж. Так же как статус "старичка" на этом форуме не говорит о большом количестве продаж.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:40   #16007
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=caribb]Много и достаточно путешествовать не бывает)

Не могу с Вами не согласиться) у меня до двух-трех перелетов в месяц не доходит.... Но периодически путешествую)

Очень хотелось бы иметь регулярные продажи на стоках, но пока не могу нащупать нишу, которая приносит регулярные продажи. + в прошлый раз форумчане критиковали обработку, вот и решила прибавить яркости и общей "цветности" снимков
Flying object вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:42   #16008
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Я надеюсь это не в мой огород камень))) Потому что я надеюсь, что Вы понимаете, что статус новичка на этом форуме не говорит ни об опыте стоковой съемки, ни об отсутствии продаж. Так же как статус "старичка" на этом форуме не говорит о большом количестве продаж.
Говорит. Обычно. Продаж нет, о чем тут ещё говорить? Камни никуда не целил, все новички похожи. Так же как и старички потом) Разница в том, что последние почти не пишут или не пишут вовсе.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:44   #16009
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Gaka
Большое спасибо за критику, очень справедливо. Огромное))
Пожалуй, единственная серия, которая снималась специально для стока - мамина рассада, и ни одного фото ни разу не продалось.
Так что у меня талант находить не стоковые темы. Или занятые уже. Может быть, подскажете здесь или в личку? Понимаю, что "ребенок рисует", "цветные ладошки", "много детей на прогулке, в школе" - стоковые темы, но уже раскрытые.

Не подскажу, да, и толку даже от парочки подсказанных тем, они же когда-то закончатся и Вам самой придется думать, что снимать.
Насчет тем и как сделать фото стоковыми есть один совет, который уже не раз наверняка был в этой теме - смотрите топы и анализируйте. Почему они топы, какие цвета там, какие люди-типажи, чем занимаются, какая обработка, о чем это вообще и где можно применить.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying object (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 18:44   #16010
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=Flying object]
Цитата:
Сообщение от caribb
вот и решила прибавить яркости и общей "цветности" снимков
Это по умолчанию для стоков. Светло, ярко, насыщенно, красочно, местами даже кислотно.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Flying object (03.05.2017), Uncle_V (03.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot