Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 23:01   #62861
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Чего вы налетели на человека? 350 продаж в день для портфеля в 5000 - хороший, нормальный результат. Значит востребованный контент делает.
Ненормально, когда у портфеля 10000+ 5 продаж в день. И если такие результаты на постоянной основе +- статистическая погрешность, то стоит задуматься о том, что производишь, либо вообще сменить сферу деятельности.
А если всегда продажи были на хорошем уровне, и вдруг в один день что-то пошло не так (как было осенью у многих), то тут конечно дело не в качестве контента, а какие-то внешние причины.

350 продаж в день - 150 долларов выручки, если одни подписки. Должно быть и что-то еще, так что, выручка должна составить 200-250, примем за 225. Ещё столько же должно накапывать из прочих стоков помимо шаттера, получаем 450 долларов в день. Для обладателя таких талантов должно найтись место и в макростоках, наверное, хотя как там и что - без понятия, поэтому, их не рассматриваем. С другой стороны, лично мне гетти через неэксклюзивный айсток спорадически подкидывает достаточно для того, чтобы на долгосрочном периоде выручка в айсе, догоняла оную в шаттере. Если бы айсток не колбасило с такой силой, то вполне возможно, что стал бы эксклюзивом, ради доступа к гетти. А уж если бы можно было пробраться в сам гетти, то было бы явно ощутимо. Думается, что с 5000 фото того уровня, который даёт 350 продаж в день в шаттере, можно было бы и поискать соотств. пути-возможности и, возможно, иметь неплохие деньги ещё и из гетти.

450 в день с учетом падения в выходные, дает 10 тыс долларов в мес. Кое-какое представление о стоках у меня вроде бы есть, портфель из 5 тысяч фото, приносящий 10 тыс долларов в месяц, не кажется мне типичным. И вообще затрудняюсь представить себе такой, если не брать считанных уникумов, типа Анны Субботиной, Olly и т.п, но явно считанных. Нельзя ли привести несколько линков к тем многочисленным портфелям фото с доходностью в десяток тысяч долларов в месяц на каждые 5 тыс фото?

Такая нестыковка: при упоминании зарплат в пару тысяч долларов в мес в стокерском форуме начинается массовая истерика с гомерическим хохотом. С типичными доходами в 2000 тыс долларов в мес на каждые 1000 фото, как-то не очень согласовывается. При упоминании о том, что в иной местности сантехнику нужно платить сотню за час работы, возникает тот же гомерический хохот. Получается, что широкие массы обладателей доходов в десяток-другой тысяч долларов в мес, никогда не сталкивались с нормальными расценками на работу там, где она не самая дешевая уже и в своей местности. Например, получается, что свои автомобили, обладатели этих доходов, обслуживают по расценкам типа "пузырь бормотухи за выполнение работы", что нетипично для обладателей соотств. доходов и соотств. им автомобилей. И т.д. и т.п - фатальные нестыковки менталитета типичного стокера с наличием дохода уже в пару-тройку тысяч в месяц, торчат из почти каждого высказывания, помимо сообщений о продажах А там, где пара-тройка точно есть, речь, обычно, не о 5000 тыс фото, а о 20 тыс и более.
К слову: в шаттере попадалась пара авторов, выглядящих индивидуалами (тревел), с портфелями порядка 200 тыс. фото у каждого, 350 продаж в день для таких случаев, представляется реальной цифрой, ну а если автор берет кол-вом - его личное дело.

Насчет ненормальности 5 продаж на 10 тыс - это да.

По теме: всю неделю происходят чудеса. У меня есть джентельменский набор, который берут практ ежедневно, остальное - как придется. А на этой неделе он вдруг никому не нужен, кроме одного дня, когда продаж получилось вдвое выше обычного, во все остальные получилось чисто символически и всякое такое, про что я уже и забыл. Думаю, что в шаттере что-то колбасит. В поиске был замечен такой глюк: добавил пару фото та тему ФИФА, которая в Цюрихе. Приняли, фото в портфеле видно, из любопытства пошел глянуть, что есть про ФИФА по новизне. Своих не нашел, списал на типичное торможение поиска. Потом вбил Цюрих, а там сверху моя ФИФА. Т.е, уже находится, но не по всем словам, такого раньше не замечал. Наличие казалось бы мелкой странности, может свидетельствовать и о наличии более глобальных. Только что проверил, стали находится и по ФИФА. Так или иначе, но мне кажется, что происходящее в посл. дни - следствие каких-то технических-организационных мероприятий, в процессе.

О страхе перед плагиаторами, мешающем показывать портфели с крутыми продажами - нелогично. Смотрим на авторов, которые достоверно имеют высокие продажи - они секретят свои портфели? Если я плагиатор, то почему мне нужно будет выискивать в кач-ве жертвы кого-то в форуме, а не копировать стоковых звезд, глядя на них прямо в стоках? Во вредоносность плагиаторов в векторе - верю, в фото - не очень. Если я скопирую работу Анны Субботинной - её будут покупать у меня или у неё? В том, что у меня - очень-очень сомневаюсь. Подражающих успешным в стоках вроде бы навалом и вроде бы незаметно, чтобы они процветали, что вполне закономерно. И т.д. и т.п. ИМХО, секретный портфель вкупе с сообщениями о очень нерядовых продажах - нелогично.

Последний раз редактировалось photogearch, 12.02.2017 в 05:51.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ahuli Labutin (12.02.2017), baksyland (11.02.2017), Categu (13.02.2017), Dimj (11.02.2017), EvaMarina (13.02.2017), IvaFoto (12.02.2017), lovehater (12.02.2017), Nikolay_Donetsk (11.02.2017), Pashtet1131 (12.02.2017), Splyushik (12.02.2017), Uncleaux (11.02.2017), Uncle_V (12.02.2017), V_Zay (12.02.2017)
Старый 11.02.2017, 23:53   #62862
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

наплакала на сингл за 1,47... жесть
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 00:06   #62863
Старожил
 
Аватар для foto.melnik
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Kiev
Сообщения: 544
Репутация: 1526
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 1,530
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ничеси роман написали))))

Зы. Если покопирую субботину то, подозреваю, тоже будут брать. Собсно когда находила ребят, которые вдохновились нашим портфелем ( не через форум), то "плагиат" был в популярных, несмотря на то, что хуже (без лишней скромности). Но вот в фото сложно что-то назвать плагиатом)) и возмущения нет. Есть свои методы не психовать))))))

Просто все ж есть прикол в том, чтоб отработать свой стиль... и уже его совершенствовать. Чёт мне так кажется)))
foto.melnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a_lenin (12.02.2017), JohnDoe (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 00:13   #62864
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
Ничеси роман написали))))

А Вы его не помните? Он всегда так
Только.. Забанен был, что ли, и вышел? Точно не скажу ))
Я его вспмнил по фразе про 100 евро за сантехника в Цюрихе ))) раньше тоже в каждом посте была ))))
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foto.melnik (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 00:20   #62865
Старожил
 
Аватар для foto.melnik
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Kiev
Сообщения: 544
Репутация: 1526
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 1,530
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Не))) не помню)) сейчас с детьми мало времени на интернет)) работать бы хоть чуток и успевать. А вот читать все старицы вообще нереально)

А 100 евро за сантехника это типа много?))
foto.melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 00:33   #62866
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Чейто так многих тронули эти 350 продаж ) Блин, по мне так пусть хоть 3500. Я как-то живу с пониманием, что у кого-то и 700 в день. Но какое мне до этого дело? А тем более до того что кто-то этим решил похвастать )
Главное, что я могу ухватить хоть сколько-то при наличии таких успешных авторов с хорошей чуйкой. Хорошо, что они под себя не подмяли весь рынок пока ))
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 00:34   #62867
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
Не))) не помню)) сейчас с детьми мало времени на интернет)) работать бы хоть чуток и успевать. А вот читать все старицы вообще нереально)

А 100 евро за сантехника это типа много?))

Наверное )))
Не знаю как в Цюрихе, в МСК приходил чувак стиралку чинить, повозился часа полтора, тоже 100 евро унёс, зарраза

Чтобы на стоках столько в час получать, это ж сколько надо пахать
Я лучше дальше тоже )) чинить чёнито стану )) а сток хобби для души.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foto.melnik (12.02.2017), Pashtet1131 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 00:38   #62868
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
А Вы его не помните? Он всегда так
Только.. Забанен был, что ли, и вышел? Точно не скажу ))
Я его вспмнил по фразе про 100 евро за сантехника в Цюрихе ))) раньше тоже в каждом посте была ))))
Упоминание о расценках на труд рабочих в не самых бедных странах, было ровно в одном посте, в виде пояснения на тему того, что на типичный стоковый доход в соотств краях не очень-то разгуляшься. С вами мы познакомились раньше, тогда, когда вы только пришли в форум и тут же запретили мне фотографировать родные края в виду полной неспособности сделать такое фото, которое не является тех. браком и т.п. Склероз? После приноса линка на суровую какашку и прочие шедевры мастера-наставника в кол-ве аж 400 штук при семейном подряде, вроде отвязались, ан нет... Мой собственный портфель с 2100 фото - вес пера (линк приводится исключительно из морально-этических соображений по части некрасивости линковать других, неприлинковав себя, критика не заказывается), учить кого-либо про фото для стоков я точно не могу. И мне не очень понятно, что дает вам право на ваши вечные поучения через губу о том, как не надо фотографировать и на чем могут основываться ваши неустанные разглагольствования о продажах, уж простите за откровенность. Неужели вы думаете, что никто не в состоянии здраво оценить уровень как портфеля стокера, так и прикинуть уровень соотвествующих ему продаж? Или расчет всё же на ту самую анонимность портфеля?

Кстати, думается, что хорошим правилом для форума, было бы требование линка к стоковым портфелям при регистрации (утопично). При всех очевидных поводах для критики такого подхода, он наверняка очень сильно снизил бы кол-во наездов мастеров-наставников на всех остальных, а соответственно, снизил бы и кол-во ответов на наезды. И даже ветка про продажи могла бы заметно измениться в сторону большей объективности

Что конкретно вам не нравится в моем посте? Букаф много - не читайте. Арифметические выкладки - ну вот такая она, эта арифметика, претензии по ней - к всевышнему или ещё кому, но не ко мне.

Хотите верьте, а хотите- нет, но разглагольствования о ком-то в третьем лице - верный признак гопника. И, хотите верьте, а хотите - нет, но гопники не процветают и в стоках. А врать ("в каждом посте" и т.д.) - некрасиво и многоговоряще о личности врущего. Ваш пост в целом, напомнил мне то время, когда в детском саду кто-нибудь хотел одновременно и навредить недругу и прогнуться перед тамошним авторитетом, сообщая ему что-то в духе "а ещё он говорил....". Соотств. публику не жаловали и в детском саду, а в армейском лексиконе для неё есть короткое и емкое название.

Последний раз редактировалось photogearch, 12.02.2017 в 09:36.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (13.02.2017), golant (12.02.2017), kaktotak (12.02.2017), Pashtet1131 (12.02.2017), Splyushik (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 00:41   #62869
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mma
Чейто так многих тронули эти 350 продаж ) Блин, по мне так пусть хоть 3500. Я как-то живу с пониманием, что у кого-то и 700 в день. Но какое мне до этого дело? А тем более до того что кто-то этим решил похвастать )
Главное, что я могу ухватить хоть сколько-то при наличии таких успешных авторов с хорошей чуйкой. Хорошо, что они под себя не подмяли весь рынок пока ))
Лично мне нет никакого дела до чужих 350 продаж в день, как таковых. А вот посмотреть на портфель с 5000 тыс фото и 350 продаж - банально интересно. И отвечал лично я именно на тот пост, в котором было сказано, что это - примерно норма. С просьбой привести примеры такой нормы, которые должны быть многочисленными (раз уж норма), совершенно безотносительно конкретного случая.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 00:48   #62870
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
Зы. Если покопирую субботину то, подозреваю, тоже будут брать. Собсно когда находила ребят, которые вдохновились нашим портфелем ( не через форум), то "плагиат" был в популярных, несмотря на то, что хуже (без лишней скромности). Но вот в фото сложно что-то назвать плагиатом)) и возмущения нет. Есть свои методы не психовать))))))
У вас может и будут. А у никому неизвестного автора будут брать примерно так же, как и все остальное у этого же автора, может чуть лучше, ИМХО. А риск - бан, оно того вряд ли стоит.
Но суть не в том, кого копировать, а в том где его искать? Почему не в самих стоках, а именно здесь, если вдруг линк к портфелю здесь обнаружится? Или для того, чтобы начать копировать Анну Субботину и прочих, нужно всенепременно дождаться, чтобы они выложили тут линк к своим портфелям? Другими словами: если автор упешен и есть желающие его копировать, то они скопируют его найдя работы в стоках, есть аккаунт и линк к портфелю здесь или нет - без разницы.

Последний раз редактировалось photogearch, 12.02.2017 в 01:18.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (13.02.2017), Splyushik (12.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 3 , гостей - 25)
Virtis, Aprilbee, daddy
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46518 Сегодня 13:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot