Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 21:32   #21
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

А у меня технический вопрос. Допустим у меня есть несколько моих роликов(со старых времён работы на телевидении остались, хе-хе). Тематика всё путём, но. Качество роликов полное, без сжатия(прямо из 3д). А это означает что ролик чуть больше 30 секунд у меня весит чуть не пол гига. Заливать такое явно ненормально, но сжимать опасаюсь - страдает качество. Кто может посоветовать, если сжимать, то каким кодеком(ну и где его брать, ессно), и насколько сжимать?

2bedya, я думаю что Igonet просто исчерпывающе ответил. Имхо лучше всего евроспорт или мтиви понаблюдать, там просто кладезь качественных видеозаставок.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:40   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Цитата:
я думаю стоит ПОСМОТРЕТЬ на заставки телеканалов
Igonet, спасибо что подсказали что смотреть.
Я очень хорошо знаю как делаются заготовки для After Effects. И уверяю Вас , делаются они долго и нудно. Мне как-то понадобился эффект плавлящейся киноплёнки. Чел мне перекинул уже готовую заготовку в АЕ 7. И то я день дрюкался пока подработал её под себя, Вы говорите.
Заставки как правило делает команда, что бы быстрей. Делает и один чел - тогда ещё дольше.
Спасибо, конешно, за отклик, но за это мне рассказывать не надо. Я за заставки сам кому хош расскажу. Если бы их было так быстро делать, их бы делал каждый фторой. И не платили бы людям за эту работу такие бабки.
Поэтому то мне и хочется посмотреть СВОИМИ ГЛАЗАМИ что на сток за видео закидывают. Если б я мог задать себе вопрос и на него ответить да ещё и был уверен что его купят - нахрен бы я ето забрасывал на сток. Я б его адресно отнёс и продал.
Я в этих стоках лох - но вижу и Вы не совсем понимаете саму суть стока.
.
Оп - стоп! grubinart.
Это мы у Вас, как у работника ТВ, дожны это спашивать.
Берёте несжатый Ваш ролик, закидываете его в АР или АЕ и персчитываете его в миниДиВи формат. Битрейт ставите максимальним. Получаете сжатое видео с хорошим кач.(1 час видео в миниДиВи = 12 - 15 Гб. Посчитайте скока будет 30 сек. У меня под конец дня голова не варит.) Но не забудьте установить NTSC - если для америкашек

Последний раз редактировалось bedya, 19.07.2007 в 23:57.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Basik (30.09.2009)
Старый 20.07.2007, 07:33   #23
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

________________________
Спасибо, конешно, за отклик, но за это мне рассказывать не надо. Я за заставки сам кому хош расскажу. Если бы их было так быстро делать, их бы делал каждый фторой. И не платили бы людям за эту работу такие бабки.

Я в этих стоках лох - но вижу и Вы не совсем понимаете саму суть стока.
________________________


Суть стока, может быть в том, что когда это дело начнет делать "каждый фторой", то будет уже поздно. Надо вовремя попасть в струю. А сложно делать - а кому сейчас легко? Сейчас, например, на Исток по векторному экзамену трудно пробиться. А те, кто там с 2002 - гребёт баббосы лопатой. Вот я о чём. Поэтому делать видео на сегодняшний день - это делать долговременные инвестиции в свой успех в этой нише. А ждать сразу деньги после закачки ролика не имеет смысла (ПОКА не имеет)
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Basik (30.09.2009)
Старый 20.07.2007, 11:32   #24
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Гм, я просто готовое видео никогда не выдавал, все исходящие ролики были в тгашках, а уже монтажники их склеивали. Так что спасибо за совет(таким образом ролик получается стало быть около 100 мб, значит? Ну это ещё ничего).

Igonet, на самом деле на том же евроспорте полно заставок, всё содержание которых состоит из одного перетекающего фона. Скорость делание подобного это исключительно опыт и личные качества художника. Я скажем тоже за 4 часа не умею делать(мне дайте минимум дня два), но видел как такое делают коллеги. Так что как пойдёт...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 11:32   #25
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Цитата:
Сообщение от bedya
grubinart!
Хачу 1 раз увидить, чем 7 раз услышать
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=3700206
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=2636324
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=2661807
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=2209720
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=3170232
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=2839546
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=2425463
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:36   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Вот это молодца! Спасибо.
Админ рулид

Кароче, посмотрел я видео (и не токо) на стоке. Есть ничего вещи. А так, чего там только не выкидают. Мама не горюй. И за это ещё кто-то бабки платит?
Господа, Вы меня извините, но для солидного продакшена там нечего взять, а Вы мне чесали Евроспорт.
Ну да бог сним - платят и славно. Наши, ваще, хер что заплатили бы. Тупа стибрили б и усё.
Я, кешно, не такой крутой, как Вам может показаться, но выложить из видео, во всяком случае, найдётся что.
Но вот какую то странную тенденцию я заметил. Загрузка идёт у одних и тех же людей. И материал не первого качества. Загружаемое видео, видел, с трясучкой как при онанизме, извините. Или зариплееное караул, студенты лучше делают. Или видел видео с яхтами - картинка статична до одури. Только чуть вода колышется. Да я такое за 10 мин. из обычной фоты сделаю. И его грузят.
А у других всё гут, и ревьев = 0. Какие то группировки, рекомендации. Не так, ли, там как на рунетовских фотосайтах сбиваются в кодло, друг другу жопы лижут и искусственно нагоняют рейтинг?

Последний раз редактировалось bedya, 20.07.2007 в 21:49.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:40   #27
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Никаких группировок там нет - все решает покупатель.
А вообще, слишком много слов. Рынок видео на микростоках только формируется. Если есть что показать, значит все у вас получится - вперед.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:15   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Нашёл на форуме пост, по фото правда, что мол отсылаешь фото полного размера а они там сами нарезают остальные размеры.
А как с этим делом обстоит по видео, кто знает?
Сам бы уже зарегался, мат-л даже подготовил, да боюсь что зарубят по украинскому паспорту.
Операторы, земляки, отзовитесь.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:58   #29
Новичок
 
Аватар для Melamory
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 180
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

а вы попробуйте, и узнаете
Melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 06:51   #30
Новичок
 
Аватар для МЫШОНОК
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Видео - с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Shad
Никаких группировок там нет - все решает покупатель.
А вообще, слишком много слов. Рынок видео на микростоках только формируется. Если есть что показать, значит все у вас получится - вперед.

Расскажите пожалуйста как сделать у видео файла разные форматы ПАЛ , НТС вот пробую http://footage.shutterstock.com/vide...mitter_id=8974
МЫШОНОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot