Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 02:15   #40921
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Просто мысли вслух.
Есть работа, загруженная около 2,5 месяцев назад. У неё 4 продажи. В поиске по основному ключевому слову с результатом 2300000+ работ она находится на 2-й странице. С 4-мя прродажами за 2,5 месяца Похоже получается, что это теперь считается неплохим результатом
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 06:42   #40922
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от AnSad
Просто мысли вслух.
Есть работа, загруженная около 2,5 месяцев назад. У неё 4 продажи. В поиске по основному ключевому слову с результатом 2300000+ работ она находится на 2-й странице. С 4-мя прродажами за 2,5 месяца Похоже получается, что это теперь считается неплохим результатом
Мне начинает казаться, что положение в топе по запросу - больше не ключевой фактор для продажи работы. Много есть топов с первой страницы, которые вообще не отсвечивают, или продаются по чуть-чуть. Или выбор стал слишком широк, клиенты дважды в одну воронку не ударяют, как снаряды?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:51   #40923
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 66
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Не могу найти ответ на свой вопрос. Можно ли размещать гербы стран? Конечно не просто герб. Я делаю анимацию с флагом, можно ли герб вставить рядом. Как фон, например.
sergeyku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:00   #40924
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Если цель - понять, что происходит, так по мне данных более чем достаточно:
1. На сайте издания "Дейли мейл" надена фотография, которая, по информации, предоставляемой Шаттер через интерфейс "Contributor", ни разу не была скачена. На фотографии указано: "(с)Shutterstoсk / R.Daniluk", т.е. ссылка на авторство.
Более подробно - см. мои сообщения от 30 мая и 2 июля.
2. Беглый просмотр сайта показывает еще с десяток разных снимков с указанием "(с)Shutterstock", т.е. издание имеет какие-то отношения с Шаттером (вероятно, подписку), иначе бы оно не указывало авторские права Шаттера.
3. Первое обращение к Шаттеру с указанием страницы "Дейли мейл", ID фотографии и вопросом "почему?" было 30 мая. В течение месяца кроме формального "We are forwarding your inquiry for further investigation to the appropriate department. Our colleagues will be in touch with you soon", другого ответа не было. Повторное обращение с тем же вопросом от 2 июля, с указанием Case Number и даты первого обращения завершилось ровно тем же формальным ответом: "We are forwarding your inquiry for further investigation to the appropriate department. Our colleagues will be in touch with you soon".
Исходя из вышеизложенного, я считаю, что Шаттер не показывает все продажи, и привел конкретный пример. Пока нет от Шаттера письма с извинениями и признанием ошибки (с моей точки зрения, за месяц можно было разобраться в этом вопросе), я считаю, что Шаттер "ворует продажи" и отмалчивается.
Все. До получения ответа Шаттера или до 1 августа 2018 г. я прекращаю обсуждать эту тему здесь.

Итак, получен ответ от Шаттера:
Цитата:
Сообщение от Shutterstock
Hello,

Thank you for writing in. Please note you should receive a payout for this image at the end of the month. Please respond directly to this email if you do not receive it.

Regards...

Как видите, ни одного "Sorry" в письме не присутствует, т.е. "Подавитесь вашими копейками, больно надо было... Но если до конца месяца не получите, то напишите еще раз."
Поскольку извинения таки нет, я еще раз утверждаю - Шаттер ворует продажи. Просто мне повезло "словить за руку".
Как-то так.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (20.08.2018), iunewind (12.07.2018), kladyk (13.07.2018), Swill (12.07.2018), Юрчелло (12.07.2018)
Старый 11.07.2018, 21:11   #40925
Завсегдатай
 
Аватар для Allelka
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: зелёное болотце
Сообщения: 480
Репутация: 716
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, а что это за письмо счастья привалило? Не понимаю что сделать надо, налоговая форма у меня висит давно заполненная.
Цитата:
We are reaching out to notify you about changes to our tax requirements that may impact your payment. Starting in July 2018 we will require all contributors to have an approved tax form on file with Shutterstock in order to be eligible to receive a payment of accrued earnings from Shutterstock.

In order to receive your accrued earnings in August, please ensure that you have submitted a tax form and have had it approved by July 31, 2018. For additional information and detailed instructions please go to the Tax Center in your contributor account.
Allelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:12   #40926
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, кто-нибудь получил требование от Шатера по заполнению новой Tax формы?
Serjiob74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:13   #40927
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

We are reaching out to notify you about changes to our tax requirements that may impact your payment. Starting in July 2018 we will require all contributors to have an approved tax form on file with Shutterstock in order to be eligible to receive a payment of accrued earnings from Shutterstock.

In order to receive your accrued earnings in August, please ensure that you have submitted a tax form and have had it approved by July 31, 2018. For additional information and detailed instructions please go to the Tax Center in your contributor account.

You can find even more information on tax form requirements in our Support Center. Please feel free to Contact Us if you have any additional questions.




Мы выходим, чтобы уведомить вас об изменениях в наших налоговых требований, которые могут повлиять на ваш платеж. Начиная с июля 2018 года мы будем требовать от всех участников иметь утвержденную налоговая форма на файл с shutterstock для того, чтобы иметь право на получение выплаты начисленных доходов от shutterstock.

Для того чтобы получить начисленные доходы в августе, пожалуйста, убедитесь, что вы подали налоговую декларацию и утверждена 31 июля 2018 года. Для получения дополнительной информации и подробных инструкций, пожалуйста, перейдите на налоговом центре в вашем вкладчиком счета.

Вы можете найти еще больше информации о налоговая форма требования в наш центр поддержки. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам если у вас возникли дополнительные вопросы.


Чего хочет шатер?? объясните

это типа заново налоговую форму заполнять?
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:14   #40928
Завсегдатай
 
Аватар для Allelka
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: зелёное болотце
Сообщения: 480
Репутация: 716
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Коллеги, кто-нибудь получил требование от Шатера по заполнению новой Tax формы?
Одновременно пишем. Так это требование заполнить новую форму? Что-то не догоняю.
Allelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:14   #40929
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

получила письмо с налоговыми требованиями, пошла посмотреть на форум, а тут тоже все с вопросами)
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:17   #40930
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allelka
Одновременно пишем. Так это требование заполнить новую форму? Что-то не догоняю.
Ну да, а то налоги будут драть по максималке или как щас в письме грозят не платить ничего.
Serjiob74 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allelka (11.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot