Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 06:43   #4891
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ещё в древности люди заметили, что перед дождём раки зарываются в песок. Поэтому они считали, что если рака закопать в песок - обязательно пойдёт дождь.
Цитата:
надо учится работать и продавать
1. И кому нафиг здесь нужны наши умения, если зарабатывать ими можем только за бугром?
2. И куда ещё учиться, если работы очень даже конкурентноспособны и хорошо продаются (но за бугром)?
3. А что делать тем, кто уже или ещё не может работать? В утиль? Балласт для общества?

И снова "пропаганда и агитация" !
причина (обратите внимание на дату, этот шариков - зам.председателя бюджетного комитета ВР)
http://www.youtube.com/watch?v=halP-vJYLcQ
и следствие
https://www.youtube.com/watch?v=cwxfIfyIWs8

Казус: в бюджет Украины-2014 заложены деньги на подготовку к Евро-2012. Власти выделяют на подготовку к Евро-2012 1,7 млрд спустя полтора года после его проведения

Последний раз редактировалось Lola, 26.12.2013 в 07:09.
Lola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:50   #4892
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Olgysha
DrPAS вообще-то я москвичка и прошла через всё это по полной программе. В 1991 закончила институт и выпустилась в никуда. Предприятия закрывались. Я пошла работать в проектный институт. В моём отделе было 26 чел, через 3 мес осталось 8 чел. Через год я сбежала в продавцы, т.к. муж был студентом и деньги надо было как-то зарабатывать. В1996 родилась дочь и я прекрасно помню, когда магазины стояли пустыми, одежды не было, да ничего не было и ничего - выжили и слава богу что наши дети не будут жить в том дерьме, в котором мы провели не один год.

Да уж... Как вспомню те времена, так жуть берет. Я тогда как раз школу закончил, и в 16 работать пошел -грузчиком, сторожем на стоянке. потому что есть было нечего - толком ели один раз в день, вечером; задержка з/п у отца и мамы составляла по полгода. Старики умирали с голода. И закрытие многих фабрик и заводов тогда у нас и произошло.

Так что нафиг нам помощь МВФ, скольких их "шоковая терапия" и "реформы" в могилы положила.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (26.12.2013), Michael (26.12.2013), Olgysha (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 09:21   #4893
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Это стиль такой. Предыдущим высказыванием было: "В Беларуси есть классные коттеджи, значит беларусы классно живут."
вы передергиваете. было сказано, что раз сдаются такие коттеджи, то на них есть спрос
и пример приведен с попыткой донести одну простую мысль: когда говорят о майдане, то говорят о неких европейских ценностях, обретя которые народ украины тут же начнет жить хорошо. и рядом встает часть беларусов и говорит: да, европейские ценности, будете жить хорошо. а на практике я вижу: еду по фиговой платной дороге в псковской области, выезжаю на нормальную бесплатную в беларуси, с нее выезжаю на фиговую бесплатную в украине. я делаю крюк в 200 км, чтобы их проехать по белорусским дорогам и въезжаю на украину через сарны, хотя мне заметно ближе ехать через коростень (ибо мне приходится выбирать между плохой и очень плохой дорогой). я вижу, что в россии гайцы берут, на украине дайцы берут, а в беларуси... не знаю, я там гайцов вообще не видел, но по слухам не берут и лучше не предлагать, себе дороже. я еду по хорошей киевской трассе в россии через туеву кучу деревень (через одну в них гайцы проверяют снижаю ли я скорость), еду по отличной трассе киев-чоп через туеву кучу деревень (и через одну стоят дайцы и проверяют мою скорость) и еду по очень неплохой минской трассе, которая идет мимо всех деревень и на протяжении 500 км я там не встречаю ни одного гаишника. я еду по беларусским дорогам и через каждые 15-20 км есть оборудованные точки остановки, и их нет ни на украинских дорогах, ни на русских. я еду по белорусским дорогам и вижу, что вдоль дорог вспахан каждый клочек земли и даже маленькие участочки пашут тракторами, и я вижу заброшенные поля россии, на украине тоже большая часть вспахана, но первое, что мне приходится делать приехав в село - отмывать машину от навоза, потому что в украине обрабатывать землю трактором дорого, лошадкой дешевле. представляете себе рынок на котором специальная площадка отведена для парковки телег? я такое видел только на украине. может дело не только и не столько в абстрактных европейских ценностях?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:34   #4894
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
. Сейчас же после трех лет "пакращення" у каждого накопилось много всего, что можно сказать власти, и все поняли, что не человека во власти надо сменить, а систему власти, а гарантировать невозврат к прежнему строю можно и нужно с помощью цивилизационного выбора в пользу Европы

У меня к Вам два вопроса.

1. Вы действительно думаете, что на Украине при помощи майданных технологий можно сменить систему власти, а не просто людей у власти, которые представляют там интересы крупного бизнеса.

2. Что такое цивилизационный европейский выбор. Вот Албания подписала с ЕС договор об Ассоциации. Значит ли это, что Албания сделала цивилизационный европейский выбор.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:18   #4895
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

и, кстати, первые последствия подписания януковичем договоров с россией
http://top.rbc.ru/economics/26/12/2013/897042.shtml
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:38   #4896
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LVV
У меня к Вам два вопроса.
1. Считаю, что при определенных обстоятельствах Майдан может сменить систему власти, поскольку у нас идут войны олигархов, часть из которых «сидит» на сырьевых или других экстенсивных рынках, им хорошо так, как есть. Но это дорога в тупик. Для других же эта ниша закрыта или маленькая, и им выгоднее работать более открыто, по западному принципу. Давление Майдана может сломать этот паритет олигархов и установить новые принципы во власти. Но шансы 20-30%, на мой взгляд. Во всяком случае, Майдан – это действие, а не сплячка и надежда на доброго царя.
2. Албания, во многом азиатская страна в центре Европы, намного более азиатская, чем Украина, ее бывший диктатор был «покруче» Хрущева и Брежнева, где-то такой как Андропов, но Албании деваться некуда. А цивилизационный европейский выбор означает прозрачность и открытость экономики, защиту прав человека не на словах, а главное – невозможность возникновения в стране «добрых» царей, которые сейчас правят 15, 20, 25 лет и просвета не видно.
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:44   #4897
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
А цивилизационный европейский выбор означает прозрачность и открытость экономики,

Отлично, тогда почему Европа не торопится подписывать аналогичное торговое соглашение о ЗСТ с США. Они против прозрачной открытой экономики со своей стороны по отношению к США?

Цитата:
Сообщение от qip
невозможность возникновения в стране «добрых» царей, которые сейчас правят 15, 20, 25 лет и просвета не видно.

Какими пунктами соглашения о ЗСТ это может быть отрегулировано?

Цитата:
Сообщение от qip
2. Албания, во многом азиатская страна в центре Европы, намного более азиатская, чем Украина, ее бывший диктатор был «покруче» Хрущева и Брежнева, где-то такой как Андропов, но Албании деваться некуда.
Не понял, так соглашение об Ассоциации Албании с ЕС оно как-то повлияло на Албанию в цивилизационном смысле? Вот она его подписала, значит ли это, что она сделал цивилизационный европейский выбор?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:47   #4898
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
невозможность возникновения в стране «добрых» царей, которые сейчас правят 15, 20, 25 лет и просвета не видно.
а между тем, меркель получила 3-тий срок. это конечно не 15 лет, но 12 точно и не факт, что не получит 4-ый
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:02   #4899
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а между тем, меркель получила 3-тий срок. это конечно не 15 лет, но 12 точно и не факт, что не получит 4-ый
Ага. А с учетом, что часть европейских стран вообще монархии, то там "добрые" цари непрерывно у власти.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:16   #4900
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Lola/Знаете я вот наблюдаю одну фирму образованную в 91 году. В 91 году это был сарайчик с 7 женщинами которые делали какую то сборку. Сейчас это современное предприятие с более чем 1000 человек работающих. Со своей металлообработкой, (немецкие обрабатывающие центры с ЧПУ и все такое) вот они сейчас "ломятся" на внешние рынки потому как понимают что восточное направление уже себя практически исчерпывает. Это частное предприятие которому государство постоянно мешало развиваться. Им не помешали не кредиты МВФ ни шоковая терапия.
И я знаю как в РБ работают люди на дотационных предприятиях. Если бы "паук" и "солитер" могли бы приносить деньги...
Почему то думают что если белорусские лифчики от Милавицы завоевали полевропы то это заслуга АГЛ. Неа это заслуга хозяина фирмы и команды менеджеров, государство их тока давило и обирало как могло. Если Украинские олигархи за 20 лет владения собственностью не нашли сбыта в мире на продукию своих предприятий — возможно это потому что они "неэффективные собственники" нельзя все свалить на президентов. Вся эта куча "хозяев" имела же деньги что бы Вам платить? Имела. Но не платила. Не отправляли например учится молодежь за границу чтоб выросшие там люди учились там сбывать продукцию? Не отправляли. А в РБ учится куча китайцев в ВУЗах. Поэтому китайцы тут продавали и продавать будут. 20 лет украинские хозяева доводили страну до инфаркта а теперь пришел Путин и "купил её". Все в шоке. Ну виноват не тот кто купил.
На той же Милавице. По слухам пришел другой хозяин. Качество упало, менеджеры разбежались, сейчас разбегаются рабочие. Ни в становлении фирмы ни в падении президент "не уиноватый".
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (26.12.2013), Юрчелло (26.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot