Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 00:18   #141
Новичок
 
Аватар для Vitalfoto
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 107
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  Vitalfoto с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitalfoto с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

На эту тему есть кино "Zeitgeist.2.Addendum". Очень рекомендую. Понятно объясняются причины финансовых кризисов и их неизбежность. Очень рекомендую.
Vitalfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (24.08.2013)
Старый 11.12.2008, 08:08   #142
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Rusanovska
В стране, где всегда правили англосаксы.)))
Жан Кретьен тоже англосакс?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (24.08.2013)
Старый 11.12.2008, 10:15   #143
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Elnur
Жан Кретьен тоже англосакс?
Угу!!! Почти!
Elnur, я думаю, Вы меня правильно поняли.
Теперь лидер Либиральной партии у нас Игнатьев, что даёт ему право побороться за столь привлекательное кресло.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (24.08.2013)
Старый 11.12.2008, 10:16   #144
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
И так, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента,
надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в
наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не
лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного
Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с
запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я
чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на
Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и
дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.

P.S. это не мое, эт я передрал... в смысле передал, донес до вас , так сказать

Ну, прямо-таки Теодор Драйзер! Краткое изложение всей трилогии "Стоик", "Титан", "Гений". И это радует! Как говорят, наш народ самый начитанный в мире. Жаль только, что правители наши читали лишь "Капитал", да и то по принуждению. Им не хватает образного мышления и владения родной речью. Научились только мочить и кошмарить! (Кстати, последнее слово компьютер не понимает. Нет такого в русском языке)
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:09   #145
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

вот если бы весь текст в цитату не ставили бы, то кризис ещё легче пережить можно было бы
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
игорь380 (12.12.2008)
Старый 11.12.2008, 19:48   #146
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Сорри, что не серьёзно о серьёзном.

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: "Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю."
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: "Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры."
– Ох! Сказало население и докупило еще муки и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: "Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!"
– Во даже как, ужаснулось население и побежало конвертировать
сбережения в иностранную валюту.

"Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем!" – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
– Да что ж такое, а? Взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

"Современная армия на контрактной основе уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет." Солидно сказал Министр Обороны. "Ну, а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит."
Мама!... – пискнуло население и начало копать землянки.

"Все о-фи-ги-тель-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!!" Внушал Президент. "Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

– Да что ж вы там такое готовите, звери?! Закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Последний раз редактировалось Rusanovska, 12.12.2008 в 20:57.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (11.12.2008), anyunov (11.12.2008), Aqua (11.12.2008), boroda (11.12.2008), jara3000 (18.01.2009), Lep (11.12.2008), LoopAll (13.12.2008), Provasilich (29.01.2009), strelok (11.12.2008), Tim (11.12.2008), Vedmed (15.02.2009), zybr (02.03.2009), Воронёнок (06.01.2009), Юрчелло (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 11:41   #147
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Я думаю, что министерства уже пора переименовать. Министерство сельского хозяйства в Министерство сытости, Обороны - Мира, Комитет по делам печати в Министерство Правды. И далее по тексту 1984. Кремлевская Фабрика лжи настолько запудрила мозги обывателям, что они стали напоминать мне героев старого анекдота, где коммуняки испытывали терпение народа: сначала увеличили рабочий день, затем заставили работать бесплатно, а потом объявили

- Завтра вас вешать будем!

Из задних рядов поднялась рука. Ну, вот, обрадовались устроители эксперимента - протест.

- Что вы хотите?

- А веревку свою приносить или за счет профсоюза?
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MoftLoomy (24.08.2013), strelok (30.12.2008)
Старый 18.01.2009, 14:38   #148
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

У меня есть свои соображения.
Проведу небольшую аналогию.
Среднее количество заказов на 3д-макетирование и печать было, допустим, 1-2 в месяц. В сентябре начал раскачиваться кризисъ. В октябре-ноябре количество заказов выросло до 3-4. причем срочных и за пару недель.
В то же время масса контор, которые ориентированы на презентационную 3Д-графику просто полегли, т.к. многие проекты закрылись и прекратили инвестирование.
О чем это говорит?
Строители/девелоперы/проектировщики, которым все-таки необходимо строить-сдавать проекты, прикинули, что лишние понты с графикой им не к чему, а вот макеты для всяких комиссий - вещь необходимая. И тут 3 варианта - заказывать макет в мастерской (долго и дорого), делать самому (очень долго) или использовать 3Д-печать (быстро и приемлемо по цене).
К чему эти рассуждения?
Любое РА, разводящее клиента на рекламу, пытается всеми силами увеличить бюджет, т.к. они живут с этого процента. Поэтому для, например каких-то проб или иллюстраций используется пафосный фотограф/закупаются имиджи в пафосных банках и т.д. и т.п. Кризис вынудит отбросить ненужные понты и минимизировать издержки - отсюда - возможен переход как-раз на дешевые RF-фотографии и стоки.
В то же время, многие клиенты переключились с дорогого эфира на веб-рекламу и вирусы - рекламный рынок интернета - вырос.
Так что не все тенденции настолько однозначны.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:59   #149
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

О рекламных доходах на 2009-2010:
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/13/media/401873
Ваше мнение, коллеги?
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:07   #150
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 171
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

если рынок интернет рекламы будет расти больше других будут активно покупаться маленькие размеры картинок за соответствующие деньги вот такое мнение)
thebackground вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки Anne Инструментарий 434 03.09.2010 01:08
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Пойдут ли такие фото на стоки? Vиталий Фотография для фотобанков 8 22.04.2008 10:26
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Напомните, на какие стоки модел релиз заливается по FTP? Unicorn Другие вопросы 1 01.02.2008 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot