Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 10:08   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от Karlionov
Ерунда что обрушат. По итогу самой Америке совсем не выгодно чтобы нефть столько стоила. Они-то ведь сами на это лавандос зарабатывают =) Сейчас просто нужно весь мир кидануть, укрепить бакс, а потом все купить за него. Вот и все пироги.
p.s.Саудитов понятное дело подкупили, как было в конце 80-ых.

Как только людям Клинтона и Обама удалось отодвинуть Буша от влияния на нефтянку, цена упала. Я думаю, что не все рычаги влияния уже использованы. Поверьте, эти ребята умеют считать не только на один шаг вперед. Я понимаю, что россиянам не хочется, чтобы это было правдой, тем более, что по ящику их правители заклинают в это не верить. Но сколько ни говори халва... Мне странно, что люди, которые или уже устроили будущее без помощи государства, или устраивающие его самостоятельно продолжают молиться на две маленькие иконки. Направление денег на поддержку ВПК никак не улучшит экономическое положение страны. Известно, что нефть и газ имеют такое свойство: пробурил скважину - качай. Остановиться невозможно. Можно только сжечь. Туповатые Саркази и Меркель этого до сих пор не поняли. Иначе разговаривали бы с Газпромом иначе. Продавец зависит от покупателя не меньше. Это кризис, кстати, уже показал. Упал спрос на метал, и стали плохо жить производители во всем мире. Можно подумать, продажи картинок наших увеличились во время кризиса!!!
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:14   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от mif
Посмотрим ребята, посмотрим. Я пока вижу одно - что в америке "изза которой начался кризис" - фондовый рынок упал на 40%, а у нас, которых волной зацепило - в 4 раза. Я смотрю куда идут инвестиции и откуда они уходят. Еще я вижу где есть производство а где живут на перепродаже. Верить в этих обстоятельствах в национальную валюту у меня не получается и нет разницы 40 баксов за бочку или 140. У нас тут президент с поддаными общался давеча - говорил о том что бензин не может стоить дешевле потому что с тонны нефти 68 баксов убытков у производителя, я искренне не понимаю о каком вообще регулировании экономикой идет речь если сложилась такая ситуация....и почему вообще у нас еще продают эту черную жижу если это не выгодно. И в бюджете у нас на следующие 3 года заложена цена в 95 баков за барель - и принималось это когда была цена в 55....сейчас 43. Вообщем грустные мысли наводит все это. По поводу баксов - последнее время не слышал ни одного мнения о том что рубль не продолжит падение.


Я как-то прочитал, что добыча российской нефти в два раза дороже, чем иракской. Так, вот в Ираке это до войны обходилось 1 доллар за баррель. Откуда у Путина убытки в 68 баксов на тонне (это около 8 баррелей), если добыча обходится в 15?!

Веселится и ликует весь народ!!!
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:18   #133
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от игорь380
Известно, что нефть и газ имеют такое свойство: пробурил скважину - качай. Остановиться невозможно. Можно только сжечь. Туповатые Саркази и Меркель этого до сих пор не поняли. Иначе разговаривали бы с Газпромом иначе.
Я работаю в нефтяной индустрии больше 11 лет, но с таким свойством не согласен. Есть конечно случаи, где останавливать скважину трудно, но в большинстве случаев это вполне возможно.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:41   #134
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от игорь380
Я как-то прочитал, что добыча российской нефти в два раза дороже, чем иракской. Так, вот в Ираке это до войны обходилось 1 доллар за баррель. Откуда у Путина убытки в 68 баксов на тонне (это около 8 баррелей), если добыча обходится в 15?! Веселится и ликует весь народ!!!
Убытки получались из-за экспортных пошлин. До декабря пошлина была около 287 долларов за тонну или 39 долларов за баррель. В декабре снизили до 192 доллара за тонну или 26 долларов за баррель. К этой пошлине надо прибавить ещё и себестоимость барреля на скважине и добавить транспортные расходы до потребителя. При нынешних ценах на нефть, прибыль получается минимальная, и в убыток можно уйти. Очень мало стран в мире, где так сильно доят экспортёров нефти, как в России.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:47   #135
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Дорогие мои - забывате, что истоки кризиса в спекулятивной современной псевдолиберальной экономике. Никому неизвестно сколько "дутых" денежек вкачано
во все сектора промышленности. Америки это в первую очередь касается.
Из чего состоит ВВП американской ? Сколько процентов занимают всевозможные
"услуги" - юристов,экономистов,консультантов и пр.хреноделов. И насколько эти
услуги завышены? Почему стоимость работы болтолога на порядок выше стоимости
работы "рукастого" специалиста. Что полезнее обществу ?
Вспомним 90-е -скока энтих консультатнов штатовских тусило в наших околоправительственных кругах. И скока они бабла срубили, и что мы видели
на выходе ? Минусовый продукт.
Гляньте на Европу - сколько бездельников,тунеядцев и проходимцев.
И это эффективная экономика ? Вон японцы до сих пор вкалывают по черному.
И не жжужат.
Про наше общество молчу. Из кризиса опять за счет нашей шерсти вылезут.
Народ обратно огороды распашет, по матюгается да смолчит.
Вот молодое поколение непоротое вырастет, может кого на вилы и посадит.

"Мы вскормлены пеплом великих побед" Костя Кинчев
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:45   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Мне кажется, если доллар и упадет в мире, то рубль за ним туда же последует. Что его, собственно, кроме ЦБ держит?
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:47   #137
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от fanfo
Гляньте на Европу - сколько бездельников,тунеядцев и проходимцев.
И это эффективная экономика ? Вон японцы до сих пор вкалывают по черному.
И не жжужат.

Уважаемый!!! Япония по отношению долг/размер ВВП впереди Америки!!! Япония самый большой в Мире должник, так что не надо тут все в кучу мешать!
Karlionov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:37   #138
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

Цитата:
Сообщение от Karlionov
так что не надо тут все в кучу мешать!
вот это верное замечание. Некоторые мысли настолько субмурные, что даже не знаешь как ответить. Прямо как в очереди в винно-водочный магазин... отдельные слова правильные, всё вместе, не фига не понятно
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:54   #139
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

И так, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента,
надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в
наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не
лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного
Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с
запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я
чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на
Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и
дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.

P.S. это не мое, эт я передрал... в смысле передал, донес до вас , так сказать
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (11.12.2008), dmitriyG (10.12.2008), jut (11.12.2008), knotsmaster (10.12.2008), LoopAll (11.12.2008), Rbox (13.12.2008), Rusanovska (10.12.2008), strelok (10.12.2008), Vedmed (15.02.2009), Vitalfoto (11.12.2008), Сергей_М (11.12.2008), шыбека (11.12.2008), Юрчелло (11.12.2008)
Старый 10.12.2008, 23:40   #140
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый кризис

А самый большой поставщик нефти, а не нефте-продуктов в Америку знаете кто? Ближний Восток? НЕТ!!! Канада.
А здешний народ до сих пор рассуждает почему в Канаде бензин дороже чем в штатах, а потому что те его перерабатывают и назад продают.
Иногда такое обсуждают по радио, что задаешься вопросом, а здоровы ли они вообще. )))
Так что то, что вы здесь обсуждаете - это для них так далеко и не реально.

Кстати, в Канаде как такового финансового кризиса не наблюдается, у нас парламенский кризис и опять таки из-за денег, что не дали партиям. И скорей всего может так случится, что прийдет на пост премьер министра РУССКИЙ. Какак вам это? В стране, где всегда правили англосаксы.)))
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки Anne Инструментарий 434 03.09.2010 01:08
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Пойдут ли такие фото на стоки? Vиталий Фотография для фотобанков 8 22.04.2008 10:26
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Напомните, на какие стоки модел релиз заливается по FTP? Unicorn Другие вопросы 1 01.02.2008 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot