Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 11:32   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Цитата:
Сообщение от solos
Скажите пожалуйста, а в чем гениальность да и вообще полезность этой работы?

Если только в значке короны справа от картинки, то... Ведь это даже не вектор!
Просто очень хочется понять логику инспекторов Айса - но как-то не получается!..


У него в портфолио достаточно много неплохих фотографий, но Вы видели, какая работа самая продаваемая?
Может, инспектор тоже это увидел в процессе проверки?

Последний раз редактировалось Calendula, 17.06.2009 в 11:46.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:04   #12
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Цитата:
Сообщение от Calendula
инспектор тоже это увидел в процессе проверки?
Так это же очень интересно! Получается, что инспектор всегда "оглядывается" на портфолио контрибутора при проверке его новой работы?
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:20   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Ну не знаю, это только предположение мое. Наверное, не всегда, это ж сколько времени займет, каждому в портфолио заглядывать?
Но возможность такая есть, наверное.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:33   #14
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Никто не знает оглядывается он или нет. Я бы на месте Айса вообще не давала бы инспекторам права доступа к информации чью работу они проверяют. Пусть оценивают работу, а не автора, портфолио и т.д. Хотя, может быть субъктивность и нужна, т.к. идеальная техничная работа может быть не конкурентом работе хорошей по содержанию.
Я не в эксклюзиве, но у меня принимают текстуры бетонной стены, снятой в гараже моего парня, и текстуру зеленого газона, растущего рядом с этим гаражом, а еще текстуры огня из камина на НГ, а еще небо и еще вообще кучу всего.
А бывает, не принимают.
И причем тут "несчастные" эксклюзивщики? Даже, если бы текстуры брали только у них, имхо, это справедливо! Они в привилегированном положении на сайте. За что их ругать не понимаю.
Текстуры шикарно продаются и они нужны дизайнерам, тем более, что эта конкретная серия конкретного автора очень даже стильная, имхо. И еще впридачу XXL.
solos, так что вы хотите выяснить все-таки? Ваши не берут?
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
appler (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 03:34   #15
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

давненько не заходила на этот форум... а тут все о том же спорят - корона не корона на айсе. Без комментариев :-Р
у товарища JulyVelchev коронки нет
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 10:00   #16
Новичок
 
Аватар для appler
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Russia
Сообщения: 62
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для  appler с помощью ICQ
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Цитата:
Сообщение от solos
Я жду того, что кто-нибудь сможет объяснить мне хотя бы общие принципы отбора работ, которым руководствуется Айс....

...Может быть я просто переоцениваю скрупулезность Айса? Или эта скрупулезность относится только к неэксклюзиву?
Общие принципы отбора работ на Айс Вы и так знаете.., или по крайней мере должны знать. Других Вам никто не скажет. Имхо, это будут только предположения.
Насчет скурпулезности отбора работ......., здесь Вы правы частично. Вы их не переоцениваете, уж поверьте. Хотя бы только потому, что для отбора работ планка инспеторам задается достаточно высокая, но "резать" всё подряд они не могут. Некоторые из нас умеют жаловаться на "необоснованный режект". Зачастую всё зависит исключительно от настроения инспектора.
Насчет эксклюзивности..., им тоже, бывает, такие режекты приходят, что Вы и подумать бы не могли. Но в общем по приемке эксклюзивщикам проще.
appler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:02   #17
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Цитата:
Сообщение от Anne
solos, так что вы хотите выяснить все-таки? Ваши не берут?
мои-то берут, но хочется больше понимания политики Айса перед переходом в эксклюзив.
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:47   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 152
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Корона вседозволенности?

Цитата:
Сообщение от Viking
А что такое "шедевр"? Кто нибудь может дать определение? Главная особенность Айса в том, что он не позволяет заслать одновременно 50 работ из серии "Найдите 10 отличий..." Поэтому коллекция Айса отличается в первую очередь разнообразием, а не наличием шедевров. А шедевры в основном висят в Лувре, а не на стоках...
Лично я на Айсе несколько дольше, чем на Шаттере. Мои выводы таковы (это уже традиция - сравнивать эти стоки): на Айсе, видимо, более стабильный и "устоявшийся" штат инспекторов. Соответственно и более стабильная и предсказуемая приемка снимков. Да и не ищут они шедевров. Хорошее техническое качество и нормальная композиция - примут, и там нет универсальной причины - "ограниченная коммерческая ценность". И берут там "смелее" и по содержанию (можно найти весьма смелые фото) и уж если копирайт, так он действительно копирайт. А ключевые слова - может рекламный ход, может стремление достичь идеала... Но Шаттер продает больше. Такой бы сток, чтобы все лучшее с них обоих перемешать. Как бы то ни было, это два самых продающих стока и никуда от них не денешься, приходится принимать их правила.
Kirsanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot