Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 02:05   #161
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Посудомойка - решает проблемы с посудой - точно знаю. Стоит - копейки.
С ней еще больше проблем. У меня стоит. Не пользуюсь вообще. Мы столько не жрем, чтоб сутками посуду копить, а гонять ее с двумя-тремя тарелками, покупать дорогущие расходники, мыть ее после мойки - неа, не завлекло что-то, хватило на пару раз, теперь это хорошая, герметичная полочка для крупы))

Цитата:
Роботы пылесосы, полотёры и мойщики окон - тоже. Уборщице достаточно раз в неделю убрать там, куда им не достать.
Пока я еще не решила, нужен ли мне робот пылесос или будет еще одна бесполезная штуковина стоять рядом с посудомойкой. Сможет ли он справиться с поставленной задачей?! Говорят, он слабоват по мощности, а тот что мощный, стоит как крыло от боинга.

Цитата:
Приготовить себе не проблема
Себе - да, но у меня вообще то семья...


Цитата:
Запретят 100% Обычно в Европе в каждом городе утверждена архитектурная, стилистеческая и цветовая концепция и даже перекрасить дом в другой цвет - надо согласовывать с мэрией. А уж строить чёрте-что точно не дадут.

Да зачем мне город то? Он мне и даром не нужен. Наоборот, тихое место, деревенька какая, подальше от дороги и людей...И там не разрешат? Ну тогда придется на нашем юге строить Там никаких проблем не возникнет

Цитата:
А чего злиться на неодушевлённые предметы? Не понимаю. Им всё равно.
Не знаю, ничего у меня не отняло.
Я ж не на них злюсь, а на ситуацию, которую ненавижу. Это у вас не отняло, а у меня отнимет. Как говорят мои друзья: "Переезд - это маленькая смерть".

Цитата:
Соседей вижу не каждую неделю даже.
А я предпочитаю с соседями дружить, ибо это очень полезно бывает.

Цитата:
Всё, что используется реже, чем хотя бы раз в год (такой предмет - подставка для рождественской ёлки, например) - нет смысла держать в хозяйстве. Пустая трата времени, денег и места. Тупо стареет, ржавеет, гниёт, портится и морально устаревает.
У меня не пустая Бывает годами лежит вещь, лежит, потом бац - пригодилась и покупать ничего не пришлось. Мы уже столько всего сделали из таких вещей! Шикарную голубятню построили за...500 рублей (саморезы и уголки), все остальное - именно из таких вот вещей...А если бы все покупать пришлось, то минимум тысяч 20-25 ушло бы. Оно лежит, есть/пить не просит, места в доме полно+ большой гараж. А потом бац - и нужно.

Цитата:
Знаете же притчу про ведро слив?
Человек купил ведро вкусных свежих слив.
И перебирал его каждый день, съедая только подгнившие.
Через 2 недели он съел последние и понял, что съел целое ведро гнилых слив.

Вот если цель питаться всю жизнь одними гнилыми сливами - в добрый путь.

Если по вашему это ведро гнилых слив, то в моем случае это было вовсе пустое ведро Потому что если бы не эти вещи, голубятню бы не построили, денег столько не было бы свободных. Или строили бы пару лет, а не пару недель.

Цитата:
Могу угадать: у вас ещё и посуда для "праздников и гостей" есть в шкафчике и стоит там годами, правда?

Стоит, конечно. И стоять будет. Но не для гостей и праздников, а для себя, когда старая разбивается, то не нужно идти и тратить деньги, потому что по случаю, в лучшие времена была куплена запасная.
Цитата:
Для меня это загадка - почему гостям нужно давать посуду лучше, чем самому себе, который на неё заработал?
Не знаю, у меня гости демократичные, им все равно из каких тарелок есть Главное, чтобы еда была. Хоть из пластиковых Кстати, как раз когда гости приезжают, мы обычно из пластиковых одноразовых и едим, потому как с доме редко сидим, даже зимой. Либо в бане, либо в беседке на берегу собственного пруда.

Цитата:
И одежду одевать на выход на улицу лучше, чем для своих близких?
Ну это и понятно, красивые вещи на выход, если их носить дома, и особенно готовить в них, очень быстро кончатся и отправятся в "ссылку на дачу".
Правда это тоже не про меня Я на улице обычно зимой в комуфляже, летом - в чем бог пошлет (чего под руку попадет). Тряпичнечество - это не мое. Мне главное чтоб было удобно и комфортно.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 02:27   #162
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Возможно когда-нибудь и перееду еще разок, но это уже ожидаемо и предсказуемо. И перееду тоже конечно в свою недвижимость а не сьёмную.
1. Если дочь конкретно встанет на ноги и захочет построить себе огромный дом в прекрасном месте, но не будет хватать денег. А что нам старикам, и тем более тому кто останется сидеть одному в этом пусть и замечательном пентхаусе.
2. Если нужда прижмет , то продается недвижка в Барселоне и покупается 3-4 недвижки в каком нибудь небольшом городке деревушке. В одной живем, остальные сдаются и мы в шоколаде.
3, Или вдруг самим захочется куданить зарулить подальше от города. Кто один раз побывал в Пиренеях, тот уже никогда не забудет, и будет постоянно туда душей возвращаться...
4. Можно ,в конце концов, постоянно продолжать снимать разные квартиры если так хочется, но сдавать при этом свою - постоянный стабильный доход.
Когда есть своё, то с этим можно по разному крутить. За сьёмное только платить. Платить много, платить меньше. Снимать большой дом, снимать меньше. И не дай бог не заплатить.
Вообще тоже вариант. Романтика. Почему бы нет. Я не осуждаю и принимаю это тоже как образ жизни. И на здоровье
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 03:54   #163
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
ты...
самый крутой центр города...
столица Каталонии...
многие загибают пальчики...
круто...
мужики...
наезды...
истерию...
Хочешь
чё...
Семантика просто.
Не статистика, но тоже очень наглядная. Много говорящая тем, кто видит.

На будущее, "ты" людям, с кем на одном километре не приседали, лучше не говорить.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 07:41   #164
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

erh, вот Вы про недвижимость писали, мол, это пассив, если для себя, аренда такого же жилья стоит как правило 3-5% в год от стоимости. Вы не очень ли сильно обобщаете? Если даже не брать во внимание, что в разных странах разные привычки и менталитет (например в такой нестабильной стране как Россия очень многие хотят иметь хотя бы одну квартиру просто чтобы была, даже если это убыток).
Например, у меня есть квартира в Ленобласти стоимостью 3 млн. руб. Я могу ее сдавать (и сдавал год назад) за 18000 в месяц. Это 7,2% годовых. Да, я могу продать ее, вложить деньги под 8% в банк и снимать в том же районе на доход от депозита и даже что-то останется. Но (реалии!!) в такой квартире никто не будет приходить к тебе менять лампочки, стричь деревья и газон (если это дом), вернее приходить может и будет, но в стоимость аренды это не входит.
В общем, именно в моем регионе, как правило, то на то и выйдет, но с квартирой в собственности ты более надежно себя чувствуешь в случае чего. И квартира если и дешевеет, то только в долгосрочной перспективе, за 5-10 лет она в цене либо потеряет не сильно, либо даже вырастет.
Вы когда говорите про 3-5%, вы говорите строго про ваше местонахождение (назовем его Словенией например)))? Сколько там у вас стоит отдельный дом с камином, у озера? Пусть 150000 евро. То есть вы платите за его аренду не более 625 евро в месяц, и в эту цену входят все те бонусы типа замены лампочек и антиоледенения дорожек? Вот как-то не верится, честно))
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:42   #165
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Семантика просто.
Не статистика, но тоже очень наглядная. Много говорящая тем, кто видит.

На будущее, "ты" людям, с кем на одном километре не приседали, лучше не говорить.

Да нормальная семантика, если без лишних понтов и в рамках дружеского чата - не занудствуйТЕ - полегчало? Выросла значимость в своих собственных глазах?
К слову говоря, в Европе все друг к другу обращаются на "ты" и это общепринятая норма. При этом сохраняется такт и уважение к человеку. На "вы" обращаются в полиции, суде и пр. нехороших местах, и не как знак уважения а скорее наоборот, отдаляя человека и делая общение более формальным, т.е. "ты" уже не личность а так - некий гражданин. Я где-то слышал, что ВЫ проживаете в какой-то буржуинской стране, хоть и с девичьей кокетливостью так и не сказали в какой стране, в каком городе и сколько. Я подумал грешным делом что свой, буржуинский, и воспримет это как должное. Но судя по стилю общения а прямо скажем наездами с переходом на личности да и общему наивному представлению о заграничной жизни, складывается впечатление что это подвох и провокация, и ВЫ строчите эту *уйню /пардон/ сидя на кухоньке гденить ,в лучшем случае, Минке или Москве. И конечно же, растапливая камин. Обычно к этому набору добавляют сигару и виски -но это ещё нас ждёт впереди...
Ничего что я обхожусь без идиотских смайликов с ржакой"?
И о культуре общения:

Даже "здравствуй" можно сказать так, чтобы оскорбить человека.
Даже "сволочь" можно сказать так, что он растает от удовольствия.
В.С. Высоцкий
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:51   #166
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от saicle
erh, вот Вы про недвижимость писали, мол, это пассив, если для себя, аренда такого же жилья стоит как правило 3-5% в год от стоимости. Вы не очень ли сильно обобщаете?
Вы когда говорите про 3-5%, вы говорите строго про ваше местонахождение (назовем его Словенией например)))? Сколько там у вас стоит отдельный дом с камином, у озера? Пусть 150000 евро. То есть вы платите за его аренду не более 625 евро в месяц, и в эту цену входят все те бонусы типа замены лампочек и антиоледенения дорожек? Вот как-то не верится, честно))
В Словении глянула недвигу, дома там подороже стоят, чем 150 тыс, но и аренда самого дешевого простенького домика не менее 800 евро в месяц. Но домик этот похож на большой сарай по внешнему виду.
При этом сам такой домик стоит до двухсот тысяч евро. 170-180 тыс. А за 150 если и есть, то видимо, совсем сарайчик...
3% никак не получится даже в Словении.
За 20 лет можно на деньги за аренду заиметь это жилье в собственность. А так, деньги за аренду - просто выкинутые в никуда средства, пусть и 5% от стоимости, но они просто уходят в никуда...чужому дяде на хорошую жизнь.
Одно дело, когда люди снимают по нужде, потому что иного выхода нет у них, не на что купить свое. И совсем другое, когда человек съем преподносит как единственно верное решение. Такие люди, конечно, есть. Но даже среди них многие просто так себя успокаивают, это типа психологической защиты. Если не можешь изменить ситуацию, надо найти в ней положительные стороны.
При этом были бы у людей деньги, сразу купили бы свое жилье, а не снимали бы.
А таких, которые имеют деньги, но предпочитают снимать - единицы. И уж никак не 50% европейских жителей разных стран. Дай бог, 0,5% таких "бродяг по жизни". Остальные 45,5% - те, кто просто не в состоянии купить свое. Ибо, ну никогда и никак не перевесит съемное жилье свое, по куче разных причин.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (21.11.2017), saicle (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 12:20   #167
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
При этом сам такой домик стоит до двухсот тысяч евро. 170-180 тыс. А за 150 если и есть, то видимо, совсем сарайчик...
3% никак не получится даже в Словении.

Вы никак не поймете что речь идет о совсем другом ценовом сегменте)
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:20   #168
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

All2014 Точно так. Я как-то сел и подсчитал, сколько я заплатил чужему дяде за 15 лет аренды нескольких квартир в Барселоне. Посчитал и офигел - это же я практически выкупил нормальную квартиру в собственность. Только где эта собственнось? А вот арендодатель на мои бабки себе и купил.
Но не было возможности раньше купить, если честно. И по условиям выдачи ипотечного банковского кредита, и не было начального капиталла чтобы внести первые минимум 20% и пр. неудобства. И как то не до этого было. И сказать что мы были рады снимать, так не очень. Если отбросить деньги, то есть ещё один из параметров, для того чтобы прочувствовать во всей полноте "свой дом" и "своё жильё" - это дизайн интерьера на свой вкус и под сви нужды, приоритеты и даже капризы. Вот хочу и всё.. В сьёмных квартирах это сделать нереально. Хорошо жили, но не совсем так ка хотелось и мечталось.
Но, как только появилась возможность провести выгодную сделку, сразу же ей воспользовался, и очень этому рад. Наступила совершенно дргая жизнь.
НО, это только в моём случае, и у каждого соя история.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017), VladKiev (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 12:27   #169
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Пишите исчо.
Каждый прав по-своему, периодически соглашаюсь с каждым из вас.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 12:29   #170
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Toluk
Вы никак не поймете что речь идет о совсем другом ценовом сегменте)
О каком тогда?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot