Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 11:31   #31
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Ищу ретушера

мда, от последних двух страниц прямо повеяло фотору
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:41   #32
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Предлагаю отдать эту работу Ретушёру. У него, действительно, такие обстоятельства, которые никому не пожелаешь.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ретушер (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 12:29   #33
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Думаю, автор темы сам прекрасно со всем разберется.
А по поводу манеры общения - все выяснения отношений и разборки переносим прекращаем!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ретушер (01.06.2010), Юрчелло (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 13:15   #34
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Цитата:
Сообщение от mitino
мда, от последних двух страниц прямо повеяло фотору
Не заостряй внимание. Уже всё выветрилось. А насчёт фотору... тут ты прав. В сва-разделе имется такой aristo... Он сам признавался, что заходит людей навозом обмазать. Его и держат там как клоуна. А должны бы забанить. Ну да ладно. Их проблемы. Я больше с ними своими наработками делиться не буду.Представляешь, меня забанили за откровенное и подробное разжёвывение стратегии убалтывания клиенток по телефону. Поделился опытом...

Юрчелло:
Всем все выслал.
Уже наболело - народ, вы зачем бездумно небо крутите?

Ответ:
А дело в том, что Вы выслали очень провокационные свои варианты. Вот народ и решил угодить.

Юрчелло:
В итоге у многих лезет аберрация, хотя в исходнике ее и близко не было...

Ответ:
Как всё запущено... А до абберации ли в том снимке? Может там до нормальной коррекции нужно дойти? Чтобы картинка воспинималась такой же величественной какой её видел глаз? А не просто нашвырять насыщенности и думать что это красиво? Говоря языком "цветников"( тех, кто в чб-времена делал цветные фото) в снимке прёт вуаль. Цвета грязные. И их ещё насыщать? Может для начала отстирать картинку? Я вообще с этим снимком в конвертере ничего делать не стал. Схватил JPEG в зубы и умчался в корректирующие слои Photoshopa.

Юрчелло:
Ну наложите градиент, я ведь вас не ограничиваю какими-то способами.

Ответ:
А зачем он там нужен? Всё и так превосходно насыщается... до разумных пределов.
Юрчелло:
В двух местах волосинка-точка на линзе была - тоже никто в упор не видит...

Ответ:
Ну если речь о том светлом пятнышке справа не небе... Облачком будет. Другого не увидел. Но это для такого файла не принципиально. Работу высылаю в PSD с отключенными слоями для уменьшения веса архива. Комментарии прилагаются.
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nisledsisp (19.04.2013), Юрчелло (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 13:15   #35
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Общее замечание основанное на негативном опыте сотрудничества:
Сотрудничество это когда вместе решают проблемы, а не устраивают постоянный экзамен со смертельным приговором. Я прежнему нанимателю неделю трещал, чтобы он матрицу почистил. Даже карту ретуши мусора высылал на прозрачном слое красными пятнами. Фиг два почистил. А ведь предметкой занимался, не пейзажами.(((((( Там этот мусор в глаза лез. Около сотни пятен в каждом файле.(((((( Это нужно было так матрицу загадить!?(((( И пока клиент не пришёл на съёмку и не увидел всю эту радость на мониторе и думать не хотел о чистке матрицы. А сроки требовал.(((((((
Я это говорю к тому, что приглашая в свой бизнес про-ретушёра , к нему нужно относиться как к компаньёну, а не как к рабу. Типа: " Я тебе плачу" А остальное твои проблемы!" В этом случае ретушёр ищет другие варианты сотрудничества. Я у этого человека за неделю заработал 12000. В первый раз двое суток от монитора не отходил ибо у него сроки горели по вине прежнего ретушера. Потом неделя идиотской организации труда. Так на съёмке накосячил, что мне пришлось предметной отрисовкой заниматься.(((((( Вот мне по сумме всех негативных фактов и пришлось подвести его к выводу о прекращении нашего сотрудничества. Я мог и сам сказать, что достаточно... Но дал ему возможность спасти лицо. И я понял почему его приятель(ретушёр) отказался от сотрудничества с ним и даже отказался от оплаты за приличный объём работы, которую нужно было просто подправить.
Многим этот спич может показаться гонором и прочим, но... я - профессиональный фотограф! И кроме свадеб и школяров мне приходилось снимать много чего за 20 с лишним лет. А это опыт. И моему опыту стоит доверять . Всё делать по-человечески. Уважительно относиться друг к другу ради общего дела.
Я не прав? Если кто-то так считает, пожалуйста... Но не рассматривайте меня как возможного исполнителя. Это продлится не долго. Это общее замечание. Для всех. Возможно на этом ресурсе про-ретушер нужен не только автору темы.
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 13:24   #36
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Предлагаю отдать эту работу Ретушёру. У него, действительно, такие обстоятельства, которые никому не пожелаешь.
Спасибо, брат. Но не это главный фактор. У меня ещё и опыт нешуточный. Что и постарался продемонстрировать, выполняя задание в слоях. Я владею предметом. Как Брюс Ли нунчаками.
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:38   #37
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Я почти оргазм испытал.

Резюмируя откровения Нострадамуса в местном исполнении: - Понятно, местное тупьё, как всё просто в обработке? А вы тут годами паритесь неизвестно над чем.

Последний раз редактировалось Sovlanik, 01.06.2010 в 13:55.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:45   #38
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Я почти оргазм испытал.

Резюмируя откровения Нострадамуса в местном исполнении: - Понятно местное тупьё как всё просто в обработке? А вы тут годами паритесь ниезвестно над чем.
Прикольно написал. Я даже не понял, что ты сказал.
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:57   #39
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Я о вашей гениальности речь веду.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:03   #40
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Ищу ретушера

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Я о вашей гениальности речь веду.
У меня будет к Вам большая просьба. В следующий раз, когда захотите кого во что-то вымазать, меня не приплетайте. Окей? А тема наездов на меня закрыта. По одной простой причине. Вы для меня никто. И уж тем более не авторитет, чтобы я принимал во внимание ваши реплики. Диспозиция прояснилась? Гудбай!
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу ретушера Paha_L Трудоустройство и сотрудничество 3 18.05.2014 23:44
Есть предложение - ищу единомышленников Solnce.wcp Остальные микростоки 17 09.03.2010 09:20
Ищу Vitaly Raduntsev (Goldminer) Lebedinski Курилка 11 20.01.2010 20:31
Ищу друзей! cs-333 Курилка 11 16.04.2009 19:42
Ищу книжку Кот Баюн Другие вопросы 0 22.10.2008 19:24


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot