Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 09:52   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Алтай г.Рубцовск
Сообщения: 25
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

Не могу назвать себя специалистом в этой области, но имеющейся информацией поделюсь. Я создал свой сайт: http://www.holstomer1.narod.ru/ Здесь вариант со стандартными шаблонами фотоальбомов, которые предлагает narod.ru т.е с дизайном не разгонишься, только добавлять и удалять фотографии. Позже, заплатил немного денег и человек создал мне на narod.ru сайт портфолио: http://www.vivaart.narod.ru/ Можно взять любой шаблон сайта и для специалиста это работы на 1 день, но удалять и добавлять фотографии стало неудобно, только через FTP. Сначала превьюшку, затем большую и это все необходимо правильно прописать , чтобы открывалось и закрывалось. Муторно ,и неудобно особенно когда необходимо внести изменения очень быстро. Дизайн я поменять не могу. Пытался создать бесплатный сайт из онлайн конструктора на okis.ru. и на ucoz.ru . Не смог разобраться с конструктором (не имею опыта создания сайтов вообще) Решил сделать последнюю попытку и вот прямо сейчас конструирую сайт на http://sites.google.com/site/artillustrat/. Разобрался за 1день. Шапку могу поменять быстро, перекрасить сайт нажатием одной кнопки. Добавлять, убирать фотки – легко. Любую фотографию или слово можно сделать как ссылку куда угодно. Пока все устраивает, есть возможность для творчества. Сейчас нет времени, но портфолио можно создать за 2- 3 дня, и главнее САМ.
holstomer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (30.09.2009), Bedolaga (29.09.2009), РОМАШКА (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 09:59   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

Блоггер.ком - это кстати тоже Гугловский сервис, только именно для блогов...
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (29.09.2009)
Старый 30.09.2009, 08:27   #13
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

В России из блоговых сервисов наиболее популярен, конечно, ЖЖ. Сервис так себе, но там есть люди, а это главное. Для примера мой блог читают по RSS (т. е., собственно блог на домене .ru) 170 человек, а в ЖЖ — 700. Плюс разнообразные сообщества, куда можно писать что-нибудь полезное для людей и они будут добавлять вас в друзья (конечно, если ваш блог будет интересен). Так что для серьёзного блога я считаю оптимальной стэндэлон-блог (на отдельном домене) с экспортом в ЖЖ. Для начала можно одним ЖЖ обойтись и попробовать сделать интересный и читаемый блог.

Это если у вас такие цели, а не что-то из области сеонизма (лишь бы кликали по ссылкам)
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (30.09.2009)
Старый 06.10.2009, 10:29   #14
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

Если интересен сам процесс , то на мой взгляд лучше регитя на nic.ru там же можно заказать хостинг поддерживаются популярные CMS Joomla, WordPress, опять же это контора которая держит домен .ru.
А разочарования начнутся когда поймешь что твой сайт нужен только тебе даже если у тебя 100 друзей в рейтингах это погоды не сделает , нужен уникальный контент желание постоянно, как минимум 2-3 раза в неделю добавлять свежий материал что б поисковики видели что он у тебя живой, чтоб с поисковиков на твой сайт шел поисковый трафик, чтоб народ заходивший на твой сайт приходил на него и завтра и после завтра.
В общем если есть время и желание и лишние 4 тысячи рублей можно заняться.
это я сляпал www.buher.ru и пока что результатов не много, но я решил этот вопрос добить потому как напровление интересное.
skelt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 10:55   #15
Заблокирован
 
Аватар для РОМАШКА
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Рязань
Сообщения: 453
Репутация: 588
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 578
Отправить сообщение для  РОМАШКА с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

skelt, Во сколько денег он тебе в год обходиться ?
РОМАШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:36   #16
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

я тоже "сляпал" сайт на джумле (+ smf + бесплатные шаблоны), домене второго уровня и платном хостинге (ссылка раньше была в подписи, но т.к. там есть мои реферальные ссылки, то низя чтобы не конкурировать с микростоком) - на все про все ушло 1.5-2 месяца неспешной работы. Но у меня уже был опыт работы с html, php, mysql. Контента не так много (несколько статей для начинающих стокеров, miniFAQ, портфолио, форумчик), но судя по счетчикам народ приходит.. в том числе и с поисковиков. Вот думаю - имеет ли смысл повесить гугловские или яндексовские баннеры? С какой примерно посещаемостью они начинают приносить прибыль?
Какой смысл во всяких "rambler top 100"? С них кто-то приходит даже при небольшой раскрученности?

Согласен с sapegin, в России блог лучше всего сделать в ЖЖ. Легко друзей добавлять, куча разных сообществ. Если не ошибаюсь, то свою статью о стоках с реферальными ссылками Долгачев поместил именно в ЖЖ.

skelt, симпатичный сайтик, мне понравился
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 12:05   #17
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

Обходится все в 4000 руб в год регистрация домена и хостинг тариф 201
https://www.nic.ru/dns/contract-zao/sup2_price.html
Все остальное найдено на просторах интернета.
Спасибо за комплимент.
Да если вдруг надумаете регистрировать если зарегистрируете отсюда http://www.buher.ru/index.php/compon...cumsan-quisque
Вам все роавно а мне будет приятно
skelt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 19:20   #18
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

Цитата:
Сообщение от sailorr
Вот думаю - имеет ли смысл повесить гугловские или яндексовские баннеры? С какой примерно посещаемостью они начинают приносить прибыль?

Насколько я знаю, с меньше, чем 1000 уникальных посетителей в день, нет никакого смысла заморачиваться с контекстной рекламой. Доход будет мизерным, а дизайн сайта эти баннеры портят. В Вашем случае, я думаю, лучше попробовать какую-нибудь партнерскую программу по продаже фототехники. Учитывая узконаправленную целевую аудиторию Вашего сайта, возможно, от этого будет отдача.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 20:18   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

Цитата:
Сообщение от sailorr
Вот думаю - имеет ли смысл повесить гугловские или яндексовские баннеры? С какой примерно посещаемостью они начинают приносить прибыль?
это зависит. Если сайт узкоспециализированный, а тема коммерческая, сойдет и незначительная посещаемость (если сайт примут модераторы). Вообще если вопрос стоит так, то лучше повесить, убрать никогда не поздно.
Здесь можно про контекстную рекламу чуть подробней узнать, а здесь конкретно про гуглевский адсенс даже с выкладками по зависимости заработка от посещений. Хотя без учета тематики - это сплошная философия :O)
Цитата:
Сообщение от sailorr
Какой смысл во всяких "rambler top 100"? С них кто-то приходит даже при небольшой раскрученности?
в рамблере практически никакого, они недавно свой сервис обновили - сузили категории, может появится. Более тематические рейтинги могут кого-то привести, а больше всего смысла в любых прямых (не редиректных) ссылках, особенно с тематических ресурсов, особенно с тематическими словами в текстах ссылок (между тегами <a> и </a>). Гугле и его коллегам интересно кто на тебя ссылается и на кого ссылаешься ты - так определяется соотвествие сайта определенной тематической группе и конкретным запросам.
begepotam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (06.10.2009), sailorr (06.10.2009)
Старый 07.10.2009, 08:12   #20
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу создать сайт

про Яндекс - В Рекламную сеть Яндекса может вступить любой сайт с русскоязычной аудиторией, удовлетворяющий следующим правилам:
* ежедневная аудитория более 300 человек;
http://help.yandex.ru/partner/?id=1019878
Думаю у гугла тоже что то такое есть я на новый сайт ради эксперимента поставил, не знаю повлияло это или что то еще, но он у меня уже 2 месяца кроме заглавной страници ничего видить не хочет.
Так что я думаю с этим торопится не стоит. С начало нужно добиться минимальной раскрутки сайта.
skelt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (07.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать команду? Денис Другие вопросы 36 04.07.2019 01:19
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Стоит ли создать второй аккаунт на стоке? Dance Другие вопросы 17 15.04.2009 18:54
Как создать эффект подтертости? aquaman Иллюстрации для фотобанков 9 13.05.2008 01:05
Хочу посоветоваться со специалистами osvserge Фотография для фотобанков 5 04.05.2007 11:14


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot